Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Уголовное преследование банкира

  • 12:24, 3 сентября 2018
  • Комментариев[5]
Саратовскую область продолжают сотрясать коррупционные скандалы. Новых имен пока нет, зато хорошо знакомым старым вменяются новые эпизоды.
Н@блюдатель. Уголовное преследование банкира Фото 10pix.ru

Так, замначальника УЭБиПК ГУ МВД по Саратовской области Дмитрию Елизарову предъявили обвинение в получении второй взятки – в размере двух миллионов рублей.
"В мае прошлого года руководитель структурного подразделения главка через посредника получил от учредителя частной медицинской клиники 2 млн руб. Незаконное вознаграждение предназначалось за прекращение проводимой органом внутренних дел проверки правильности использования лечебным учреждением средств обязательного медицинского страхования, а также непривлечение сотрудников клиники к уголовной ответственности за выявленные нарушения", - уточняет ИА "СарБК". В первом эпизоде речь шла о незаконном вознаграждении в 5 млн руб.

Арестованный банкир Матвей Суслов выступил с открытым обращением к бизнес-сообществу. Документ он обнародовал посредством ИА "Взгляд-инфо".

"На мой взгляд, уголовное преследование лоббируется ПАО "Меткомбанк", входящим в группу "Ренова". Я полагаю, что, став акционером АО "Экономбанк", ПАО "Меткомбанк", придавая части активов банка криминальный характер, имеет корыстный интерес как в получении в рамках санации дополнительных денежных средств от ГК "Агентство страхования вкладов" в рамках санации, так и в незаконном завладении имуществом, принадлежащим членам моей семьи и мне", - цитирует издание Суслова. Ему вменяют мошенничество и создание ОПС.

А адвокату Сергею Карстену уже вынесли приговор – 4 года лишения свободы – за мошенничество.
"Установлено, что в августе 2016 года представитель адвокатской палаты области ввел в заблуждение своего клиента по поводу своих возможностей. Он обещал ему содействие в прекращении дела в отношении руководителя предприятия. За это Карстен потребовал 2,2 млн рублей, - напоминает ИГ "Четвертая власть". - О данной сделке узнали сотрудники УФСБ, и в итоге злоумышленника задержали. Руководитель СУ СКР Николай Никитин возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) ".

Близится к своему логическому завершению и дело АУЕ в "Победа Плаза" - "провокатор" Николай Строганов готовится предстать перед судом.
"Прокуратура Саратовской области сообщает, что Строганов находился в холле торгового центра "Победа Плаза", где нанес телесные повреждения 33-летнему блогеру, производившему видеосъемку. Там же Строганов угрожал убить 26-летнего мужчину, который воспринял угрозу реально, - уточняют "Свободные новости". - Напомним, конфликт между блогером и Строгановым, а также ситуация с агрессивными подростками, избравшими для своих сходок торговый центр на улице Люкшина, имела большой резонанс. Полицейские даже вынуждены были несколько недель дежурить у торгового центра, чтобы не допустить правонарушений".

Автор: Ольга Бирюкова
Похожие материалы
  • 13.03.2020, 17:05 Темы недели: ГЛПС возвращается, космос vs дороги, подсчет нищих Федеральная повестка на этой неделе полностью затмевала региональную. Обвал курса рубля, марш коронавируса по миру, принятие изменений в Конституцию РФ и даже попытка организовать досрочные выборы в Госдуму - все это, конечно, касается и саратовцев тоже. Наши местные темы казались на этом фоне маленькими и незначительными. У нас своя эпидемия под боком - "мышиной лихорадки". В Саратове снова "посчитали" бедных людей, а перед самым началом реализации проекта Парка покорителей космоса вдруг возникли сомнения - а не стоит ли направить средства на что-то более приземленное?
  • 30.08.2019, 14:41 Темы недели: Путин заглянул на полчаса, Саратов ждет коллапса Визит президента Владимира Путина в аэропорт "Гагарин" - событие, которого ждали с 2012 года. Именно тогда, во время своего последнего визита в регион, он поставил резолюцию "поддержать" под проектом аэропорта. И поддержал. О том, что исполнение проекта задержалось года эдак на 4 областные власти вспоминать сегодня не любят. Они называют это "надо было очень сложный путь пройти". В самом Саратове к высочайшему визиту не готовились - знали, что президент не поедет в город и не увидит весь тот "театр вскрышных действий" на улицах, который, как подсказывает ощущение, грозит растянуться до зимы. На следующей неделе уже сентябрь, и раскопки означают начало ежедневного транспортного коллапса.
  • 06.05.2019, 12:05 Н@блюдатель. "Бессмертный полк" и "политические очки" "Самая короткая неделя в году", как ее окрестили интернет-пользователи, не была наполнена событиями. Информационные поводы в эти два дня касались приближающихся праздников.
  • 24.12.2018, 09:13 Н@блюдатель. Миллионные проделки эксов Последние новогодние дни в Саратове попахивает отнюдь не мандаринами и елкой, а новыми уголовными делами, скандалами, расследованиями и политическим дисбалансом, который вторгся даже в отношения единороссов, обычно безоговорочно поддерживающих друг друга.
  • 17.12.2018, 10:18 Н@блюдатель. Новые дела и знакомые лица Правительство Саратовской области продолжает лихорадить. На этот раз в центре внимания следственных органов и СМИ вновь оказалась министр внутренней политики и общественных отношений Елена Щербакова, возглавлявшая в недавнем прошлом Балашовский район.
Новые материалы
  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

  • 17.04.2024, 17:51 Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году

    Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня. Но вместе с тем в регионе заговорили о противоположной угрозе - низком уровне воды в Волгоградском водохранилище. Долго напоминать об этой проблеме не пришлось - прошлой осенью рекордное обмеление Волги жители области называли не иначе как катастрофой. СарБК выяснял, почему вопрос о наполнении водохранилища стал актуальным во время весеннего паводка - периода, когда водоем наполняется талыми водами.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 сентября 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x