Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове Сбербанк переводит бизнес в онлайн. 90% корпоративных клиентов уже оценили преимущества интернет-банкинга

  • 11:06, 19 января 2016
  • Комментариев[3]
При ускоряющемся ритме жизни оперативность получения банковских услуг становится одним из преимуществ для бизнеса. Российский бизнес постепенно переходит в режим дистанционного банковского обслуживания, предпочитая совершать финансовые операции онлайн. О современных продуктах и услугах, которые позволяют компании экономить не только средства, но и время, рассказал начальник Управления транзакционного бизнеса Саратовского отделения ПАО Сбербанк Павел Кравченко.
В Саратове Сбербанк переводит бизнес в онлайн. 90% корпоративных клиентов уже оценили преимущества интернет-банкинга

Расскажите, как банк развивается в области дистанционного обслуживания?
- Наибольшими темпами в Саратовской области развивается интернет-сервис "Сбербанк Бизнес Онлайн"* – уже более 90% корпоративных клиентов Сбербанка в регионе получают банковские услуги с помощью интернет-банкинга. В режиме реального времени 24 часа в сутки клиенты могут отправить платежные документы, получить информацию о движении средств по счетам, разместить денежные средства под повышенную процентную ставку.

Не секрет, что сейчас клиенты чаще пользуются мобильными гаджетами, чем компьютерами. Учитывает ли этот факт Сбербанк?
- Да, специально для гаджетов Сбербанк разработал мобильное приложение "Сбербанк Бизнес Онлайн", которое доступно  на iPhone®, iPad®, смартфонах и планшетах Android®. Приложение обеспечивает пользователям круглосуточный доступ к финансовой информации по расчетному счету, возможность совершения платежей в любое время в режиме онлайн или создания шаблонов платежей без доступа к сети Интернет с их дальнейшим проведением при первом подключении к сети.

Какие еще новые сервисы обслуживания сегодня может предложить клиентам Сбербанк?
- В рамках интернет-сервиса "Сбербанк Бизнес Онлайн" действует услуга электронного документооборота "E-invoicing"*, с помощью которой клиенты могут обмениваться с контрагентами юридически значимыми электронными документами – счетами, счетами-фактурами, товарными накладными и другими. Высокая скорость получения и передачи документов, уменьшение затрат на их хранение и транспортировку оптимизирует бизнес-процессы внутри предприятия и позволяет оперативно взаимодействовать с фирмами-партнерами и контролирующими органами, а отчетность, направленная в государственные органы посредством услуги "E-invoicing", не требует последующего оформления на бумажном носителе. Сегодня более 700 предпринимателей Саратовской области используют электронный документооборот. Продуктивность всей компании при работе с услугой E-invoicing может возрасти на порядок.

А можно ли открыть расчетный счет в онлайне?
- Для этого Сбербанк разработал специальную услугу "Онлайн резервирование расчетного счета"*, которая дает возможность представителям бизнеса быстро получить номер своего будущего расчетного счета и сразу перечислить денежные средства на него. Клиенту достаточно зайти на сайт Сбербанка, заполнить заявление, указав в нем основные сведения юридического лица или индивидуального предпринимателя,  и система тут же выдаст ему номер зарезервированного расчетного счета в рублях РФ, а также банковские реквизиты для перевода средств.

Дистанционным обслуживанием Сбербанка активно пользуются представители бизнеса на всей территории присутствия Поволжского банка: Астраханской, Волгоградской, Пензенской, Оренбургской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях.

*Подробнее о продукте на сайте банка www.sberbank.ru в разделе Корпоративным клиентам.

**ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальные сайты Банка – www.sberbank.com(сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

На правах рекламы

Похожие материалы
  • 29.03.2024, 13:54 Мужчины в саратовских деревнях тратят вдвое больше трафика по вечерам, чем женщины - билайн

    Жители небольших сел и деревень Саратовской области чаще всего пользуются интернетом в будни, а особенно активно - по средам и пятницам. В выходные же они предпочитают отдыхать от глобальной сети.

  • 15.09.2020, 10:46 Травля XXI века. Психологи дали советы жертвам школьного буллинга

    Цифровой век изменил наш образ жизни, ускорил ее ритм, заставил забыть о многих проблемах "докомпьютерной эры". Но некоторые явления, увы, адаптировались к новым условиям и даже получили современное звучание. Например, агрессивное давление на человека в коллективе раньше было травлей, а теперь есть термин "буллинг". Травля XXI века может перемещаться из реальной среды в виртуальную и обратно, делая жизнь человека невыносимой почти круглосуточно. От этого особенно страдают школьники. Но и возможностей справиться с ситуацией в наши дни стало немного больше, чем, скажем, у родителей нынешних старшеклассников (опять же благодаря информационным технологиям). Как сегодня выглядит буллинг и как с ним бороться - в обзоре "СарБК".

  • 08.09.2020, 13:06 Сергей Эмдин: "Мы создаем альтернативу существующим решениям на рынке"

    Генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин провел встречу с журналистами макрорегиона "Черноземье". К традиционной пресс-конференции в Орле по видеосвязи присоединились представители ведущих СМИ Саратова и Белгорода. Встреча началась с просьбы журналистов подвести итоги работы компании и телекоммуникационной отрасли в целом во время пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений. Приводим наиболее яркие фрагменты ответов Сергея Эмдина на этот и другие вопросы.

  • 20.07.2020, 16:15 Tele2 подвела промежуточные итоги работы в Саратовской области

    Пять лет назад Саратовская область стала первым регионом, в котором Tele2 запустила сеть в коммерческую эксплуатацию под своим брендом после интеграции с "Ростелекомом". На видеоконференции директор саратовского филиала Tele2 Дмитрий Бобаков рассказал журналистам о реализуемых проектах компании и планах на ближайшее будущее.

  • 25.06.2020, 08:22 Дмитрий Лебедев (Билайн): Мобильную связь и интернет надо использовать в качестве точки роста экономики

    Саратовские компании постепенно возвращают сотрудников с режима удаленного доступа и подводят итоги беспрецедентного опыта. И к этому разбору полетов интересно привлечь экспертов, которые испытали процесс перевода сотрудников на дистанционный режим работы на себе еще несколько лет назад, причем по собственной инициативе. В компании "ВымпелКом" (торговая марка Билайн) система удаленной работы "BeeFREE"1 поэтапно вводилась с 2016 года. Именно этот опыт, который был представлен как пакет решений, стал востребован отечественным бизнесом с началом эпидемии коронавируса в стране. О цифровизации рабочих процессов во время самоизоляции и о выходе из кризиса с помощью новейших технологий мы разговаривали с руководителем по развитию корпоративного бизнеса в Саратовском кластере компании Дмитрием Лебедевым.

Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 января 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x