Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Правозащитник прокомментировал статью. Слова экс-депутата названы "злобной выходкой"

  • 14:02, 2 октября 2015
  • Комментариев[1]
В "Фокусе города" была опубликована статья "Отстраненного 4 года ждут. Жители Петровского района делают прогнозы о смене местной власти". В редакцию поступили комментарии к этому материалу.
Правозащитник прокомментировал статью. Слова экс-депутата названы "злобной выходкой"

Текст комментария на статью подписан председателем исполкома регионального движения "За возрождение провинции" Виктором Осинкиным и редактором газеты "Молния" Вениамином Гребенщиковым.

Авторы письма обращают внимание на высказывания бывшего депутата районного Совета Юрия Соковнина, которые были приведены в  материале, и называют их очередной "злобной выходкой". В ответном комментарии утверждается, что Юрий Соковнин "в очередной статье "сварил солянку", чтобы опорочить уважаемых жителей г. Петровска и Петровского района".

Виктор Осинкин и Вениамин Гребенщиков пишут: "В предоставленном им материале  - откровенная ложь и фантазии пожилого человека. В Петровске на него уже не обращают внимания, т.к. он за свои слова не отвечает".

В качестве примера общественный деятель и журналист предлагают считать интервью Юрия Соковнина ИА "Регион 64" от 14.08.2015 г. под названием "Общественник считает голодовку в Петровске политическим фарсом". В нем бывший депутат оценил деятельность правозащитника Виктора Осинкина и протестную голодовку двух жительниц Петровска, которые добивались восстановления отопления в квартирах. 

В интервью Юрий Соковнин заявил, что эти женщины пошли на поводу у Осинкина, "этот политический фарс разыграл именно он".

Еще одна цитата из интервью: "Я видел голодовку, которую он (Осинкин) устраивал в 2011г., это видимость, он только толще становился тогда".

В тексте приводятся и следующие слова из интервью о ситуации в Петровске:  "Какая – то группировка сколотилась и баламут Осинкин действует в ее интересах, скорее всего, не безвозмездно". 

Авторы письма возмущаются результатами обращения правозащитника Виктора Осинкина в Петровский суд с заявлением о привлечении Юрия Соковнина к ответственности за клевету. Суд передал дело в местный отдел полиции, где экс-депутат дал показания капитану полиции Р.Ф. Рахманкулову, в которых указал, что умысла опорочить честь, достоинство и деловую репутацию Осинкина у него не было. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела (приводится копия документа) говорится: "Говоря словами: "Я видел голодовку, которую он устраивал. Это видимость, он только толще становился тогда" Соковнин Ю.С.  ограничивается общими характеристиками Осинкина, что не содержит состава клеветы. В остальных высказываниях Соковнин добросовестно заблуждался относительно правдивости сказанных слов".

Виктор Осинкин и Вениамин Гребенщиков комментируют : "Получается, "вылил ведерко дерьма", а потом сказал, что заблудился (заблуждался) и все хорошо. Только как-то это неправильно.<...> Часто говорит, что уверен, а на деле оказывается, что заблуждался".

Похожие материалы
  • 22.04.2022, 21:12 Темы недели: проспект Столыпина, опасные дети, закат Фадеева, Радаев навсегда

    На этой неделе жизнь в Саратовской области била ключом, причем некоторых - по голове. Речь о Денисе Фадееве, которому светит судимость за коррупцию, и о Валерии Рашкине, которому вынесли условный срок за незаконную охоту. У властей Саратова случился неожиданный топонимический приступ: они зачем-то без предупреждения переименовали проспект Кирова, хотя никто их не просил. Вокруг памятника Петру Первому будет не только сквер имени императора, но и названная в честь него площадь. А вишенкой на торте стало возможное продление полномочий губернатора Радаева на третий срок.

  • 01.10.2015, 12:44 Отстраненного 4 года ждут. Жители Петровского района делают прогнозы о смене местной власти Петровский район может снова возглавить Виктор Рясков, отстраненный от власти четыре года назад после обвинений в коррупции и протестов местных жителей. Период его нахождения в должности пресса характеризовала нелицеприятными терминами, самый мягкий из которых "феодальное правление". Об этом рассказал бывший депутат районного Совета Юрий Соковнин.
  • 17.08.2015, 12:30 Н@блюдатель. "Охота" на доктора Парамонова, петровская голодовка и Грищенко в Госдуме Прошлая неделя не обошлась без скандалов. Началось все с того, что новый виток получил конфликт в Новобурасском районе, в котором оказался замешан известный саратовский врач, основатель клиники Виктор Парамонов. А ближе к выходным в Петровском районе две женщины решили добиться отставки местного главы администрации Юрия Заигралова с помощью бессрочной голодовки.
  • 04.02.2013, 14:02 Политолог — об отставке главы райадминистрации: "Кто сказал, что "единороссы" своих не сдают?" Сегодня ушла в отставку глава администрации Петровского района Саратовской области Светлана Батяйкина. Ушла, если можно так выразиться, после долгого "сражения" с группой негативно настроенных по отношению к ней граждан, часть которых составляют экс-депутаты района. Но, судя по всему, торжествовать им еще рано — и.о.главы администрации назначен депутат Саратовской облдумы Юрий Заигралов — как говорят, человек опытный, со сложившейся жизненной позицией, а значит, неспособный принести неприятных "сюрпризов", как это получилось с Батяйкиной.
  • 18.01.2013, 05:26 Пенза о присоединении Петровского района: "Они у вас там что, с ума сошли?" Саратовские политологи прокомментировали инициативу группы жителей Петровского района выйти из состава Саратовской области и присоединиться к Пензенской.
Новые материалы
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 октября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x