Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глобальный список миллиардеров сократился на 66 пунктов. Российский - на 5

  • 12:19, 28 августа 2015
  • Комментариев[0]
На фоне обвала мировых фондовых рынков в России за восемь дней стало на 5 миллиардеров меньше, пишет американский Forbes со ссылкой на свои подсчеты.
Глобальный список миллиардеров сократился на 66 пунктов. Российский - на 5

По оценке издания, больше всех из российских миллиардеров потерял Александр Луценко, который вместе с супругой Натальей Луценко контролирует крупнейшего в России производителя растительных масел "Содружество". Его состояние, по оценке Forbes, снизилось на $233 млн и, по данным на закрытие торгов 25 августа, составляло $983 млн.

На втором месте по потерям — совладелец группы ТАИФ Рустам Сультеев 81. По оценке Forbes, его состояние снизилось на $98 млн — до $928 млн. Его партнеры по группе ТАИФ, сыновья первого президента Татарстана Айрат Шаймиев и Радик Шаймиев, занявшие четвертое место в последнем рейтинге богатейших семей России, потеряли по $96 млн. Их состояния оценены в $997 млн и $969 млн соответственно.

Состояние совладельца "Новатэка" Леонида Симановского сократилось на $49 млн и теперь составляет $990 млн, пишет Forbes.

Глобальный список миллиардеров уменьшился за эти дни на 66 человек. Наибольшей суммы лишился Гун Хунцзя, вице-президент гонконгского производителя видеокамер и регистраторов Hikvision. Его состояние за 8 дней уменьшилось на $4,1 млрд и теперь составляет $876 млн. Глава китайской логистической группы Eternal Asia Supply Chain Management Чжоу Гохуэй потерял 97% своего состояния — оно сократилось с $3,805 млрд до $119 млн.

В число людей, выбывших из рейтинга миллиардеров Forbes за последние дни, также попали основательница Spanx Сара Блейкли (потери — $102 млн, состояние на 25 августа — $960 млн) и дизайнер Тори Берч (потери — $66 млн, состояние — $937 млн).

Из стран наибольшие потери понес Китай — в списке китайских миллиардеров стало на 21 человека меньше. США лишились девяти миллиардеров, Индия — шести.

Автор: ForbesM
Похожие материалы
  • 12.01.2018, 11:42 "Большая игра". Заметки киномана "Игра Молли", как она называется в оригинале, — это режиссерский дебют одного из самых известных американских сценаристов. У Аарона Соркина есть "Оскар" за "Социальную сеть" и много громких названий в фильмографии, но особенно он известен как создатель сериалов "Западное крыло" и "Служба новостей". Его конек — изображение того, как работают очень умные и компетентные люди. И его первый фильм, к которому он, разумеется, лично написал сценарий, о том же самом.
  • 19.11.2015, 11:47 Как изменятся цены на авиабилеты в 2016 году. Самые популярные и бюджетные туры Рынок туризма в России претерпевает глобальные изменения. В прошлом году разорились несколько крупных туроператоров, теперь обанкротился один из крупнейших авиаперевозчиков "Трансаэро". А удешевление рубля и крушение самолета в Египте только продолжили тенденцию к удорожанию авиабилетов. Каких же цен ожидать россиянам на авиаперелеты в 2016 году? На этот вопрос ответили эксперты рынка.
  • 17.01.2014, 10:16 "Джек Райан: Теория хаоса". Заметки киномана Обычно, когда мы видим в кино русских злодеев, мы автоматически начинаем злиться на Голливуд. Вот, мол, какими они нас выставляют! А мы-то на самом деле белые и пушистые! Но иной раз посмотришь на хмурого кино-соотечественника, который непринужденно уничтожает мир хитростью и одной левой (потому что в правой бутылка водки и блин с икрой, и он успевает и их уничтожить) и думаешь: да чего же обижаться?! Даже если нас хотели оскорбить, в итоге нам по-своему польстили!
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x