16.04.2015 12:25

Павел Астахов: "Скандал со связанным ребенком может быть и дутым"

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал фотографию со связанным воспитанником частного коррекционного центра в Саратове "Золотой ключик".

"Скандал со связанным ребенком в Детском центре развития может быть и дутым. Но проверка проводится обязательно", - написал Астахов в своем микро-блоге в "Твиттере".

Он также добавил, что при работе с "особенными" детьми не стоит увлекаться непроверенными и новомодными методами. На официальном сайте уполномоченного указано, что во время комплексных проверок детских учреждений он и его сотрудники неоднократно находили связанных детей и всегда добивались возбуждения уголовного дела.

В основном, такие необоснованно жестокие меры применял персонал детдомов-интернатов для умственно-отсталых детей и коррекционных интернатов. Так, в марте 2010 г. Павел Астахов занимался расследованием гибели воспитанника Березовского интерната в Хабаровске, которого оставила связанным санитарка. Женщина была приговорена к реальному сроку. Кроме того, сотрудники Уполномоченного во время проверки обнаружили связанную девочку в одном из интернатов Омской области.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2015/04/16/168169.html
Саратов Бизнес Консалтинг