Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: В минфине задумались о введении налога на вклады

  • 15:57, 26 октября 2016
  • Комментариев[15]
Замминистра финансов Алексей Моисеев рассказал, что Минфин задумался о введении дополнительного налога на доход по банковским вкладам.
СМИ: В минфине задумались о введении налога на вклады Фото banki116.ru

О взглядах минфина на введение "налога на депозиты" сообщает  Рамблер/новости со ссылкой на Financial One.

По словам замглавы ведомства, в России существует "исключительный" в мировой практике налоговый вычет по депозитам, "когда люди в принципе не платят ничего".

«То есть человек, имея миллиард на депозитах, - а такие люди есть - не платит никаких налогов с дохода по этим депозитам»
, - пояснил он.

Моисеев заявил, что пока такого налога нет, "никакого серьезного перетекания средств с депозитов на небанковский финансовый рынок ждать не стоит".
Похожие материалы
  • 28.04.2018, 12:08 Эксперт: Банки будут и далее снижать ставки по депозитам Эксперты считают, что кредитные организации в ближайшее время могут снизить ставки по депозитам. У банков в настоящее время нет проблем с ликвидностью, избытки которой они размещают на депозитах в ЦБ.
  • 09.11.2017, 10:28 Нечего копить. Россияне заняли в банках в 7 раз больше, чем положили на депозиты Россияне гораздо активнее берут кредиты, чем копят средства на депозитах. За девять месяцев этого года наши сограждане заняли в банках в 7 раз больше, чем отдали им на сохранение. Большинству россиян просто нечего копить, поэтому кредиты они берут на насущные нужды. Впрочем, есть и те, кто начал активно тратить, опасаясь очередного витка девальвации, говорят аналитики.
  • 26.06.2017, 14:50 "РГ": Ставки по рублевым вкладам установили новый рекордный минимум Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по рублевым депозитам по итогам второй декады июня опустилась до 7,45% годовых. Нынешний уровень средней максимальной ставки - это новый рекордный минимум за всю историю наблюдений (с середины 2009 г.) Предыдущий был зафиксирован в конце мая, когда ставка снизилась до 7,58% годовых.
  • 02.05.2017, 15:02 Объем потребкредитования вырос на 10%. Россияне взяли кредиты, чтобы отдохнуть на майских праздниках Перед майскими праздниками россияне набрали потребительских кредитов — в некоторых банках говорят о росте кредитования до 15%. Займы нужны россиянам на отпуск и ремонт дачи или рефинансирование старых долгов, объясняют эксперты.
  • 17.11.2016, 11:34 СМИ: В России появится новый вид депозита На заседании профильного комитета Госдумы в четверг будут рассмотрены изменения ко второму чтению поправок в Гражданский кодекс и закон о страховании вкладов, которые предполагают появление инвестиционного (сберегательного) вклада.
Новые материалы
  • 12.04.2024, 13:31 Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана

    Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел целый сериал с Эндрю Скоттом.

  • 11.04.2024, 18:40 Завтраками кормят. Саратовский общепит переживает стагнацию

    С начала года в стране открылось на 40% меньше заведений общепита, чем за первые три месяца прошлого года. Саратовские рестораторы также куда реже отмечали новоселье. Как и в стране, снижение числа новых заведений объясняется дороговизной заемных средств в условиях высокой процентной ставки ЦБ, увеличением арендных ставок, ростом цен на оборудование, продукты питания, дефицитом кадров. Региональный перечень причин замедления активности ресторанного бизнеса дополняет и отсутствие высокого спроса со стороны потребителей на новые направления, форматы и вкусы. В области рассчитывают, что спрос на услуги общепита вырастет с появлением устойчивого турпотока, но не все в это верят. Подробности - в обзоре СарБК.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x