Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Голливудский фильм про вольского маньяка снят с проката в России

  • 13:59, 15 апреля 2015
  • Комментариев[19]

16 апреля в прокат в российских кинотеатрах должен был выйти фильм под названием "Номер 44".

Лента, спродюсированная Ридли Скоттом, основана на романе Тома Роба Смита "Малыш 44". Триллер повествует о маньяке-детоубийце в Вольске Саратовской области летом 1953 г. В главных роялх снялись Том Харди и Гэри Олдман, режиссер - Даниэль Эспиноса.

Официальный прокатчик фильма, компания "Централ Партнершип", отозвал из Министерства культуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма "Номер 44", принимая на себя любые вытекающие коммерческие последствия этого решения, указано в заявлении на сайте минкульта.

"По итогам пресс-просмотра в Министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма, в первую очередь - искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи", - пишут специалисты.

14 апреля состоялся просмотр финальной версии картины с участием экспертов, представителей Министерства культуры, "Централ Партнершип" и СМИ.

Мнение прокатчиков и представителей Минкультуры совпали: прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим.

Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • !!!
    15.04.2015, 16:14
    Вот это раскрутка!
  • долбень
    15.04.2015, 16:48
    в СССР порнуху выпускали? просто интересно...
  • Гость
    15.04.2015, 17:23
    Как Совком были, так им и остались.
  • a
    15.04.2015, 18:08
    asd
  • Д
    16.04.2015, 09:11
    П Р А В И Л Ь Н О !!! Не зачем нам ихья пропаганда...
  • Димон
    16.04.2015, 10:21
    70-летие Победы тут не причем. Если это вредный с т.з. Минкульта фильм, то и не надо его допускать в прокат в любое время. Кому интересно посмотрит позже в инете. Гость, ты ваще не прав. Каким Совком мы остались? У нас новая, молодая, богатая страна, а из СССР необходимо брать очень многое. Демократия в абсолютном виде это утопия. Нет такой ни в США, ни в ЕС.
  • Саратофф
    16.04.2015, 11:01
    Обязательно посмотрю))))
  • полковник Най Турс
    16.04.2015, 11:19
    А что у них свои маньяки кончились?
  • дедок
    16.04.2015, 11:38
    Тем, кто про совок пишет... А вот если снимут про этих деятелей кино, где Гость трахает тёщу на глазах жены и детей (это не сюжет Номера 44, если что, так сценарий), его бабушка сношается с молодыми парубками, а жена страшная уродина-мазохистка и всё это выпустить в прокат. Думаю, коммерческий успех, особенно у соседей, обеспечен. Ну и что, что там правды с гулькин нос или нет совсем. Главное, шоу маст гоу он. Правда - ничто, бабло -всё. Свобода творчества, так сказать. Только тем, кого дерьмом поливают такая свобода не очень нравится
  • дедку
    16.04.2015, 13:04
    это художественное произведение блин! Ни о каких реальных людях там документалки или претензий на нее нет. Правда за основу взята реальная история про конкретного маньяка чикатило бывшего позже 53 правда, но вы что же теперь его лично или его родственников психику защищаете? Или типа всех вообще, но тогда это опять не про личное. Давайте тогда запретим Холодное лето 53 там же тоже бросается тень на Берию который выпустил по случаю смерти патрона кучу уголовников, которые чуть не перенасиловали одно село давайте ведь там же родственники Берии наверное ужасно страдают, родственники тех уголовников и их жертв, а также верующих в Берию и их родственники давайте тогда все фильмы запретим про негодяев и жертв даже вымышленных ведь обязательно кто то узнает себя или примет на свой счет. Кому то успокоительных попить не мешает
  • дедок
    16.04.2015, 13:06
    Ну, вот вы себя и узнали. И сразу обиделись. Либо не хрена не поняли.
  • дедку
    16.04.2015, 13:13
    я себя не узнал, потому что у меня в роду маньяков не было как и тех кто их замалчивал х. Если у вас были ну чтож надо осторожнее подходить к выбору фильмов, но не решать за других и типа а вот представьте что у вас бы были персонажи автора
  • !!!!
    16.04.2015, 13:31
    Видимо отличный фильм. Ридли Скот не Мехалков, говно не делает. Обязательно к просмотру, скорее всего правдивый фильм... как говориться правда всегда глаза режет.
  • Читаю
    16.04.2015, 13:42
    сообщения и понимаю, что у нас сформирована целая армия "сограждан" - дерьмоедов, тех, которые испытывают оргазм и патологическое влечении к негативной информации про самих себя. Для них ничего слаще как прочитать, что кто-то там в совке оказался педофилом, а этот зятем любовницы брата жены министра, а путин оказывается напал на украину, и воевали мы с фашистами плохо, и петр не так не туда и не тем рубил дверь, а вышло окно, и вообще мы (полный экстаз) не взяли укреп. сооружения Маннергейма,и вообще мы все в дерьме... И как правило эти ... (не знаю как назвать) сами ничего не делают, не добились, не достигли, не читали, им дали высшее (не всем) образование, но они его не получили, про конституцию слышали, но не читали... И эта кагорта негативноинформационных извращенцев может сыграть очень плохую роль, случись наш майдан....
  • для дедку
    16.04.2015, 13:45
    Нет, вы действительно немного не поняли дедка. Не полностью нИ хрена, но немного все же не потянули до конца. Вы правильно указали что это художественное произведение с вымышленными героями, которых не было в реальности. И дедок тоже ровно про это писал, не про то что был у вас в роду реальный маньяк про него сняли докфильм и вы должны обидется, нет! А про то что именно не было вот такого именно маньяка, а сняли художественный вымысел и.. ну вы поняли. На каждом вольчанине саратовце висит тогда тень это переработанного Чикатило, которого вот именно в Вольске саробласти в то время не было. Вот-с И да разумеется это именно абсолютно эквивалентная ситуация что вот про вас вот лично сняли порно фильм с исппользованием похожего актера и теперь да ога все смотрят. Так что запрещать надо именно все художественные произведения как класс в которых не реальные неисторичные персонажи действовуют и ведь каждому же понятно что ложь причем на всех ложь. Французы, например, должны запретить Три мушкетера Дюма потому что там несуществующая представительница француского народа Миледи толкнула тюремщика на убийство герцога Бэкингема, которое в действительности не так произошло и произведение бросаете тень на каждого француза. А у нас надо запретить даже не Холодное лето 53 там же реальная история все таки была, а скажем "Момент истины" потому что вот именно таких шпионов предателей с которыми боролись смершевцы вот с такими именеме и фамилией не былоа в реальности как не было в реальности недалекого там советского офицера который спешил на сивданку с девчонкой и подставил их всех под пули во время проверки документов у диверсантов.
  • толк
    16.04.2015, 13:57
    Для "дедку" в 13:04. Во-первых, отвечать оппоненту в ник-нейме - признак глупости. Во-вторых, вы сами пишите, что за основу взята история Чикатило, убивавшего с конца 70-х по 90-е годы. Так какого чёрта историю про относительно современного маньяка наложили на военные и поствоенные годы? Вчера отрывки из этого фильма про водружение флага на рейхстаг показывали. Для нас это действо является фактически одним из важных символов. И даже если представить, что в фильме правдиво описан данный момент (в чём сомневаюсь), то не надо гадить в душу народу, не надо трогать его важные символы. Причём, кто это делает-то? Американцы. Что они смыслят в наших символах? Имеют ли они для них значения? А может быть правы сторонники теории заговора, что нам пытаются навязать другое представление о НАШЕЙ же истории? Причём исключительно в грязном свете. Или нам следует восхититься этому? Пусть они приписывают через свои фильмы и пропаганду все победы себе, зато в России будут "правдолюбы", знающие всю свою историю, причём преимущественно поднаготную? Не уж, увольте.
  • толку
    16.04.2015, 14:05
    а ну понятно фильм просто снят американцами, а им нельзя даже думать о нашем представлении победы. В "Место встречи изменить нельзя" можно накладывать слежку за жестокой бандой на недавние символы отзвуки победы бандит там может даже безнаказано генеральский плащ одеть и пользоваться этим, но это потому что снял наш он знает как! а их уже априори нет!! все понятно мы добрые ангелы они дьяволы и потому недостойны снимать о нас фильм. а нам смотреть потому что уже будет не как у наших просто по определению. Да и Ливанову по аткой логике нельзя было снимать фильм о Шерлоке Холмсе и получать за жто награду от ихней королевы ибо что ангел понимает в чужих хитросплетениях дьяволов все ясно
  • да вы
    16.04.2015, 15:50
    всерьез чтоль рехнулись на почве паранойи и обвинении американцев во всех смертных грехах(ну они у них действительно есть как у любой более менее крупной страны да и мелкой, но не об этом щас)? Какая теория заговора, какая пропаганда кто там гадит в душу народу вы о чем?? Это коммерческий фильм для всех подчеркиваю для всех жителей всех стран земли где он будет идти, с аудиторией где доля зрителей из России очень мала тут и так меньше других стран ходят в кинотеатры, пиратками пробавляясь. .Сказать спасибо должны режиссеру, что он напомнил лишний раз кадрами про взятие Рейхстага всем в мире про роль СССР в победе и этот момент истории! Мог бы и не делать действительно этого и был бы еще один фильм про маньяка из очередной страны Н , каковых было уже не мало и никто чего-то в тех странах массово не возмущался что вооот нас тут маньяками выставляют, караул, пропаганда, агенты цру сами тут, запретить!..В массовом культурном кино к таким историческим моментам действительно уже реже и реже обращаются отнюдь не по идеологическим причинам. Так что это действительно бесплатная реклама СССР взятия рейхстага в массовом кино и уж меньше всего режиссер думал чтобы нагадить вот именно дорогим россиянам в душу, хитро связать победу в сознании с чуть более там кислыми рожами чем у Шарапова или черной кошки жирующей посреди всеобщих трудностей или не знаю чего там кому привиделось))) По той же прозаической причине: аудитория России отнюдь не на первом месте в планах любого кассового фильма оттуда. Так что манию величия и обсасывания былых побед на почве отсутствия новых достижений, онанирования на том вот как их щас там принижает кто-то надо немного умерить не тот случай вообще, слишком много чести .Это я для читающего в 13:42 щас говорю. Информация мой дорогой она на то и есть информация ,что неважно с каким она знаком позитивным или негативным. И чем больше ее тем лучше. А когда специально накачивают позитив не пропуская негатив, как уже было то потом когда в жесткой реальности пустые полки инвалиды афганцы которых как бы официально не было все же прорываются на поверхность для большинства получается все равно очень плохо для всех еще хуже чем при открытом взгляде на темные стороны действительности. Впрочем это уже не к теме художественного фильма относится
  • толк
    16.04.2015, 17:26
    Для "да вы" . Вы правы во многом. Но не стоит сравнивать советское время и нынешние неуклюжие попытки минимальной цензуры. Тем более полная цензура в наших условиях фактически невозможна. Но в определённой степени необходима. Без перегибов не обойтись, но для кого-то есть перегиб, а для кого-то его нет. Мы вправе оградить себя от внешнего обесценивания наших символов. Хотя бы военных.
видео
Фоторепортажи
Еще новости
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 15 апреля 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку