Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский филиал "ПГК": Увеличен объём погрузки и сокращено время простоя вагонов

  • 11:58, 13 сентября 2017
  • Комментариев[1]
Представители саратовского филиала "Первой Грузовой Компании" (ПГК) на ежегодной встрече с грузоотправителями и подразделениями "РЖД" подвели итоги своей работы в этом году.
Саратовский филиал "ПГК": Увеличен объём погрузки и сокращено время простоя вагонов

«С января по август 2017 года Саратовский филиал "ПГК" перевез 3 млн тонн грузов, что на 25% выше уровня прошлого года. Благодаря совместным с грузоотправителями усилиям нам удалось снизить простои подвижного состава на 0,5 суток, дополнительно высвободив под погрузку 2 700 вагонов. На наш взгляд, это весьма ощутимый показатель, особенно в условиях сокращения парка и дефицита вагонов на сети»
, – рассказал руководитель филиала Сергей Титков.

Он также отметил, что "ПГК" продолжит реализовывать ключевой принцип "меньшим парком – больше грузов" и призвал грузоотправителей к поиску новых резервов для повышения эффективности использования вагонов.

Участники встречи обсуждали возможности упрощения работы с документами. Начальник отдела исполнения договоров "ПГК" департамента по работе с нефтяными компаниями Динара Налетова представила новый интерфейс системы электронного документооборота компании.

«Преимущества электронного документооборота высоко оценили ключевые партнеры "ПГК", среди которых "Сибирская угольная энергетическая компания", "РН-Транс". С сентября мы перейдем на электронный документооборот с "Руссоль" и "Русский Уголь", а до конца года автоматизируем делопроизводство еще с несколькими крупными грузоотправителями»
, – рассказала она.

Начальник Приволжского территориального центра фирменного транспортного обслуживания Дмитрий Горох в своем выступлении отметил пользу долгосрочных контрактов ПГК для грузоотправителей:

«ПГК первой из железнодорожных операторов предложила долгосрочные сервисные контракты, что позволяет клиентам контролировать ситуацию и не думать о проблеме поставок сырья или вывоза готовой продукции»
.

В заседании круглого стола, организованном Саратовским филиалом ПГК, приняли участие представители компаний-грузоотправителей и подразделений ОАО "РЖД", а также руководители центрального аппарата филиала ПГК. В формате конструктивного диалога партнеры обсудили текущие проблемы взаимодействия и меры по обеспечению баланса интересов всех участников рынка грузовых железнодорожных перевозок.

АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 134,6 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Похожие материалы
  • 11.09.2019, 15:35 "Первая Грузовая Компания". Ни минуты лишнего простоя 100% грузоотправителей и получателей интересует своевременная доставка грузов. Это выяснила Первая грузовая компания (ПГК) по итогам опроса своих партнеров. Крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России учел мнение грузовладельцев, и внедрил ряд услуг для повышения уровня клиентского сервиса. Среди них - многократное информирование о доставке грузов. Новые опции руководство Саратовского филиала ПГК обсудило на встрече с представителями различных предприятий в Саратове.
  • 18.09.2018, 13:05 Глава филиала ПГК: Сокращение простоев вагонов — ключевой способ повышения эффективности работы О комплексной работе по улучшению эксплуатационных показателей, IT-разработках и итогах работы рассказал директор Саратовского филиала Первой грузовой компании (ПГК) Сергей Титков партнерам компании.
  • 13.10.2016, 12:00 СМИ: Пересечение границы РФ может стать платным В ближайшее время в России может быть введена плата за пересечение госграницы автомобилями и грузовыми поездами.
  • 18.08.2016, 14:02 Саратовский филиал "ПГК" увеличил объем перевозок на треть. Синергия на рынке транспортных услуг 11 августа Саратовский филиал АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) провел круглый стол с руководителями крупнейших компаний-грузоотправителей региона, представителей правительства Саратовской области, Приволжской железной дороги (ПривЖД), структурных подразделений и дирекций ОАО "РЖД".
  • 06.04.2016, 13:00 От 200 кг и больше – бесплатно. Транспортная компания проводит акцию по забору груза Аналитические прогнозы экспертов указывали на уникальные возможности для участников рынка грузоперевозок, которые могут сложиться в период экономического кризиса. Речь шла о переходе бизнеса на качественно новый уровень, а именно об оптимизации логистических услуг: о сокращении сроков доставки, применении новых технологий. В кризис выживают сильнейшие. Время показало, что перспективные игроки рынка воспользовались ситуацией и уже сейчас можно назвать явных фаворитов гонки.
Новые материалы
  • 29.03.2024, 14:10 "Бедные-несчастные". Заметки киномана

    Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!

  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x