Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Большинство хотят видеть на месте аэродрома "все в меру, но с дорогами и парковками"

  • 12:06, 2 марта 2015
  • Комментариев[20]

На "СарБК" завершился опрос на тему "Что должно быть построено на территории саратовского аэродрома, после ввода аэропорта в Сабуровке?". В опросе приняли участие 1092 чел.

Большинство (35,35%) не смогли определиться с тем, что хотели бы видеть на этом месте. Они проголосовали за вариант "всего в меру, но главное с дорогами и парковками". Чуть более 31% желают, чтобы там был разбит парк; почти 11 % выступают за строительство спорткомплексов со стадионом; 8,15,% – универсального спортивно-концертного зала; 6,68% – жилого микрорайона; 1,10% – делового комплекса. Почти 7% выбрали вариант "мне все равно".

Напомним, что в середине января комплекс аэропорта Саратова был передан в областную собственность. Губернатор Валерий Радаев определил главные ориентиры дальнейшего использования земли – создание благоустроенных общественных территорий для отдыха и спорта, новых кварталов с доступным жильем.

В новом опросе читатели смогут ответить на вопрос "Изменили ли Ваши кредитные планы новые экономические условия?".

Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • гость
    02.03.2015, 13:20
    там можно создать великолепный парк, аквапарк, что со всего поволжья ездили к на а не в самару
  • Даешь
    02.03.2015, 13:35
    каскад фонтанов до Журавлей!!!
  • АлександР
    02.03.2015, 14:37
    можно конеченое долго рассуждать..... но от мнения наших жителей ничего не зависит. Ну практически ничего... Участок в масштабах Саратова оргомный и интереснейший . Фактически возможно построить "новый город". Скорее всего за участок начнется "битва" ( если уже не произошла) гигантов...... Потом с целью экономии средств наймут для подготовки бездарный саратовский гражданпроект..... и получим вариант из 70-х годов... они найдут старый генеральный план и обновят его.... Но все равно возможно будет симпатичнее чем юбилейный.... или солнечный.... И потом прийдут саратовские застройщики и постороят убожище типа Юбилейного.., где главное квардратные метры и соотвественно рубли.... Дома поставят так близко как возможно.....и жители многоэтажек будут заглядывать в окна соседей.... нормы видно все стерпят... Про парковки мы тоже забудем.... про транспортные развязки может и вспомним, но решим что все нормально..... Хотя возможно я и ошибаюсь....
  • Александр
    02.03.2015, 14:37
    Можно создать всё что угодно. А создадут всё то же самое - большой микрорайон жилых домов.
  • ЛеонидБГ
    02.03.2015, 15:03
    Интересен вариант Парк с Фантанами и Зимний Аквапарк....В рамках нашего города место очень и очень интересное и там хватит места как для небольшого парка так и для развлекательно оздоровительного центра..
  • Местный
    02.03.2015, 16:35
    Конечно нужно делать развязку, парковки и явно не молы и офисы. А вариант с парком/аквапарком представляется ОЧЕНЬ интересным. Но про это же говорят на землях НИИ Юго-Востока. Повторюсь лишь бы молов не настроили.
  • Ахтырко Г. В., правозащитник
    02.03.2015, 16:43
    приду к власти, там будет место для содержания и допросов с пристрастием сонма саратовских коррупционеров, продажных политиканов, профгрантовых обчественников, в том числе и якобы оппозиционных, а также лживых журналюг
  • lulu
    02.03.2015, 17:02
    ничего лучше аэродрома придумать нельзя.
  • ссср
    02.03.2015, 17:06
    концертный зал нужен городу
  • зеро
    02.03.2015, 17:29
    не будет ни проездов ни дорог ни тем более парковок и газонов . будут безликие халабуды из совдеповских серий друг на друге. дурацкие супераварийные перекрестки и куча коммунальных проблем -порывы протечки. аварии наледи и заносы -как по всему городу хоть в старых районах хоть в новостройках. Наши супер застройщики и чинуши по другому не умеют патологически.
  • да уж
    02.03.2015, 18:41
    Голосовать можно много, но будут как всегда убогие дома, ТРК и офисы.
  • Алек сандр
    03.03.2015, 08:00
    Ничего там не будет! Для жителей!
  • АлександР у
    03.03.2015, 09:26
    я живу в Юбилейном и не считаю его УБОЖИЩЕМ!
  • А
    03.03.2015, 10:16
    А чтобы там не постороили - будет одна большая МЕГАпробка, ибо строительство нужно начинать с магистралей.
  • АлексадРу
    03.03.2015, 10:30
    Значит вы не видели как живут в нормальных городах например Саранске или.Казани .Какая планировка в Волжском Волгоградской обл- широкие улицы зеленые зоны тротуары . А в юбилейном дома друг на друге верхом сидят проезды как козьи тропы нумерация домов- как бред сумашедшего --- и это проектировалось и строилось в чистом поле.
  • Дмитрий
    03.03.2015, 11:02
    А я хочу что бы остался аэропорт, я до аэропорта на такси за 100 руб. доезжаю рано утром за 10 мин и по пробкам за 30 мин. а в Сабуровку надо будет за пол дня выезжать ...
  • Alex
    03.03.2015, 11:37
    Пусть построят там зеленую зону с парком и центром досуга. Хорошее же место. Но как правильно писалось выше, в первую очередь начнут со строительства дороги с развязками. Их реально просто ооочень мало!!! Дороги и еще раз дороги... и зеленю зону отдыха. Правительство пусть услышит!!
  • mmm
    03.03.2015, 12:01
    Cогласен - ничего лучше аэродрома придумать нельзя. Только для малой авиации нужно оставить. Также можно размещать частный авиапарк. И малая авиация не так уж плоха. Это и санаваиация для области и перелёты в ближайшие области - Пенза, Самара, Ульяновск, Волгоград, Оренбург, Уральск.
  • АлександР
    03.03.2015, 14:05
    АлександРу Я про генеральный план и сами дома говорю. Люди в Юбилейном живут замечательные, район "молодой" и активный. Вопрос в том, что строим этот район не в центре Москвы и не у кольцевой..., где проблема с землей. Земли нет. Мы живем в Саратове и земли извиняюсь валом.... Но "жуткую проблему" представляют вопросы инженерных коммуникаций и дорог (хотя ее нет как таковой) Мы живем на Воге и на мой взгляд правильно располагать жилые дома нужно ближе к берегу Волги. Волга это чистый воздух, вода, отдых....живописное место и зимой и летом... Что бы любой человек пешком за 15- 20 минут мог дойти до берега реки….. Нужно просто проложить коммуникации и построить «грамотную» дорогу… Что трудно увеличить разрывы между домами еще на 50-100 метров? Тяжело оставить больше места под газоны, парки, пруды…? Это все не дорого в обслуживании… Если не засерать и мусор не разбрасывать, то зеленые насаждения сами будут расти… Дома в 15 этажей? Они (дома) все должны быть такими или возможно 5 - этажные современные строить, где солнышко заглядывает и на первые этажи…больше чем 1,5 часа .. Должны быть и школы и больницы и детские садики и . И торговля и культурный отдых. И парковочные места, желательно подземные или в паркингах… Я когда выглядываю в окно, ощущение что живу на автостоянке… Я в детстве перед домом играл в хоккей и футбол на дороге. Конечное машин было меньше. Сейчас машин много, хорошо, люди стали богаче. Но давайте оставлять места для спортивных площадок… Волейбольная, баскетбольная, футбол… Стоит все копейки.. Ну нельзя инвесторам зарабатывать на всем… Хотите заработать на продаже квартир? – ОК. Стройте дом, но и стройте автостоянки или подземные или в отдельных зданиях, но продавайте «по себестоимости» машино-места. Стоит построить 200 000 руб, - хорошо, продавайте по 250 000руб. Как возможно приобрести парковочное место размером 2,5 на 5 метров за 1 млн рублей (где то и по 2 млн продают) ? Да еще есть проезды и прочее…. Но стоимость в 1 млн просто капец какая высокая… Это стоимость нового автомобиля.. Посмотрите другие города. Можно и в интернет заглянуть как живут не в нашей стране… Сравните цены на жилье (до падения рубля) на берегу моря в Болгарии, Турции, Хорватии… можно глянут и Францию… И увидите, что мы в Саратове, в Юбилейном платили цену как за приобретение жилья в курортных зонах на берегу моря… Ну возможно с небольшой разницей… Как удобно будет жить в районе Изумрудный, в домах, что расположены вдоль шоссе? Будем рассказывать про великолепный оконный профиль и стеклопакеты которые шум не пропускают? А просто окно открыть летом или весной, что бы дышать свежим воздухом? Возможно! Но для этого надо было вдоль дороги «посадить» коммерческие и торговые здания, потом полоска парка в 100 метров и вот потом уже жилые дома…. Точно, что можно еще много сказать про то, как можно и нужно строить, но и этого хватит.
  • Кмерия
    03.03.2015, 17:19
    Однозначно! Оставить аэропорт. Пусть только для региональных линий. Ехать два часа по пробкам (или час с лишним без пробок), чтобы потом самолётом лететь час-два, - это верх идиотизма. Вашингтон, Лондон, Гонконг, список можно продолжать долго, - беднейшие страны, да? - прекрасно уживаются с аэропортами в центре города! Нас "прижало", срочно надо строить новый - ха-ха, про десятке бортов с сутки. А на старом снести стройрынок с одной стороны (Дорогу - под ВПП, всего 100м, она всё равно ниже её уровня с обеих сторон идёт объездом. Посмотрели бы, как это в других аэропортах решается) и заправку с другой стороны, и удлинить на 200! м полосу никак нельзя было? Выбрали место. Для дальнейшего развития аэропорта бесперспективное - с двух сторон река, с третьей ж/д. Вторую независимую полосу по стандартам строить негде. Значит навсегда будет либо одна. либо скрещенные, как и на старом. А говорим о мощном грузовом хабе! Пойма часто в тумане - как и на старом а/п. Пожалуй, только подвоз топлива удобнее будет. За это боролись? И только? Ах, да! Ещё за площади в городе. Тогда, наверное, всё уже поделили. Чего же теперь народ опрашивать? Модно?
видео
Фоторепортажи
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 2 марта 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку