Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Ищет полиция, или Загадочное исчезновение экс-сити-менеджера

  • 08:11, 8 декабря 2014
  • Комментариев[0]
Фамилия бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко в последнее время не исчезает с новостных лент местных информагентств. Не успел бывший сити-менеджер заслушать приговор по очередному делу, обжаловать его, как – новый сюрприз: обыск по уголовному делу о мошенничестве и … загадочное исчезновение.
Н@блюдатель. Ищет полиция, или Загадочное исчезновение экс-сити-менеджера

"Алексея Прокопенко объявили в розыск", - без тени смущения сообщает "Саринформ.ру", который, помнится, во время первого уголовного процесса его активно защищал и был уверен в его невиновности. "В базе данных главка нет никаких сведений о том, в каком преступлении его подозревают и когда он пропал. Тем не менее, на фотографии - лицо экс-главы городской администрации", - пытается убедить своих читателей в достоверности информации портал.

"В беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" адвокат бывшего сити-менеджера Станислав Зайцев сообщил, что у него нет информации об объявлении его клиента в федеральный розыск. Он также рассказал, что 10 декабря в Саратовском областном суде состоится апелляция по делу о халатности", - продолжают коллегии из "Версии-Саратов".
"Полиция ничего не знает о местонахождении Алексея Прокопенко". Увы! Это "Четвертая власть" в свойственной себе манере задается вопросом о работе стражей порядка и пытается как-то им помочь, но безуспешно: "Мобильный телефон, по которому ранее можно было дозвониться экс-главе администрации, уже несколько дней "выключен или находится вне зоны действия сети".
А пока "4В" пытается дозвониться до сити-менеджера, "прокурор Степанов удивляется терпению близких Алексея Прокопенко, не заявивших в полицию о его пропаже". Это по информации "Свободных новостей". "Насколько мне известно, сити-менеджер был вызван на допрос, на который не явился. После этого его и объявили в розыск", - сказал Степанов. Обращаясь к девушке-корреспонденту, прокурор отметил: "Ну, вот если, к примеру, ваш муж пропал бы без вести, то, наверное, вы бы тут же обратились за помощью в полицию. А тут, насколько мне известно, пока тишина. Это наводит на определенные мысли", - уточняют "Свободные".

Однако не одними уголовными делами утоляли информационный голод на минувшей неделе саратовцы. Так, одной из значимых новостей стал выбор логотипа Саратовской области. Как выразилась по этому поводу "Четвертая власть", "главным кандидатом в логотипы Саратовской области стал магнит".
А "Свободные новости", тем временем, обращают внимание своих читателей на другой "логотип" - нецензурное слово на крыше дома на ул. Путина в пос. Соколовый. "В поселке Соколовый Саратовского района на крыше одного из многоквартирных домов на улице Путина огромными буквами написано нецензурное слово их трех букв. В соответствии с изменениями, внесенными в закон о СМИ, это слово нельзя публиковать, но можно увидеть в интернете на сервисе "Яндекс. Карты" или "Google-maps", если изменить обычную карту на спутниковую.
Улица получила свое название еще в 2004 году, когда в поселке Соколовый были открыты мемориальная доска и улица имени Путина. Она названа в честь уроженца поселка, Героя Советского Союза Александра Дмитриевича Путина… К президенту России Владимиру Путину топонимическое название отношения не имеет", - оговаривается СМИ, позиционирующее себя как свободное.

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 29.08.2014, 12:59 Владимир Путин подсказал персонажа для "Спокойной ночи, малыши". В 3D В детской телепередаче "Спокойной ночи, малыши" может появиться новые персонаж. Героя подсказал создателям программы президент РФ Владимир Путин - в преддверии ее 50-летия.
  • 27.08.2014, 10:57 Вот и поговорили. Владимир Путин встретился с Петром Порошенко Первая двусторонняя встреча Владимира Путина и Петра Порошенко состоялась в Минске поздно вечером во вторник. Отвечая на вопрос "Газеты.Ru", президент России заявил, что общение тет-а-тет понадобилось, поскольку между Киевом и Москвой накопилось очень много вопросов. Также Путин отметил, что прекращение огня на востоке Украины предметно не обсуждалось – по его словам, это дело властей Украины, а также представителей Донецка и Луганска.
  • 08.05.2014, 09:40 Шик - пшик! Чиновников хотят оставить без дорогой мебели и машин Российским чиновникам в последнее время живется ой как непросто: их заставляют обнародовать доходы и имущество, делиться с гражданами информацией о расходах, шаг влево, шаг вправо расцениваются, как побег... Теперь они еще могут остаться и без дорогой мебели и автомобилей.
  • 24.02.2014, 11:11 Отбили 5%. Олимпиада в Сочи и рейтинг Путина Перед началом Олимпиады в Сочи президент Владимир Путин обозначил цель этих Игр для России. В интервью телеканалам он сказал: "Нам нужно встряхнуться. Нужно понять и почувствовать, что мы можем осуществлять крупные масштабные проекты". Получилось и правда масштабно: в зависимости от вида спорта каждая медаль обошлась стране в сумму от 60 млн до 2,9 млрд руб.
  • 24.12.2013, 09:34 Закон о "резиновых квартирах". Эксперты прогнозируют рост цен на аренду жилья Президент Владимир Путин подписал так называемый законопроект о “резиновых» квартирах. Редакция “РБК-Недвижимости” выяснила, опросив участников рынка, как закон о “резиновых" квартирах скажется на рынке недвижимости.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 декабря 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x