Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Люди в чёрном: Интернэшнл". Заметки киномана

  • 11:32, 14 июня 2019
  • Комментариев[1]
На прошлой неделе были "Люди Икс", теперь "Люди в черном". Просто какая-то акция "две недели кино для людей и про людей"! Фильмы, правда, одноразовые. Но у нас в реальной жизни столько драмы успело случиться с начала июня! Возможно, симпатичная погремушка по мотивам старого хита — это то, что надо.
"Люди в чёрном: Интернэшнл". Заметки киномана Фото kg-portal.ru

Первый фильм про агентов в черных костюмах вышел в 1997 году. А третий — в 2012. Если вы напрочь забыли, что в них происходит, ничего страшного!

Томми Ли Джонс и Уилл Смит не изъявили особого желания сниматься в ребуте, поэтому от них осталась картина на стене. Никто не пытается продолжать их сюжетные линии. А значит, не обязательно их помнить.

Из важных деталей вам нужно следующее: Люди в чёрном — это секретная организация, которая контролирует пребывание пришельцев на Земле.

Ах да! Дело происходит в альтернативной вселенной, где инопланетяне постоянно залетают на нашу планету. Кто-то хочет тут жить, кто-то — найти супермощное оружие и устроить геноцид, кто-то просто на вечеринку приехал.

Люди в стильных черных костюмчиках разбираются со всеми, кто не хочет жить дружно.

Фото kg-portal.ru

В теории "Люди в чёрном" — всемирная организация и не относится ни к одному правительству. Но на практике дело всегда происходило в США. До премьеры "Люди в чёрном: Интернэшнл".

Американская девочка видела в детстве инопланетянина. Но память ей, почему-то не стерли. Возможно, зря — она выросла (стала Тессой Томпсон, "Тор: Рагнарёк", "Крид: Наследие Рокки") и судорожно ищет эту секретную организацию, чтобы убедиться, что ей не показалось.

Она самостоятельно пробирается в их суперсекретную штаб-квартиру. Руководительница О (Эмма Томпсон, "Чувство и чувствительность", "Реальная любовь") впечатлена и разрешает ей вступить в их ряды.

Её первое задание — стажировка в Лондоне. А в напарники она себе выбирает самого знаменитого агента по ту сторону Атлантики (Крис Хемсворт, "Тор" 1-3, "Мстители 1-4"). Оказывается, что он балбес, а вот угроза над ними нависла серьёзная.

Фото kg-portal.ru

Ну как серьёзная… Разумеется, им придется спасать мир. Но трагедий и высоких ставок тут нет. Это комедийный экшн-фильм, и он не пытается быть чем-то большим.

Актеры на роль новых главных героев выбраны не случайно. Тесса Томпсон и Крис Хэмсворт под чутким руководством режиссера Тайки Вайтити превратили "Рагнарёк" в самый популярный сольник Тора.

Все надеялись, что они сумеют перенести сюда энергетику Тора и Валькирии. Вышло не очень. Но это не их вина. У персонажей просто клише вместо характеров. По отдельности они оба забавные. Но хорошего сценария и диалогов не хватает.

Ещё тут есть Лиам Ниссон, но ему нечего играть. Поэтому он ходит и хмурится. Эмма Томпсон и вовсе появляется минут на пять.

Фото kg-portal.ru

Самый интересный новый персонаж — маленький инопланетянин Пешкин. Его вставили, чтобы потом продавать игрушки. Но он обаятельный, и у него лучшие реплики.

"Интернэшнл", кажется, писали по книжке "Блокбастеростроение для начинающих". Здесь есть все положенные элементы, но проблемы с изюминкой.

Режиссер Ф. Гэри Грей ("Форсаж 8", "Голос улиц") работает для галочки. Необходимый минимум он выполняет. История развивается более-менее логично. Для двух часов хронометража она почти не затянута. Но всё это вы где-то уже видели.

Фото kg-portal.ru

Фильм напоминает детскую версию "Kingsman". Тут похожая смесь дурачества и фантазии. Но заливать экран кровью ради смеха никто не будет.

В начале злодеи жестоко убивают человека, и это покажут подробно. Но это единственная подобная сцена. И она так выбивается, словно её забыли вырезать при монтаже.

Всё остальное на "12+", а то и меньше. (Но у нас ему, как обычно, лицемерно дали "16+". Если в отечественном кино кишки по проводам, это можно и 12-летним смотреть. Это же наши отечественные кишки! А зарубежные кишки от лукавого!)

"Люди в чёрном: Интернэшнл", трейлер

Самое лучшее, что есть в новых "Людях в чёрном" — визуал и дизайн инопланетян. Они опираются на старую трилогию, но становятся ещё стильнее и футуристичнее. Фильм действительно приятно смотреть.

На сеансе можно полностью отключить голову. Нет необходимости переживать за героев. Всё, что вы увидите на экране, выветрится из вашей памяти, словно её стерли. И вы абсолютно ничего не потеряете, если отвлечетесь.

Новые "Люди в чёрном" предлагают вам просто расслабиться. Что иногда бывает весьма полезно.

Автор: Галина Зеленова
Похожие материалы
  • 29.03.2024, 14:10 "Бедные-несчастные". Заметки киномана

    Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!

  • 22.03.2024, 12:00 "Летучий корабль". Заметки киномана

    Очередная экранизация мультика вашего детства, которую растянули до полнометражного фильма. Уже лучше "Бременских музыкантов", но вопрос о том, что употребляли создатели, стоит ребром.

  • 15.03.2024, 13:45 "Дюна 2". Заметки киномана

    Информация для тех, кто не читал Фрэнка Герберта: это не просто сиквел, а необходимое продолжение сюжета. И для его раскрытия понадобится еще не один фильм. Для тех, кто в курсе: вторая часть даже лучше, чем первая. Ровно такое кино, ради которого существуют кинотеатры с огромными экранами и хорошим звуком.

  • 11.03.2024, 12:16 "Евгений Онегин". Заметки киномана

    Если вы после "Мастера и Маргариты" ждёте еще одну шикарную экранизацию отечественной классики, то напрасно. Фильм ощипывает остроумный роман в стихах до сюжета и рассказывает этот сюжет с абсолютно каменным лицом. Иногда появляется Владимир Вдовиченков ("Батя", сериал "Бригада") и озвучивает авторские реплики в стихах. Но во-первых, нечасто, во-вторых, все остальные произносят свои реплики то в рифму, то прозаически, но всегда на полном серьезе.

  • 01.03.2024, 13:09 "Мадам Паутина". Заметки киномана

    У супергеройских франшиз прошлый год был унылый и этот как-то не задался. Причем, не только у DC с их Акваменом, но и у Sony, которые пытаются выжать последнее из Человека-паука.

Новые материалы
  • 29.03.2024, 14:10 "Бедные-несчастные". Заметки киномана

    Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!

  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 июня 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x