20.02.2015 21:46

Александр Соловьев - о лишении ученой степени: "Моих знаний никто не отнимет"

"СарБК" удалось получить эксклюзивный комментарий зампреда правительства - министра сельского хозяйства Саратовской области Александра Соловьева по поводу решения, принятого на заседании диссертационного совета Самарского государственного социально-экономического университета. 

Напомним, из-за большого количества заимствований, наиденных в диссертации чиновника, Соловьев может быть лишен звания кандидата экономических наук.

"Написание диссертации – это сложный процесс, особенно для производственника. Без практических и научных знаний не достичь успехов в развитии предприятия любой отрасли, тем более в производстве продуктов питания, - объяснил Александр Соловьев. - С 1998 г. я руководил предприятиями мясной переработки в Балаковском районе. Начиная с 2007 г., получив производственный опыт, я занимался и преподавательской деятельностью, был доцентом кафедры экономических дисциплин Балаковского института экономики и бизнеса.

Именно в этот период приступил к подготовке диссертации на тему "Стратегия развития предприятий мясной промышленности на основе формирования устойчивых конкурентных преимуществ». В подготовленный материал вложил собственные идеи, полученные за время работы на производстве.

Есть ученая степень, или снимут ее, моих знаний в отрасли практической экономики не отнимет никто".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2015/02/20/165878.html
Саратов Бизнес Консалтинг