Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Кино и карантин. Как можно получить бесплатный доступ к контенту онлайн-сервисов

  • 11:18, 20 марта 2020
  • Комментариев[1]
Сейчас не время ходить в кинотеатры. Возможно, у вас нет возможности не ходить на работу или перестать ездить на общественном транспорте. Но уж не ходить в кинотеатр-то вы точно можете! Индустрия развлечений вас к этому всячески подталкивает. Все крупные премьеры переносят на осень, следующий год или неконкретное "когда все будет нормально". Так переехала новая часть Бондианы "Не время умирать", "Мулан", "Тихое место 2", "Форсаж 9" и "Черная вдова".
Кино и карантин. Как можно получить бесплатный доступ к контенту онлайн-сервисов Фото Наталья Копылова

Делают они это себе в убыток, который уже измеряют миллиардами долларов. Мало того, что киностудии потеряют деньги за рекламные кампании, они ещё вынуждены приостанавливать съемки примерно всего от спецвыпуска "Друзей" до "Аватара" и "Матрицы 4".

Московский кинофестиваль, который должен был проходить с 22 по 29 апреля, отодвинули на май. Но учитывая, что майский Каннский фестиваль перенесли на конец июня-начало июля, он может подвинуться ещё раз.

 В Южной Корее, Японии, Италии и Франции кинотеатры закрыты полностью, а в США работает только 20% залов и сегодня у них не будет премьер (в Штатах фильмы стартуют в пятницу, а не в четверг, как у нас).

На просторах необъятной закрыли все площадки, подведомственные Минкульту. В Москве продают не больше 50 билетов на сеанс. У нас рекомендовано продавать не больше 50% билетов, чтобы зрители сидели хотя бы через кресло. Это гарантирует рекордно низкие сборы и толкучку в прокате осенью и зимой.

В общем, для киноиндустрии всё грустно. Но это не значит, что вы не можете смотреть кино! Нет необходимости отказываться от этого простого и эффективного способа снять напряжение, перенестись в другой мир и немного забыть о своих тревогах. Ведь пандемия — тот редкий случай, в котором если Магомет не идет к горе, гора идёт к Магомету.

Фото incrussia.ru

Кино и сериалы

Многие онлайн-кинотеатры и стримминговые сервисы готовы предоставить вам свой контент безвозмездно, то есть даром. Часть акций действует только для новых пользователей. К счастью, сейчас огромный выбор площадок, где можно стать новым пользователем.

КиноПоиск предлагает бесплатный доступ к своему онлайн-кинотеатру по промокоду POKAVSEDOMA. Онлайн-кинотеатр more.tv даёт месяц подписки по промокоду SIDIMDOMA. ivi увеличил период пробной подписки до тридцати дней, и стоит она один рубль. Megogo дают 14 дней бесплатного тв и кино по промокоду athome. Кинотеатр Okko даёт новым пользователям подписку "Премиум" на четырнадцать дней за 1 рубль, если оформить до 12 апреля.

Видеосервис Wink и интерактивное ТВ "Ростелекома" предоставляет всем зарегистрированным пользователям возможность бесплатно и без рекламы смотреть большую коллекцию любимых советских и российских фильмов, а также хиты мирового кино. Для бесплатного просмотра доступны российские блокбастеры — "Притяжение", "Лед", "Лето", "Лови момент" и многие другие. В открытом доступе от сервиса more.tv популярные сериалы последних лет — "Корни", "Дылды", "Кухня. Война за отель", "Ивановы-Ивановы", "Папик и другие.
В Wink бесплатно доступна подборка доброго детского кино, советских и российских мультфильмов, а также анимационных сериалов для детей всех возрастов (более 500 наименований), в том числе "Маша и медведь", "Смешарики", "Friends: Подружки супер-герои".
Смотреть Wink можно на любом устройстве — смартфоне и планшете (мобильные приложения Wink), телевизоре (с ТВ-приставкой или c помощью приложений в Smart TV, Android TV, Apple TV), ноутбуке или компьютере (видеопортал wink.rt.ru). Подробности о подключении Wink доступны на сайте wink.rt.ru.

Сервис Premier дарит бесплатный доступ ко всему контенту "Газпром-медиа". (Пожалуйста, не смотрите сериал "Эпидемия"! Паника вам не поможет!) НТВ-Плюс + Amediateka дают 14 дней подписки по промокоду KINO2020.

Платформа Nonfiction.film сделала подписку бесплатной на месяц (зарегистрироваться нужно до 22 марта, промокод SYSOEVFM). Тут можно посмотреть то, что не всегда есть на других платформах: документалки и целое море фестивальных фильмов из разных стран.

Телеканал "Моя планета" сделал бесплатным весь собственный контент в своем приложении(!). Если ваш отпуск накрылся медным тазом, здесь можно мысленно путешествовать с ведущими куда угодно.

Фото wikiway.com

Не-кино

Если вас потянуло на другие виды искусства, Метрополитен-опера запустила серию бесплатных онлайн-трансляций с записями опер из архива. Расписание есть у них на официальном сайте. Трансляции начинаются глубокой ночью (для нас), но запись доступна на протяжении двадцати часов.

Венская государственная опера тоже ввела онлайн-трансляции опер и балета на время закрытия. Расписание на официальном сайте, а трансляции доступны аж целые сутки. (Но с ними-то нам попроще в плане времени).

Берлинская филармония дает доступ к архиву записей по промокоду BERLINPHIL до 31 марта.

А если вам хочется музыки посовременнее, найдите список онлайн-трансляций концертов на сайте Института музыкальных инициатив I-m-i.ru. Тут уже, правда, не все бесплатно, но дешевле, чем вживую, и безопасно.

Кроме того, образовательные платформы дают бесплатный доступ к самым разным курсам и лекциям. Их можно поискать на Арзамасе (промокод КАРАНТИН до 15 апреля), на сайте лектория "Прямая речь", на сайте Нетологии и GeekBrains, а также на сайтах самых разных вузов. Не забываем про проект "Открытое образование"!

На платформе Wink "Ростелекома" зарегистрированным пользователям бесплатно доступен контент из раздела "Ростелеком. Лицей" — школьники 5-11 классов могут подтянуть свои знания и подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ по таким предметам, как математика, русский язык, алгебра и геометрия. Подписчики любого возраста получили возможность прокачать цифровые знания по таким темам, как интернет вещей, робототехника, блокчейн, виртуальная реальность и другие. Одновременно в свободном доступе кино по произведениям школьной программы, а также фильмы, которые помогут изучать важнейшие исторические события и жизнь великих людей на экране.

Фото 365news.biz

Книги

Bookmate даёт бесплатный доступ к книгам издательств Individuum, Popcorn Books, "Время" (до 15 апреля) и издательской программы музея "Гараж" — подписка в этом случае не нужна.

Издательство "Альпина Паблишер" даёт бесплатный доступ к семидесяти электронным книгам по промокоду GIFT_STAYHOME.

Storytel даёт бесплатный доступ к библиотеке аудиокниг на тридцать дней, а "Литрес" предлагает взять книги в библиотеке, но электронные и удалённо.

Словом, у вас есть все условия, чтобы развлекаться дома. Будьте здоровы!

 

Автор: Галина Зеленова
Похожие материалы
  • 09.04.2021, 21:48 Темы недели: всеобщий карантин, капремонт без убытков, архитектурный ущерб

    Уходящая неделя оказалась бедной на события и запоминающиеся новости. Деятельность власти сошла почти к нулю - стоит думать, из-за подготовки к визиту президента Владимира Путина. Впрочем, удивляться было чему. Например, во всем Саратове объявили карантин по бешенству. Фонд капремонта окончательно заставили отказаться от дополнительных поборов с граждан. А к застройщикам подали иски о взыскании ущерба, который те нанесли памятникам архитектуры.

  • 27.03.2020, 13:27 Что посмотреть на нерабочей неделе. Заметки киномана С закрытием театров, кинотеатров и прочих учреждений культуры наши возможности провести досуг тоже оказались ограничены. Но мы по-прежнему можем решать, что нам посмотреть! Спасибо онлайн-кинотеатрам, вариантов у нас масса!Вот вам подборка кино для поддержания духа и временного отдыха от реальности. Она отражает не мнение редакции, а личные вкусы и предпочтения автора!
Новые материалы
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x