Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владислав Сурков: "Матриархат, действительно, наступает"

  • 16:11, 14 февраля 2018
  • Комментариев[11]
"Матриархат, действительно, наступает. Женщины берут власть", заявляет помощник президента Владислав Сурков в своей статье, опубликованной в издании "Русский пионер".
Владислав Сурков: "Матриархат, действительно, наступает" Фото tsargrad.tv

Владислав Сурков разместил в своей колонке в журнале "Русский пионер" статью под названием "Валентинка в багровых тонах".

Автор указывает, что главами правительств, министрами, мэрами в очень влиятельных странах все чаще становятся женщины. Все больше женщин-предпринимателей, женщин-администраторов, женщин, чем-то и кем-то руководящих, наконец, даже просто каких-то беспричинно напористых и бесцельно пробивных женщин. 

Более того, голливудские сериалы и блокбастеры, к которым постепенно переходят жреческие компетенции, а вместе с ними и обязанности по поддержанию новых иерархий, принижают мужчин и возвышают женщин. Среди персонажей все реже встречаются начальники, зато начальницы на каждом шагу. В последнем эпизоде "Звездных войн" последний джедай - естественно, девушка.

Сурков предполагает, что развернутая на Западе кампания против приставаний мужчин к женщинам, только начало. Следующим этапом будет требование женщин поменяться ролями - "теперь приставать будем мы!" 

Колумнист заявляет, что на Западе сегодня матриархальная демократия идет на смену либеральной. Феминизм, смягчаясь и мимикрируя, утекает из радикальных сект в широкие массы. Дамский популизм стал, пожалуй, самой эффективной доктриной для тех, кто стремится к политическим вершинам. 

"А чем заняты мужчины? Одни поспешили в услужение к новым госпожам и делают заявления типа "считайте меня феминистом." Другие кряхтят и выжидают. Третьи выпивают и закусывают так же беспечно, как выпивали и закусывали в прошлую Эру Рыб.
И лишь немногие избранные (или отверженные) знают, что упадок всегда предшествует подъему. Они не смотрят вслед падающему. Они пытаются понять, что на подъеме. И заняты настоящим мужским делом - изобретают и конструируют новую реальность, пока их спутницы управляют устаревшей. Женщинам они передали то, что сочли бесполезным - руль выработавшей ресурс, сломанной политической машины, которая уже не едет и не везет.
Никто не хочет брать власть без понимания, что в ней пошло не так. Никто, кроме женщин. И вот джентльмены великодушно уступают подругам брексит, миграционный кризис, застрявшие социальные лифты, надувную экономику, пузырящиеся рынки, замерший медианный доход, непролазную многополярность, безлимитную милитаризацию...", - пишет помощник президента.

Владислав Сурков уверен, что завтра все будет опять man-made, сделано человеком, дословно - мужчиной. А значит, не столько хорошо, сколько нескучно.

Автор статьи при этом замечает, что богоспасаемое отечество наше пока что затронуто феминизмом совсем незначительно. Никакого особенного обострения половых отношений не наблюдается. Он говорит, что мы опять то ли отстаем от всех, то ли, наоборот, всех опережаем. "Эта неопределенность подсказывает нам единственно возможную стратегию поведения на случай восстания женщин. Стратегию Кунктатора и Барклая - медлить и уклоняться. Не принимать навязываемый бой. И еще - любить".

Похожие материалы
  • 22.08.2013, 15:49 Мэров защитят от проверок. Местные власти приравняют к юрлицам Правительство РФ вчера одобрило законопроект, сокращающий избыточные проверки органов местного самоуправления (МСУ). Проект предлагает проводить плановые проверки МСУ не чаще одного раза в два года только по согласованию с прокуратурой. В ближайшее время документ должен быть внесен в Госдуму. Европейским экспертам вообще непонятно, почему надзор за работой МСУ осуществляет прокуратура.
  • 11.03.2013, 10:03 Н@блюдатель. Мартовские "заимствования" На минувшей неделе саратовские электронные СМИ столько раз сообщали об ущемлении прав журналистов и жаловались на жизнь, что, кажется, им вообще не давали работать. Так, без представителей масс-медиа прошла встреча главы Саратовского района Александра Жекураева с депутатами райсобрания. "Свою позицию глава объяснил тем, что, согласно регламенту, имеет право воспользоваться закрытым режимом при проведении встреч со своими коллегами. Ответить, в связи с чем он нарушает закон о СМИ, чиновник так и не смог, но заявил, что в рамках встречи незаконные действия обсуждаться не будут. "Мы имеем право. Это не кулуары. Я не приглашал СМИ сюда, почему я должен их приглашать? Я вам отказываюсь отвечать на вопрос. Я могу побеседовать с коллегами "тет-а-тет", - сказал глава, добавив, что журналисты будут им мешать». - проинформировала "Четвертая власть", добавив, что глава района даже грозился вызвать охрану.
  • 27.02.2013, 10:33 В России могут запретить видеорегистраторы. А также антирадары, навигаторы и зеркала заднего вида Автомобильные видеорегистраторы стали для одних спасением, а для других — источником компромата. Каких только сцен с участием сотрудников ГИБДД и нарушениями правил "блатными" машинами не позаписали водители... И вот теперь в Госдуму внесен законопроект, который предоставляет возможность силовикам конфисковывать видеорегистраторы и штрафовать за их использование.
Новые материалы
  • 29.03.2024, 14:10 "Бедные-несчастные". Заметки киномана

    Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!

  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x