Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Тренды сезона весна-лето 2018. Гольфы, пластик и поп-арт

  • 15:42, 1 февраля 2018
  • Комментариев[1]
Объединение всех идей дизайнеров в скупой перечень трендов сезона - неблагодарное занятие. Это похоже на поиск общего оттенка цветущего луга или общей ноты в птичьем пении. И все-таки это необходимо. Тем более, что в некоторых вопросах развития моды авторы коллекций оказались почти единодушны.
Тренды сезона весна-лето 2018. Гольфы, пластик и поп-арт Фото buro247.ru

Итак, о стиле поп-арт. В модном доме Versace решили, что настало время для очередной волны популярности ярких принтов с фрагментами картин Энди Уорхола и другими узнаваемыми образами. Крупнейший бренд представил total look в стиле поп-арт.

Тотал лук в стиле поп-арт

В Prada предложили верхнюю одежду в стиле поп-арт. 

Плащ в стиле поп-арт

Balmain поддержал яркое настроение.

Образ с элементами поп-арт от Balmain

Размышления о современных проявлениях викторианского стиля чрезвычайно увлекли модных дизайнеров. Они красноречиво спорили об этом в прошлых сезонах и не смогли остановиться. Поэтому пышный рукав остался в списке трендов еще на один сезон. 

Объемный рукав от Vutton

К слову, многослойность тоже относят к особенностям викторианского стиля. И модные эксперты называют ее одним из главных трендов сезона весна-лето 2018.

Модный многослойный образ от Prada

Предстоящему сезону досталось наследство и в виде опять же викторианских рюшей и оборок. Эти детали "стоят в модном топе" уже несколько сезонов. Нынешней весной актуальными будут довольно выразительные рюши. Иногда они ведут себя весьма задорно, но чаще всего, как и прежде, подчеркивают женственность.  Louis Vutton и Victoria Beckham предлагают украшать рюшами швы брюк, сочинять из них причудливые переплетения.

Модные рюши от Victoria Beckham

Модные брюки с оборками от Vutton

Еще пару сезонов назад модные аналитики ругали бахрому за навязчивость. Она зашла на подиум и категорически отказалась покидать его. Дизайнеры в последнее украшали бахромой одежду, обувь, сумки - мы видели множество идей. В коллекции сезона весна-лето 2018 модного дома Calvin Clein представлен total look с использованием бахромы.

Total look от Calvin Clein

В следующем сезоне дизайнеры прошлись шредером даже по тренчкотам.  

Не захотели авторы коллекций отказываться и от хищного принта. Зачем же терять армию любительниц агрессивных анималистичных узоров. "Защитников" животных принтов оказалось немало - Elie Saab, Versace, Roberto Cavalli, Gucci, Prada. 

Модный хищный принт, Versace

Еще один тренд, который стал в современных модных коллекциях постоянным. Это прозрачные ткани. Откровенность давно завоевала сегмент вечерних туалетов, затем решительно покорила повседневность. В следующем сезоне Victoria Beckham предлагает не смущаться, если юбка не скрывает подробностей. 

Модная прозрачная юбка

Balmain создает откровенный образ с помощью крупной сетки.

Образ от Balmain

А Dior использует мелкую сетку. 

Модная сетка, Dior

Ну, а какие предложения можно отнести к свежим? Наверное, гольфы. Их используют для создания модных образов дизайнеры Dolce & Gabbana.

Модные гольфы

Gucci импровизируют с образом школьницы. Гольфы в нем - обязательный элемент. 

"Школьный образ" с гольфами от Gucci

Prada представляет модный баланс между деловым и спортивным стилем. Первый воплощен в жакете, второй - в ярких гольфах. 

Модные гольфы, Prada

Среди не дежурных трендов и использование пластика. В Chanel ему доверили открывать и завершать образ с легендарным жакетом из твида.

Модные аксессуары из пластика, Chanel

Модный плащ из пластика, Marc Jacobs

Дизайнеры Marc Jacobs посчитали его уместным в луке с восточными мотивами. Кстати, эксперты уже назвали тюрбан самым модным аксессуаром предстоящего сезона. 

Автор: В материале использованы фото buro247.ru
Похожие материалы
  • 25.10.2018, 15:59 Впереди моды всей. 5 трендов следующего сезона, которые стоит использовать уже сейчас Индустрия моды живет быстрее реальной жизни. Те, кто создает модные предложения, работает уже над следующей зимней коллекцией. Те, кто эти предложения оценивает, целиком погружены в следующий модный сезон, то есть живет весной и летом 2019 года. Кстати, приблизится к этому теплому и красивому периоду сегодня может любая модница, уверяют эксперты.
  • 12.10.2018, 15:20 Модные головные уборы сезона осень-зима 2918-2019. Балаклава, повязка и платок Совсем скоро перечень многочисленных повседневных вопросов дополнит еще один. И звучит он примерно так: "Что бы такое надеть на голову, чтобы не замерзнуть, не испортить прическу и не нарушить стильный образ?"
  • 04.09.2018, 15:30 Модные сумки сезона осень-зима 2018-2019. Рюкзаки на груди и бананки из 90-х Мужчины очень любят шутить про дамские сумки. А что здесь смешного? Их едкие замечания лишь подтверждают важность выбора этого аксессуара. Красивая и модная сумка не только вмещает и вовремя выдает необходимую мелочь, она способна поднять настроение и вдохновить на новые свершения. Но мужчинам это знать не обязательно, иначе опять в ход пойдут язвительные замечания.
  • 31.08.2018, 14:35 Тенденции сезона осень-зима 2018-2019. Брючный костюм Наступает новый модный сезон. Вопросы об обновлении гардероба станут еще более актуальными после понижения температуры воздуха (потому что переодеваться хочется непременно в модную одежду). Впрочем, авторы коллекций осень-зима 2018-2019 предложили универсальное модное решение. И это брючный костюм.
  • 23.08.2018, 16:59 Модные цвета сезона осень-зима 2018-2019. "Красная груша" и "Доблестный мак" Не хочется прощаться с летом, но модный теплый сезон готовится к завершению. А значит, в силу вступят новые тренды, в моду войдут новые цвета. Какие именно? Ответ дали специалисты Института цвета Пантон.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x