26.12.2014 16:17

Губернатор Радаев: "Хотим мы того или нет, цены становятся более справедливыми по отношению к производителю"

Сегодня в правительстве Саратовской области прошло торжественное собрание, посвященное "итогам 2014 г.". На нем выступил губернатор Валерий Радаев. Он, в частности, сказал:

"Окажется ли коза менее строптивой и мятежной, чем лошадь, - неизвестно. Однако уже сейчас можно сказать, что год наступающий будет непростой. Но не значит плохой.

Не сомневаюсь, что каждая семья, каждый житель страны испытывают напряжение, гадая, что принесет наступающий год.

(О заводе сэндвич-панелей) Возможно, скоро мы перестанем завидовать братьям-казахам, имеющим столицу Астану, сверкающую саратовским стеклом. И начнем гордиться собой.

Продукция заводов саратовской "оборонки" поступает во все виды вооруженных сил – от пехоты до космоса.

(О животноводстве) Из одной капусты голубцов не сделаешь.

Если в 2014-ом в животноводстве завершилось 4 инвестпроекта, то всего на среднесрочную перспективу их запланировано 19. И это планы, которые не зависят от курса доллара и мировой конъюнктуры.

Праздник открытия моста (Саратов-Энгельс - ред.) был сравним разве что с днем города – одного большого единого города, не разделенного, а объединенного Волгой.

Аэропортовый комплекс в Сабуровке... будет запущен в 2017 г., и жизнь в регионе пойдет на взлет.

Люди ходят в магазины, видят ценники, сравнивают и делают выводы. Богаче в следующем году все мы не станем.

(О повышении цен на продукты) Ловить рыбку в мутной воде мы не позволим.

Теперь же, хотим мы того или нет, цены становятся более справедливыми по отношению к производителю, что дает возможность вздохнуть нашему селу.

Чтобы население не страдало, а сектор торговли не наживался, региональная исполнительная власть продолжает развивать сеть государственных рынков и проводить регулярные ярмарки, где сельхозпродукция стоит на 20-30% дешевле.

На сегодняшний день в регионе проживают свыше 70 человек, возраст которых достиг ста лет. Люди, родившиеся в эпоху империи, чьи родители пели "Боже, царя храни", - это живое доказательство того, что нам есть куда повышать планку продолжительности жизни саратовцев.

Я искренне надеюсь, что экономические события последних месяцев не смазали того эффекта, который в нашу жизнь привнесли многочисленные культурные события.

(Про ансамбли "Забава" и "Забавушка") Вот так, от забавушки к забаве происходит постижение своих корней, крепнет любовь к Родине, формируются региональные культурные символы!

(О звездных гостях) Уверен, аура этих людей надолго останется в стенах, где они выступали.

Если культура заставляет душу петь, то литература – ее воспитывает, а русская литература воспитывает в духе патриотизма.

Чтобы понятие патриотизм стало осязаемым... мы пристально вглядываемся в свое прошлое, расчищаем родники истории.
Мы порою сами не представляем, сколько реликвий таит в себе Саратовская земля в прямом и переносном смысле.

Мы достигли консолидации и в масштабах страны, и в масштабах области. 2014 год принес понимание того, что доверительный потенциал населения требует концентрации на низовых инициативах, а значит, от консолидации мы двигаемся в сторону общественного диалога.

Объединяющая сила празднования 70-летия Победы должна быть не меньшей, чем у сочинской Олимпиады или возвращенного России Крыма.

Победитель - всегда оптимист. Я оптимист и призываю вас к тому же. И не будем пренебрегать советами убежденных оптимистов: если жизнь не поворачивается к вам светлой стороной, натирайте до блеска темные. Если вам вырыли яму, вбивайте в неё сваи и стройте дом! А уж если запустили козла в огород – радуйтесь! Значит - капусты у вас много и следующий год будет счастливым!

Спасибо вам за прожитый год".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/12/26/163865.html
Саратов Бизнес Консалтинг