Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: Туристические страховки в РФ не покрывают риски терактов

  • 12:01, 16 ноября 2015
  • Комментариев[0]
Так во Всероссийском союзе страховщиков прокомментировали вопрос о правах российских туристов в связи с терактами в Париже.
СМИ: Туристические страховки в РФ не покрывают риски терактов

Договоры страхования выезжающих за рубеж у большинства страховых компаний РФ не покрывают риск теракта, сообщила журналистам председатель комитета по вопросам страхования в сфере туризма Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Юлия Алчеева.

Таким образом она прокомментировала вопрос о правах российских туристов в связи с терактами в Париже.

"В большей степени эти события (теракты - прим. ред) являются исключением. Риски теракта в основном не покрываются", - пояснила Алчеева.

В то же время она отметила, что сегодня на страховом рынке есть компании, у которых полисы предусматривают возмещение расходов туристам, которые пострадали от теракта, однако таких страховщиков крайне мало.

Кроме того, представитель ВСС подчеркнула, что страховым случаем не может считаться и возможная рекомендация от Ростуризма по пребыванию туристов в той стране, куда они планировали отправиться.

Алчеева считает, что ситуация с прекращением полетов в Египет и теракты в Париже не приведут к росту тарифов на рынке страхования выезжающих за рубеж.

Кроме того, ВСС ожидает, что падение рынка страхования выезжающих за рубеж по итогам года составит 40%.

"По страховой статистике в 2013-2014 гг эти цифры (количество застрахованных туристов - прим. ред.) исчислялись в 15-18 млн человек. Мы недосчитаемся 40% по результатам года, такие потери вполне ожидаемы, - сказала Алчеева, добавив, что количество застрахованных туристов, выезжающих за рубеж, по итогам 2015 года едва превысит 10 млн человек.

Автор: ТАСС
Похожие материалы
  • 20.11.2015, 15:00 Психиатр: 40% населения входят в группы с "тревожным" поведением Житель подмосковного Одинцова задержан по подозрению в передаче ложных сообщений о готовящихся терактах. Только за два месяца он, предположительно, 26 раз звонил в полицию, чтобы доложить о минировании различных учреждений и объектов инфраструктуры. Во время обыска в его квартире обнаружили несколько мобильных телефонов, с которых он и производил свои звонки. Свои действия 42-летний мужчина объяснил желанием "пошуметь". Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы.
  • 17.11.2015, 11:35 СМИ: Увеличилось число телефонных террористов В России увеличилось число телефонных террористов на 14,6%. По статистике МВД, за январь–октябрь 2015 года было зарегистрировано 1260 заведомо ложных сообщений об акте терроризма. После серии терактов в Париже 13 ноября в России ежедневно поступают звонки о якобы заложенных бомбах.
  • 16.11.2015, 10:51 Как изменится система безопасности в РФ после 13 ноября. Границы, транспорт, интернет... Последствия серии терактов, потрясших Францию вечером 13 ноября, будут столь масштабны, что оценить их в полном объеме сегодня просто невозможно. Ответственность за преступления взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, в России запрещена решением суда). Государственные деятели пока констатируют глобальность угрозы и предлагают первые меры срочного реагирования, чтобы не допустить повторения парижской трагедии в других странах. Российские политики предлагают свои методы. Усиление контроля на транспорте и в интернете, закрытие границ на въезд и выезд, переключение политической повестки на внешние угрозы — похоже, после 14 ноября мы будем жить в совершенно новом дивном мире. Но есть ли у нас выбор? "Лента.ру" пытается разобраться в сложившейся ситуации.
  • 14.02.2014, 10:21 "РобоКоп". Заметки киномана Не прошло и года со времен "Железного человека 3", как новый мужчина в металлической одежде пытается завоевать сердца зрителей. Он, конечно, простой полицейский из Детройта, а никак не миллионер и не плейбой. Он даже, строго говоря, не филантроп. Но костюмчик на нем сидит, а это, как известно, главное.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 ноября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x