Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Арест депутата

  • 12:46, 6 августа 2018
  • Комментариев[1]
Один из крупнейших пассажирских автоперевозчиков Саратова Андрей Беликов подозревается в мошенничестве. Цены повысили, круг замкнулся, следственные органы пришли туда, где их, по всей видимости, не ждали.
Н@блюдатель. Арест депутата Фото nsktv.ru

Как уточняет ИА "СарБК", депутату Саратовской областной думы, гендиректору АО "Автокомбинат-2" Андрею Беликову вменяется то, что "с 2014-го по 2017 г. подозреваемый, используя свое служебное положение, осознавая, что у предприятия отсутствует транспорт и водительский состав, в связи с чем оно не имеет возможности оказывать и не оказывало услуги по перевозке пассажиров, предоставлял в министерство соцразвития Саратовской области заведомо ложные сведения о том, что "Автокомбинат-2" перевозил льготных пассажиров. За что он получил 450 млн руб. субсидий, часть из которых распределил между индивидуальными предпринимателями, фактически занимающимися пассажирскими перевозками при отсутствии законных на то оснований; более 15 млн подозреваемый похитил, причинив ущерб бюджету области".

3 августа Беликову избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца – до 2 октября. Защита и сам фигурант настаивали на домашнем аресте.

"Общественное мнение" со ссылкой на свои источники сообщает, что по делу депутата следствие допрашивает и члена Общественной палаты Саратовской области и по совместительству зятя Беликова Евгения Лузановского. Он не пришел на важное совещание в ОП, и участники в кулуарах рассказывали весьма интересные вещи.

"По данным "ОМ", беликовские дела будет "разгребать" не один следователь, а целая следственная группа из более чем десяти человек. В беседе с "ОМ" источник дал понять, что Лузановский в этом деле может быть далеко не последней фигурой", - уверяет информагентство и добавляет, что Лузановский входил в состав Совета директоров "Автокомбината-2".

Фигурантом еще одного громкого уголовного дела стал 25-летний Антон Агадашев, как сообщало ИА "Свободные новости", он является сыном "скандально известного саратовского застройщика, бывшего директора ООО "Гермес-97", руководителя ООО "Гамма" Фаика Агадашева". "На судебный процесс по аресту Агадашева пришел десяток его родственников и друзей", - уточняет СМИ. Агадашев подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть одного из его участников – 16-летней девушки, которая сидела на пассажирском сиденье "Волги", в которую врезался "Лексус" Агадашева.

ИА "Взгляд-инфо" уточняет, что молодой человек уже был лишен прав за вождение в нетрезвом виде (в этот раз он якобы тоже был пьян). "25-летнего Агадашева лишали водительских прав на полтора года за пьяное вождение. Срок запрета истек буквально накануне воскресной автокатастрофы", - передает СМИ.

Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло в выходные - "БМВ X5" врезался в "Калину", погибла пассажирка отечественного автомобиля, ранен водитель. "В салоне "БМВ X5" находился настоятель Сампсониевского собора архимандрит Серафим, а за рулем был студент Санкт-Петербургской духовной академии... ", - пишет ИГ "Четвертая власть" со ссылкой на федеральные СМИ.

В Епархии, что называется, "открестились " от ДТП: "Настоятель Сампсониевского собора Санкт-Петербурга совершал частное паломничество, - заявляют в епархии. - Никакой "делегации Санкт-Петербургской епархии", как пишут некоторые СМИ, в его автомобиле не находилось, и сам он не входил в состав какой-либо церковной делегации… Стоит отметить, что "частное паломничество" архимандрита Серафима подозрительно совпало с визитом в Балашовскую епархию управляющего делами Московской Патриархии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия", - информируют "Свободные новости".

Автор: Ольга Бирюкова
Похожие материалы
  • 11.06.2021, 17:30 Темы недели: свобода Беликова, неволя Качева, потоп, столица майонеза

    Фемида иногда оборачивается Фортуной. На этой неделе бывший глава ГУ МЧС Игорь Качев, который в прошлом году вроде бы избежал наказания за превышение полномочий, все-таки отправлен в колонию. А вот другой фигурант громкого дела, экс-депутат облдумы Андрей Беликов оправдан в мошенничестве. Нет никакого оправдания отсутствию ливневок в городе - из-за него 15-минутный ливень приобретает размах ЧС. Из позитивных новостей - майонез не перестанет быть саратовским брендом.

  • 04.12.2020, 21:15 Темы недели: учитель с ножом, третий круг Ландо, перетягивание стрелок

    Некоторые говорят: поскорее бы уже закончился этот 2020 год. Имея в виду, конечно, не смену календарных чисел, а вот это всё, что происходит. Были надежды, что год этот пройдет как-то спокойнее и интереснее и темы недели будут совсем другими. Что мы не будем писать об учителе, жестоко убивающем подругу и ее четырехлетнюю дочь. Не будем наступать на грабли, возвращаясь к дискуссии о "саратовском времени". Не будем смотреть за подковерными играми силовиков, которые вновь грозят судом 77-летнему юристу Ландо. Но 2020-й распорядился иначе.

  • 29.07.2019, 12:04 Н@блюдатель. Бакланы в облдуме Вопрос о разрешении отстреливать этих пернатых вызвал в Саратовской облдуме гораздо больший интерес, чем отставка одного из депутатов и ряд других проблем.
  • 27.05.2019, 13:49 Н@блюдатель. Богатые министры и "официально нищий" депутат Чиновники и народные избранники продолжают обнажать свои доходы. Заработок гордепа Артема Чеботарева ("ЕР") немного шокировал журналистов и интернет-пользователей. Они недоумевают: где призовые одержавшего 6 побед на профессиональном ринге боксера?
  • 29.04.2019, 10:11 Н@блюдатель. Лоббизм Ландо Так получилось, что возбуждение уголовного дела против экс-председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо совпало с изменением структуры регионального правительства.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 августа 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x