Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Налог на выезд". Курортный сбор предлагается заменить на плату с выезжающих за рубеж

  • 16:57, 20 октября 2016
  • Комментариев[12]
Региональное отделение Российского Союза Туриндустрии в Крыму и Севастополе направило руководителю Федерального агентства по туризму Олегу Сафонову письмо с предложением ввести "налог на выезд".
"Налог на выезд". Курортный сбор предлагается заменить на плату с выезжающих за рубеж Турция, фотобанк СарБК

Представители отделения ТСТ в Крыму и Севастополе напомнили главе Ростуризма об успешном прошедшем отпускном сезоне и выразили обеспокоенность о снижении числа туристов в 2017 году. Негативный прогноз авторы письма связывают с намерениями российских властей восстановить выездной турпоток в Египет и Турцию.

В обращении говорится, что курортный сбор, который предполагается  взимать с туристов, приобретающих путёвки на курорты России, повлечёт увеличение стоимости отдыха и отток путешественников. Полученные таким образом дополнительные средства едва ли сформируют бюджет для обновления туристской инфраструктуры региона, считают в Крыму. Напомним, президент  Владимир Путин в сентябре поручил правительству ввести в стране курортный сбор. Это поручение должно быть выполнено до 1 марта 2017 года.

«По нашему мнению, реальным источником финансирования развития туристской инфраструктуры страны, может быть внедрение дополнительного налога (сбора) на граждан, путешествующих за пределами РФ. Известно, что выезжающие за рубеж на отдых российские туристы, ежегодно приобретают туристические путёвки на сотни миллионов долларов США, тем самым инвестируют в развитие инфраструктуры курортов зарубежных стран»
, - говорится в обращении.

Авторы инициативы предлагают установить "налог" в размере 1% от стоимости зарубежного тура. Собранные от уплаты налога денежные средства планируется направлять на развитие и содержание инфраструктуры туристско-рекреационных регионов РФ.

Похожие материалы
  • 23.07.2020, 15:27 Деревня вместо моря. Что регион может предложить любителю агротуризма

    Это в 19-м веке "в деревню, в глушь" звучало как ссылка и наказание. В наши дни городские жители все чаще сами выбираются в деревню, поближе к природе, чтобы легкие очистились и нервы пришли в порядок. Сельский и агротуризм стали "модными" понятиями, которыми сегодня, особенно на фоне недостуных заграничных курортов, любят блеснуть наши политики и чиновники. Правда, на поверку оказывается, что обычный домик в деревне и свежий воздух - этого для привлечения отдыхающих в глубинку недостаточно. "СарБК" узнал у специалистов, как этот сегмент рынка развивается в Саратовской области и есть ли куда сегодня поехать "альтернативному туристу".

  • 22.05.2019, 12:08 Социолог: "Люди хотят лишь одного — чтобы сменилась власть" Группа социологов под руководством Сергея Белановского недавно завершила социологическое исследование в ряде городов. Оно проходило с марта по май. В фокус-группах были опрошены жители Москвы, Екатеринбурга, Владивостока, Магадана, Калининграда, Якутска и Красноярска. В ближайшие дни будет опубликован отчет по данному исследованию. Его целью было понять, как изменилось сознание жителей регионов, их отношение к социально-политической обстановке в стране.
  • 02.07.2018, 15:29 Туроператоры отказываются от чартерных программ. Виноваты рубль, ЧМ и Крым Чартерные туры в Болгарию и Черногорию отменила петербургская компания "Аврора БГ". За день до этого от всех своих чартерных программ отказался крупный оператор "Натали Турс".
  • 13.06.2018, 13:36 1822 г. Запрет тайных обществ, создание центра занятости и первые скачки В 1822 году в России были созданы губернские продовольственные комиссии для того, чтобы принимать экстренные меры в неурожайные годы, в Нижнем Новгороде открылась Большая ярмарка, а в Петербурге было открыто первое специальное здание для цирковых представлений.
  • 23.04.2018, 15:42 Эксперт: Отели Краснодарского края этим летом снизят цены на 5-15% Турция, Греция и российские курорты лидируют в перечне предпочтений россиян при бронировании летнего отдыха. ТАСС рассказывает, как меняется спрос покупателей и сколько будет стоить поездка на море.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x