Выбор редакции
Фоторепортаж

"Лыжня России-2016"

15.02.2016
Автор: Антон Слободских

В Базарном Карабулаке состоялся региональный этап "Лыжни России". Были определены три дистанции: 10 км для мужчин и женщин в возрасте 20 лет и старше, 5 км для юношей и девушек 19 лет и младше, а также 1936 метров в честь года образования Саратовской области. Финальные соревнования по лыжным гонкам на призы Губернатора области в рамках XXXIV Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2016», собрали свыше 20 тысяч участников и гостей.

Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    Это чудо на пятом фото, испоганило всю гонку, дав старт раньше проложенного. Старт в 12:00. А выстрел прозвучал в 11:48
    15 Февраля, 12:15
  • Гость
    Саратов вообще не участвовал,все автобусы со спорт школами опоздали на 10 минут и стартовали без них . Трудно было подождать? Организаторам -ПОЗОР!!! Целый час на трассе стояли пропускали коттедж Губернатора, мог и за ними ехать-ничего бы с ним не случилось.
    15 Февраля, 12:31
  • Гость
    видимо пить нужно меньше, чтобы старт во время давать.
    15 Февраля, 12:33
  • Гость
    Не понимаю, зачем обманывать, старт был дан в первом часу.
    15 Февраля, 12:51
  • Житель 117
    15 Февраля, 13:20
  • Александр
    Организация поездки из Саратова ужасная. Люди собрались в 6:30 утра. Сели в Автобусы в 7:30 и вместо того что бы ехать в Базарный Карабулак поехали на ещё один пункт сбора в Юбилейный. В результате полной неразберихи колона добралась до места в 12:00 к шапошному разбору. Люди просидели в автобусах четыре с половиной часа без санитарных остановок, приехали злые.
    Вообще кому такой "праздник" нужен?
    В принудительном порядке сгоняют народ, тратятся огромные деньги. Для чего?
    Для красивой картинки в отчёте.
    Возьмите снимки прошлых лет перетусуйте и сделайте отчёт.
    И бюджетные деньги сэкономите.
    15 Февраля, 13:20
  • Гость
    Жаль что не стали выкладывать видео и фото, где начальник МЧС Качев, он же брат губернатора Радаева. НАливает молодеже прямо в палатке МЧС коньяк из трех огромных бутылей. Урод моральный, спаивает молодежь на празднике СПОРТА!
    15 Февраля, 13:49
  • Гость
    Победителю среди подчинненных старшего брата генералу Качеву! Качев ты совсем нюх потерял? Как можно такие смс от лица ведомоства твоего отправлят? смс по ссылке http://pixs[.]ru/showimage/cs7011vkme_8488817_20694894[.]jpg
    15 Февраля, 13:51
  • мнение
    Главное же показуху устроить, в этом плане нынешний сити-менеджер Сараев как раз устраивает губернатора, потому как показуха - единственное что он умеет.
    15 Февраля, 13:55
  • Гость
    Да, зато хорошо гуляли сотрудники Газпрома со своей личной площадкой, палаткой, кухней и службы охранной, зажигательными танцами и Министерство образования, заняли центральные места на площади. А дети в это время в автобусах сидели.
    15 Февраля, 17:26
  • Гость
    Старт был в 11:48, а видимо для тех, кто такого прикола не понял, дали повторный в начале первого. Позор!!!!
    15 Февраля, 17:49
  • Гость
    Организация ужасная!!! Согласна с комментариями написанными выше! Мероприятие "для галочки"(:
    15 Февраля, 19:16
  • Гость
    ХА только заметили, что это показуха, мы уже лет 10 назад про это знали!
    16 Февраля, 12:02
  • Гость
    А на саратовской лыжне (7февраля) до официального старта в 12 час. уже все прошли дистанцию.
    Гость 12.31 ! пропускали- то наверное, не КОТТЕДЖ (хотелось бы посмотреть!), а КОРТЕЖ губернатора!
    16 Февраля, 23:59
  • Гость
    Кортеж ,я знаю,что это,когда на эмоциях допускаешь ошибки,вы наверно без греха. На "Саратовской лыжне" старт был вовремя,мой ребенок участвует во всех соревнованиях и я подробно знаю ситуацию. Да были оплошности,но подождали всех участников. А здесь все спорт школы Саратова не участвовали,еще раз говорю ПОЗОР. А здесь дорогу Губернатору,дорогу надо Спортсменам.
    17 Февраля, 16:14
  • Гость
    Если бы опаздывал Губернатор, стояли бы все СТАРИКИ, ДЕТИ и ждали его.
    17 Февраля, 16:18
  • Владимир Андреевич
    Предлагаю и в следующих массовых гонках "Лыжня России-20ХХ" разбивать старт: выпускать группы участников по частям через 5-10-15 минут, чтобы рассредоточить их по лыжне. Для тех кто стартовал после 11-50 условия на лыжне были небывало приятные. Мало заторов. Ярких спортсменов, конечно, надо выпускать в первой группе. А вот физкультурная часть нашей команды с удовольствием задержалась бы на старте на обусловленное заранее время , чтобы потом было легче определять результаты внутрикомандного соревнования, так как время старта у всех будет почти одинаковое. Во главу угла следут брать пропускную способность проложенной лыжни, а не получение эффектных фотографий с толпами лыжников, ожидающих единовременного старта. Пора внедрять современные технические средства: стартовые номера с чипами и регистраторами на старте, финише, а также в промежуточных точках.
    Спасибо тем, кто осознанно разделил огромную толпу, выпустив в 11-45 часть участников на 10 и 5 км. Меньшая часть участников на дистанции 2 км была задержана до 12-00. Там не было опасности создания столпотворения и лыжеломки.
    Надеюсь, что этот опыт будет применён и в дальнейшем. Многие не ездят на "Лыжню", так как не желают толпиться и идти вынужденным темпом на полностью забитой участниками лыжне. Они считают, что в такой день получат больше удовольствия и здоровья на Кумысной Поляне. И даже бесплатные автобусы их не прельщают. В этом году большинство из нашей команды спортсменов и физкультурников впервые за много лет прошли трассу своим темпом и не пожалели о времени, проведённом в автобусе. И именно в таком случае полностью воспринимаются все достоинства лыжни в сосновом лесу. И именно в таком случае все затраты на создание самой лыжни и на организацию всего мероприятия будут "употреблены" именно участниками.
    19 Февраля, 14:07
Добавить комментарий
Похожее фоторепортажи
Новые фоторепортажи
Саратовский театр драмы открыл 217-й сезон премьерным спектаклем "Моя Марусечка" по мотивам одноименной повести Александры Васильевой. Режиссёр-постановщик Марина Глуховская (Москва).
07.10.2019
С борта теплохода открывается необычные пейзажи. На них красота Волги и ее берегов.
01.09.2019
27 августа в Саратовской консерватории состоялась встреча с внуком великого композитора Сергея Сергеевича Прокофьева - Габриэлем Прокофьевым. Он британский композитор, продюсер, диджей, основатель лейбла "Nonclassical". Родился и живёт в Лондоне, начинал карьеру как диджей, потом стал академическим композитором.
28.08.2019
В Хвалынске Саратовской области на родине знаменитого художника Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина прошёл IV Всероссийский фестиваль творчества "Хвалынские этюды". В рамках фестиваля отметили 100 лет Хвалынского краеведческого музея, и в его дворике открылся арт-объект "Беседка Даниила Хармса".
28.08.2019
Новые видео
Родители школьников и депутаты написали ЕГЭ по истории
Вчера в СГУ прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Попробовать написать единый государственный по истории пришли более 100 человек: родители, ...
28.03.2024
Из-за "нехорошей" квартиры от пожара пострадал весь дом
Жильцы дома N175 по улице Челюскинцев в Саратове приходят в себя после ночного пожара.Сильнее всего от огня пострадали квартиры на пятом этаже, а те, что снизу залило водой. Погорельцы поведали ...
22.03.2024
На Волге ловят нарушителей запрета выхода на лед
В Саратовской области сотрудники ГУ МЧС начали проводить рейды по выходу граждан на лед.С 15 марта в регионе запрещено ходить по льду водоемов. Нарушителям грозят штрафы до двух тысяч ...
21.03.2024
Популярные
Нашли ошибку
x