19.06.2015 13:25

ТОП-10 книг для отпуска. Саратовцы читают "Игру престолов" и "Планету Воды"

Онлайн-магазин электронных книг "ЛитРес" подготовил десятку самых ярких и захватывающих произведений для летнего отдыха жителей Саратовской области.

1. "Планета Вода" Борис Акунин
Продолжение приключений Эраста Фандорина – одна из главных новинок года. Серия романов об этом обаятельном герое пользуется большой популярностью у читателей и выхода новой книги поклонники ждали с нетерпением. Повествование разделено на три части, в каждой из которых – отдельная детективная история.

2. "Игра престолов" Джордж Мартин
Романы Мартина – это сочетание фэнтезии тонкой психологии, хитросплетения судеб и неожиданные повороты сюжета. Истории о волшебном мире стали основой для одноименного популярного сериала. Книга сильно отличается от того, что видят на экране зрители: в ней больше деталей и сюжетных линий, а литературный язык автора заслуживает отдельного внимания.

3. "Ковчег Марка" Татьяна Устинова
Группа туристов затерялась в горах Урала, но им повезло – на помощь пришел загадочный Марк Ледогоров. Вместе с ним члены группы пытаются выжить в суровых условиях зимы, укрываясь на кордоне, когда вдруг там происходит убийство. Спасенные оказываются наедине с этой неразгаданной тайной, за которой следует целая череда не менее странных событий.

4. "Русская канарейка. Желтухин" Дина Рубина
Первая часть трилогии о двух совершенно разных семействах: эмоциональных одесситах и консервативных выходцах из Алма-Аты, – это начало истории, которая захватывает с первых страниц, трогает и заставляет сопереживать главным героям.

5. "Светила" Элеанор Каттон
Этот роман получил премию "Букера" и стал настоящим литературным открытием. 28-летняя писательница Элеонор Каттон рассказала историю о временах Золотой лихорадки. Захватывающий сюжет о приключениях и борьбе за золото, любви и предательстве на фоне волшебного ландшафта Новой Зеландии сделал роман настоящим бестселлером.

6. "Таинственная история Билли Миллигана" Дэниел Киз
Главный герой романа – на самом деле существовавший человек Билли Миллиган, страдает "синдромом множественной личности". Внутри него уживалось 24 личности, каждая из которых обладала индивидуальными чертами и проявлялась в разные периоды времени, в зависимости от ситуации. Такое необычное расстройство превратило существование Миллигана в настоящий хаос, с которым герой боролся всю жизнь.

7. "В поисках Аляски" Джон Грин
Майлз Холтер – неприметный парень, стеснительный и замкнутый, привыкший проводить время в кругу семьи. Но все меняется, когда родители решают отправить его в закрытую школу. Жизнь Майлза переворачивается с ног на голову: он находит друзей и сталкивается с первыми врагами и  впервые влюбляется. Юные и полные энергии герои считают, что готовы вступить во взрослую жизнь – но так ли это?

8. "Апельсиновая Девушка" Юстейн Гордер
Юстейн Гордер – знаменитый современный норвежский писатель. В его творчестве объединяются лучшие черты классической и современной литературы. "Апельсиновая девушка" – это "книга в книге", две истории из разного времени: мальчика Георга и его отца, который погиб еще 11 лет назад, но явился к сыну, чтобы помочь ему и предостеречь от роковых ошибок.

9. "Мое прекрасное несчастье" Джейми Макгвайр
Он – чемпион подпольных боев, она – девушка из высшего общества. Как известно, противоположности притягиваются: случайная встреча Трэвиса и Эбби стала судьбоносной. Однако, чтобы добиться любви недоступной и загадочной девушки герою придется решиться на многое и одержать не одну победу. Ведь, если он выиграет, Эбби останется в его доме на целый месяц и тогда уже точно не сможет устоять перед его чувствами.

10. "Когда бог был кроликом" Сара Уинман
Книга Сары Уинман впервые появилась на русском языке. Это проникновенный и трогательный роман, рассказывающий о взрослении, настоящей дружбе и первой любви. Семья Элли и Джо переезжает в затерянный в живописной глуши отель, чтобы обрести новую жизнь и поверить в счастье. Рассказанный устами детей, этот роман пропитан теплом и беззаботной атмосферой, где добро всегда побеждает зло.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2015/06/19/170706.html
Саратов Бизнес Консалтинг