Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Модные цвета сезона осень-зима 2017-2018. "Ромовое масло", "Гренадин" и "Золотистый портвейн"

  • 17:03, 30 июня 2017
  • Комментариев[0]
Процесс создания новых оттенков в лабораториях модных домов вряд ли соответствует единому рецепту. Наверняка, у каждого тона существует свой источник вдохновения, своя история рождения. Этой информацией создатели коллекций обычно не делятся. Поэтому у нас есть возможность пофантазировать об "ингредиентах" и настроениях каждого из оттенков.
Модные цвета сезона осень-зима 2017-2018. "Ромовое масло", "Гренадин" и "Золотистый портвейн" Фото 2018god.net

Наверное, холодный июнь сделал нас особенно чувствительными к солнечному позитиву и согревающим лучам. Может быть поэтому российские эксперты отмечают именно изобилие уютных и теплых оттенков в карте актуальных цветов следующего модного сезона осень-зима 2017-2018. 

Так, оттенок "Сopper tan" (Медный загар) будто создан дизайнерами из янтарного свечения щедрой осени. В нем - отчаянность "бабьего лета" и приятные воспоминания о прошедшем отпуске. "Сopper tan" можно выбирать в качестве основного тона образа (для верхней одежды, в частности) и для эффектных цветовых акцентов. 

Фото Bracatus.com

"Autumn maple" (Осенний клен) - более насыщенный модный оттенок сезона осень-зима 2017-2018, способный согреть даже во время межсезонного ненастья. Осенью глаз радуется ярким краскам, но в этом случае в образ следует "впустить" и более спокойные тона для равновесия.

Фото Forecolor.com

Оттенок "Butterum" (Ромовое масло) несколько снижает градус. Он не про золото листвы, а про уют комнаты с камином, про мягкий вкус напитков с обязательными десертами. 

Фото God2018dog.ru

В этой же гамме - оттенок "Toast" (Гренка). Название вовсе не иллюстрирует его благородное мерцание и мягкое тепло. Куда больше с названием повезло оттенку "Grenadine" (Гренадин). Этот напиток, как известно, улучшает вкус и цвет коктейлей. Так и оттенок "Grenadine" непременно сделает модный образ незабываемым. Платье, костюм - брючный или с юбкой, аксессуары поведают многое об их обладательнице. Подробности рассказа зависят от особенностей кроя и прочих важных деталей. 

V-2018.com

Характер оттенка "Flam scarlett" (Пламенный алый) тоже исчерпывающе раскрывает название. Это самый теплый оттенок будущего сезона - практически горячий. Он выглядит более живым и "молодым", чем "Grenadine". 

Фото Bracatus.com

Теплое "меню" сезона осень-зима 2017-2018 эффектно дополняет жгучий оттенок "Lemon curry" (Лимонное карри). 

Фото Solidbackgrounds.com

А "Golden olive" (Золотая олива) можно назвать "будничным аналогом" "Lemon curry". Это тоже теплый оттенок, но без "специй" и развлечений выходного дня. Спокойный и благородный тон. 

Фото Fony-kartinki.ru

Еще один "съедобный" оттенок из модного "блюда" сезона осень-зима 2017-2018  - "Golden lime" (Золотой лайм).

Фото God2018dog.ru

Есть в каждой подборке модных цветов сезона "глава", которая посвящается сложным, темным оттенкам. И это, наверное, самый интересный момент. В сезоне осень-зима 2017-2018 на себя обращает внимание оттенок "Tawny port" (Золотистый портвейн). Он по праву претендует на место известного винного оттенка  - "Marsala", который долгое время царствовал на подиуме. "Tawny port" великолепно выглядит в брючных костюмах, очень хорош для верхней одежды, сапоги в таком оттенке  - мечта модницы. 

Фото Instagram.com

Оттенок "Royal Lilac" (Королевская сирень) словно недоволен статусом сложного цвета и хочет понравиться предсказуемостью, пронзительной глубиной и вовсе не осенней свежестью. 

Фото Nanawave.com

А оттенок "Navy peony" (Морской пион) чувствует себя весьма и весьма уверенно. Дизайнеры часто обращаются к теме водных стихий. Цветовой диапазон оттенков простирается от нежно-голубой "Лагуны" до предельно насыщенного "Шторма" или "Зеркального пруда". В состав ингредиентов "Navy peony", очевидно, вошли густая синева морских глубин и величавость садового цветка. Перечень составляющих нового оттенка, непременно, пополнится в начале сезона. Оттенки синей гаммы традиционно находятся в центре внимания модников. 

ФотоTossy.ru

В сезоне осень-зима 2017-2018 актуальным будет и куда более светлый "водный" оттенок "Marina". А если возвратиться к темной палитре модных оттенков, то следует отметить "Shaded spruce" (тенистая ель).

Фото V-2018.com

Это абсолютно зимний цвет. Кажется, именно так выглядят стволы елей на фоне белых сугробов. Этот цвет не излучает теплоту, но обещает поделиться силами. В нем - мощь еловых побегов, свежесть ветра, постоянство хвойного великолепия и немного небесной синевы. 

В перечень модных цветов холодного сезона 2017-2018 вновь вошли совершенно "не зимние" и даже "не осенние" цвета. В прошлом году это объяснялось задачей стереть границы между сезонами. А в этом... а в этом году нежно-розовым оттенкам, предложенным для дождливых и морозных дней, уже никто не удивляется. 

Фото V-2018.com

Так, оттенок "Ballet slipper"(Балетные тапочки), судя по всему, должен погружать в хрупкий, изящный и прекрасный мир балета, где важную роль могут сыграть любые полутона, штрихи, детали. Кстати, еще один модный оттенок (по версии показов на Неделе моды в Лондоне) - "Primrose pink" (Розовый первоцвет) является более холодным. В нем куда больше морозного утра, чем первых весенних цветов.  

Похожие материалы
  • 25.10.2018, 15:59 Впереди моды всей. 5 трендов следующего сезона, которые стоит использовать уже сейчас Индустрия моды живет быстрее реальной жизни. Те, кто создает модные предложения, работает уже над следующей зимней коллекцией. Те, кто эти предложения оценивает, целиком погружены в следующий модный сезон, то есть живет весной и летом 2019 года. Кстати, приблизится к этому теплому и красивому периоду сегодня может любая модница, уверяют эксперты.
  • 12.10.2018, 15:20 Модные головные уборы сезона осень-зима 2918-2019. Балаклава, повязка и платок Совсем скоро перечень многочисленных повседневных вопросов дополнит еще один. И звучит он примерно так: "Что бы такое надеть на голову, чтобы не замерзнуть, не испортить прическу и не нарушить стильный образ?"
  • 04.09.2018, 15:30 Модные сумки сезона осень-зима 2018-2019. Рюкзаки на груди и бананки из 90-х Мужчины очень любят шутить про дамские сумки. А что здесь смешного? Их едкие замечания лишь подтверждают важность выбора этого аксессуара. Красивая и модная сумка не только вмещает и вовремя выдает необходимую мелочь, она способна поднять настроение и вдохновить на новые свершения. Но мужчинам это знать не обязательно, иначе опять в ход пойдут язвительные замечания.
  • 31.08.2018, 14:35 Тенденции сезона осень-зима 2018-2019. Брючный костюм Наступает новый модный сезон. Вопросы об обновлении гардероба станут еще более актуальными после понижения температуры воздуха (потому что переодеваться хочется непременно в модную одежду). Впрочем, авторы коллекций осень-зима 2018-2019 предложили универсальное модное решение. И это брючный костюм.
  • 23.08.2018, 16:59 Модные цвета сезона осень-зима 2018-2019. "Красная груша" и "Доблестный мак" Не хочется прощаться с летом, но модный теплый сезон готовится к завершению. А значит, в силу вступят новые тренды, в моду войдут новые цвета. Какие именно? Ответ дали специалисты Института цвета Пантон.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 июня 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x