Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Солистки "SOPRANO Турецкого" в Саратове: "Наш жанр - кроссовер"

  • 16:43, 18 апреля 2016
  • Комментариев[1]
Женская арт-группа "SOPRANO Турецкого" побывала с гастролями в Саратове. Накануне концерта солистки уникального проекта Ольга Бровкина, Ивета Рогова, Дарья Львова приняли участие в пресс-конференции.

О репертуаре
Все композиции пишутся специально для нас и это очень приятно. Мы являемся единым коллективом и отбираем авторские композиции вместе, поэтому они нам все очень близки. Есть уже несколько авторских текстов, которые транслируются на радио, клипы показывают на различных телеканалах. Песня "Посмотри, какая красивая" стала лауреатом фестиваля "Песня года". Песня "Пилот Иванов" крутится на радиостанциях. Песня с Сашей Ревва "На Лету Лето", вообще, является летним хитом. Мы очень любим свои авторские песни. Они очень веселые, легкие. Но это не совсем "попса" и этим мы отличаемся от других исполнителей. Пишет для нас в основном наш музыкальный продюсер Сергей Ковальский. Он - композитор высокого класса, писал для очень многих артистов. Гордимся этим творчеством. Нам повезло.

Солистка "SOPRANO Турецкого" Ивета Рогова

Об уникальности коллектива
Вы представляете такое количество девушек с высшим музыкальным образованием, разного жанра, с разной подачей и с разной харизмой? Мы настолько разные, что составляем одно целое. При этом у нас уникальный подход к работе. Мы добиваемся наивысшего качества, но постоянно не удовлетворены собой. Такое присутствует в консерваториях, в классических заведениях, но не в шоубизнесе, грубо говоря, на поп-эстраде. Наш жанр — кроссовер. Солистки коллектива - фанаты своего творчества, которые добиваются профессионализма. Не только внешнего вида, не только антуража, костюмов, эфиров и так далее. А именно профессионализма музыкального, драматического. За это мы друг друга уважаем. "SOPRANO Турецкого" уникально еще и потому, что объединяет совершенно разных певиц. У каждой своя окраска голоса. Это отличает нас от других вокальных групп, где все сводится к одному голосу, все очень унифицировано. У нас же каждая может показать себя, свою индивидуальность, свой голос. При этом мы звучим в ансамбле, добиваемся слияния пения. Это очень не просто. Это наша фишка. Поэтому у нас нет конкурентов.

Солистка "SOPRANO Турецкого" Ольга Бровкина

Об отборе солисток
Это был долгий процесс. Сложный, напряженный кастинг. Честно говоря, это была борьба за выживание. Михаил Турецкий поставил очень высокую планку. Высшее музыкальное образование, свой жанр, своя харизма, чтение с листа. Было более 200 девушек и шла хорошая профессиональная, именно музыкальная борьба. Сейчас очень тяжело новеньким девушкам, они работают без разгона — надо сразу влиться в коллектив.

Об особенностях женских коллективов
Нас спасает то, что мы все очень разные. И еще любовь к музыке. Мы очень много работаем, нам не до этого. Нам не хватает ни моральных сил, ни женских, потому что у нас уже очень много мужского в связи с тем, что надо очень многое преодолевать. Мы находимся в этом проекте 24 часа в сутки. Мы постоянно в дороге. Мы сегодня ехали на каком-то странном поезде, который за 7 часов проехал 300 км. В нем было то очень жарко, то очень холодно. До этого у нас было 2 концерта подряд, для чего мы проехали еще 500 км. Каждый день эта усталость накапливается. Поэтому если мы будем друг друга вводить в какой-то стресс, то работа станет, наверное, невозможной.

Солистка "SOPRANO Турецкого" Дарья Львова

О зависти мужской и женской
Очень большая глупость говорить об отличии мужской зависти от женской. Если ты не на своем месте, не ты профессионал, тогда ты можешь завидовать. А чему завидовать, если мы зависим друг от друга. И мы можем только поддерживать друг друга, чтобы планка профессионализма поднималась.

О новых идеях
Наши пиарщики отбиваются от предложений. Мы думаем о съемках музыкального фильма. Саундтреки, мультипликация — это тоже наша тема. В общем, идеи есть.

О планах
Их много. Намечаются гастроли в Израиль - мы всегда туда ездим раз в год и даем 7-8 концертов. Америка, Франция наклевывается. Представители приезжали сюда и мы пели с Пьером Ришаром. Им, видимо, понравилось. Только что были в Китае и произвели фурор. Мы хотим на восток расширяться. Азия — наша публика. Они любят хорошее пение, народный колорит. Любят блондинок, а это мы.

Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 апреля 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x