06.05.2015 11:04

Заочный арест Алексея Прокопенко не помешал области улучшить позиции в рейтинге социально-политической устойчивости

Фонд "Петербургская политика" опубликовал апрельский рейтинг социально-политической устойчивости регионов.

Саратовская область сохранила место в группе регионов со средней устойчивостью, сумев увеличить количество баллов (6,1 в апреле против 6,0 в марте).

Среди позитивных событий апреля были отмечены: выделение Минтрансом РФ 2,3 млрд руб. на достройку моста через судоходный канал в городе Балаково; подписание Валерием Радаевым соглашения о сотрудничестве с ведущими предприятиями региона; планы ЗАО "Строительные технологии и машины" по открытию в Хвалынске опытно-промышленной площадки по выпуску оборудования для производства наноцемента; возобновление движения 4 электропоездов в регионе.

Негативно эксперты оценили следующие новости: заочный арест бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко; закрытие в Саратове троллейбусного маршрута N7 в связи с долгами "Саратовгорэлектротранса" перед энергетиками; отмена из-за финансовых проблем областного чемпионата по плаванию; банкротство ЗАО "Птицефабрика "Балаковская"; увольнение завуча хвалынской школы N3 Татьяны Коцеровой после того, как лишь 83% родителей выбрали для своих детей модуль "основы православной культуры", тогда как районная администрация рассчитывала на 98%; включение Саратова департаментом социологии Финансового университета при правительстве РФ в пятерку самых бедных городов; 106-107-е место Балаково (из 116) по соотношению жителей города и работающих в нем по данным РБК (52%).

Среди "прочих заметных событий" оказалось вынесение приговора по резонансному делу об убийстве в Пугачеве десантника Руслана Маржанова.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2015/05/06/168851.html
Саратов Бизнес Консалтинг