12.01.2015 10:31

Лидер "Автодора" признан самым ценным игроком месяца Единой Лиги ВТБ

Защитник саратовского "Автодора" Кортни Фортсон признан MVP чемпионата Единой Лиги ВТБ по итогам декабря.

Обладатель титула "Самого ценного игрока" месяца определяется Лигой и газетой "Спорт-экспресс" по специальной формуле, в которой учитывается статистика игроков (а именно – рейтинг эффективности), мнения экспертов, а также результаты голосования болельщиков на специальной странице официального сайта.

Кортни Фортсон в споре за звание MVP ноября набрал в сумме 9 баллов, опередив форварда "Калева" Роландса Фрейманиса (7 баллов) и защитника ЦСКА Аарона Джексона (5 баллов).
В декабре Форстон и "Автодор" победили во всех четырех матчах. Среди побежденных оказались российские "Локомотив-Кубань", "Красный Октябрь", "Красные Крылья" и эстонский "Калев". Американец набирал в среднем за игру 19,2 очка, совершал 3,8 подбора, 8,3 передачи, получая 19,7 балла за эффективность действий.

В символическую пятерку декабря помимо Кортни Фортсона вошел еще один игрок "Автодора", центровой Кирилл Фесенко. Компанию им составили форвард Андрей Воронцевич (ЦСКА), а также защитники Аарон Джексон (ЦСКА) и Тайриз Райс ("Химки").

В домашнем матче с московским ЦСКА ("Автодор" уступил со счетом 79:91) Фортсон вновь стал одним из лучших в команде. На его счету 14 очков, 9 передач, 3 подбора.

Следующий мачт "Автодор" проведет на площадке "Кристалла" 17 января в 17 час. Соперник - казанский "Уникс".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2015/01/12/164064.html
Саратов Бизнес Консалтинг