06.07.2015 12:09

Предложено установить квоты на экспорт украинских товаров

РФ предложила установить квоты для украинских товаров из "группы риска" в случае имплементации соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития России Алексей Лихачев.

"Мы предложили самое что ни на есть безобидное решение. Так как мы говорим о рисках вытеснения украинских товаров европейскими к нам по демпинговым ценам, то мы предложили по товарам из этих "групп риска" зафиксировать квоты в рамках их максимального экспорта в РФ за последние годы", – сказал Лихачев.

Он добавил, что пошлиной будут облагаться поставки только свыше этих квот, и такая мера не противоречит нормам ВТО. Об этом пишет "ТАСС".

12 сентября прошлого года Россия, Украина и Евросоюз (ЕС) согласовали компромиссный вариант реализации соглашения об ассоциации Украины с ЕС, который позволит сохранить действующий в рамках СНГ режим беспошлинной торговли до конца текущего года. Европарламент и Верховная рада Украины ратифицировали соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Согласно договоренностям РФ, Украины и ЕС, экономическая часть документа вступит в силу 31 декабря.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2015/07/06/171391.html
Саратов Бизнес Консалтинг