10.06.2015 11:02

Новым разыгрывающим "Автодора" стал американец Малькольм Армстед

"Автодор" подписал контракт с 25-летним американским защитником Малкольмом Армстедом (183 см, 93 кг) – лучшим разыгрывающим и лучшим снайпером Адриатической лиги-2014/15. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

В минувшем сезоне плеймейкер защищал цвета словенского клуба КРКА, в составе которого второй год подряд стал обладателем Кубка Словении и выиграл регулярный чемпионат страны. В Адриатической лиге Малкольм Армстед был признан лучшим разыгрывающим и вошел в символическую пятерку турнира. Армстед стал лучшим снайпером регулярного сезона, набирая 17,56 очка в среднем за матч. Он также показал лучший результат по перехватам (2,12 в среднем за игру), а также стал пятым по результативным передачам (4,3 в среднем за игру) в Адриатической Лиге. Кроме того, американец был признан лучшим иностранным игроком лиги и лучшим по игре в защите.

Владимир Родионов, президент "Автодора": "Армстед уже адаптирован к европейскому баскетболу и добился немалых успехов. Все его индивидуальные титулы и регалии говорят сами за себя. Ведь если Адриатическая Лига и уступает по уровню Единой Лиге ВТБ, то совсем немного. Надеемся, что в составе "Автодора" он сумеет еще более ярко проявить себя. Малкольм – очень эффективный, разноплановый и физически мощный баскетболист, обладающий лидерскими качествами. Уверен, что наши болельщики примут и полюбят его не меньше, чем Фортсона".

Малкольм Армстед, разыгрывающий "Автодора": "Хочу поблагодарить "Автодор" за предоставленную мне возможность стать частью чего-то особенного. С нетерпением жду встречи с болельщиками и захватывающего сезона".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2015/06/10/170295.html
Саратов Бизнес Консалтинг