Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

"Аншлаг-94" - о концерте Roxette в Саратове: "Мы восхищены подвигом солистки"

  • 15:16, 19 ноября 2014
  • Комментариев[8]

На днях в Саратове прошли гастроли легендарной группы Roxette, однако город уже готовится к визиту уругвайской актрисы и певицы Натальи Орейро. Организаторы гастролей мировых знаменитостей - театрально-концертное агентство "Аншлаг-94". О ситуации в саратовском "шоу-бизнесе" рассказала директор агентства, которое в этом году отметило 20-летие, Юлия Шестюк.

Директор "Аншлага-94" в первую очередь обратилась к поклонникам коллектива, исполняющего хиты легендарной группы Pink Floyd, концерт которого не состоялся 10 ноября: "То, в чем нас обвиняют, не имеет под собой никаких оснований. В некоторых СМИ появилась информация, что концерт был сорван, якобы, из-за того, что "Аншлаг-94" не оплатил технический райдер. У меня есть документ, подтверждающий оплату через банк, - 170 тыс. руб. Мало того, нас обвиняют, что мы не предоставили питание артистам. Но это вообще исключено! Служба гостиницы может подтвердить, что коллектив, приехав на концерт за день до выступления, поужинал, а затем, 10 ноября, и позавтракал, и пообедал и поужинал еще раз. И все это было нами проплачено. Концерт был сорван по независящим от агентства причинам, потому что и техническое оборудование было и проплачено, и выставлено - одним словом, готово для работы. Мы все подготовили для проведения этого концерта. Здесь очень, мягко говоря, некорректно повела себя компания "Ай Би Рекордс" из Санкт-Петербурга, которая везла этот коллектив гастрольным туром по городам России". По ее словам, отменены концерты The Pink Floyd Show в Мурманске и Оренбурге: "И я подозревают, что это из-за такого непрофессионального отношения петербургской компании к зрителям". Директор агентства не исключила, что им придется судиться с "Ай Би Рекордс". Юлия Шестюк также опровергла информацию одного из СМИ, что концерт петербургских артистов не состоялся из-за того, что их не выпустили из гостиницы "Словакия".

"Аншлаг-94" на следующий день после несостоявшегося концерта начал обмен билетов на другие мероприятия театрально-концертного агентства. И у тех, кто хотел посмотреть шоу российских артистов, исполняющих чужие песни, появилась возможность увидеть выступление мировых звезд - легендарной шведской поп-рок-группы Roxette, которое впервые и с блеском прошло в ФОК "Звездный" 12 ноября. По словам директора агентства, организаторам, которые начали рекламную кампанию этого концерта и продажу билетов на него еще в мае, пришлось преодолеть массу сложностей. За 3 мес. до события выяснилось, что Ледовый Дворец спорта "Кристалл", где должно было состояться мероприятие, находится в аварийном состоянии, шоу пришлось перенести в "Звездный". Эта концертная площадка вмещает почти в 3 раза меньше зрителей, чем ЛДС. Несмотря на это, артисты и зрители остались довольны мероприятием, а Юлия Шестюк призналась: больше всего ее поразила исполнительница Мари́ Фре́дрикссон: "Мы были восхищены ее подвигом - она гастролирует по всему миру, имея онкологическое заболевание головного мозга. Мы не знали об этом! А исполнительница стойко отработала двухчасовой концерт, хотя ей с таким диагнозом предписано только лежать. Ей тяжело передвигаться, но она всегда улыбчива, всегда открыта зрителям. Публика видела, как она вышла с босыми ногами, как в давние времена, когда группа только начинала свою деятельность, она выплеснула столько энергии. И весь зал устроил артистке овацию, подпевал все хиты", - рассказала директор театрально-концертного агентства "Аншлаг-94". Юлия Шестюк считает, что это шоу можно сравнить только с концертом группы Scorpions, который проводило театрально-концертное агентство в марте в "Кристалле": "Тогда никто не верил, что в наш город могут приехать такие легенды!".

Саратовцев в ближайшее время ждет визит еще одной мировой знаменитости - уругвайской певицы и актрисы Натальи Орейро, известной большинству российских зрителей по ролям в сериалах "Богатые и знаменитые" и "Дикий ангел". "Аншлаг-94" организует тур знаменитости по нескольким городам России с программой "Наша Наташа": 18 ноября состоялось выступление в Ростове, на 4 декабря запланирован концерт в Самаре, 16 декабря тур завершится в саратовском цирке. Юлия Шестюк поделилась секретом: возможно, "дикий ангел" во время выступления будет даже парить под куполом цирка. Организатор отметила особый интерес зрителей к приезду звезды после того, как в программе "Вечерний Ургант" Наталья Орейро продемонстрировала ногу, на который были написаны города гастрольного тура, и несколько раз указала именно на Саратов.

19 ноября впервые в цирке выступит и известная российская певица и актриса Кристина Орбакайте с балетом "Рецитал". Впервые - потому что до этого звезда выступала на других концертных площадках. Юлия Шестюк рассказала, что, уговаривая артиста выступить в цирке, агентство идет навстречу зрителю: там в 2 раза больше мест, чем в театре драмы или оперном, что делает цену на билеты доступнее. Кстати, билетов на программу "Поцелуй на бис" уже нет. "Очаровательную Кристину Орбакайте у нас в городе очень любят. Она всегда поет вживую", - отметила Юлия Шестюк. Такой успех она связывает в т.ч. с появлением в этом году еще одного своего "дитя" - "Академии активных продаж", в которой "студентов" учат продавать билеты на концерты на профессиональном уровне.

Комментарии - 8
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • рома
    19.11.2014, 16:49
    сколько аншлаг заплатил за эту рекламу?
  • СарБК
    19.11.2014, 17:15
    Нисколько. Билетами взяли.
  • Россиянин из Саратове
    19.11.2014, 17:29
    90-е годы возвращаются. натуральный обмен
  • хороший
    19.11.2014, 17:34
    материал, а все равно нашелся кто-то с каками в голове...
  • Гость
    19.11.2014, 23:54
    Деньги за Пинк Флойд так и не вернули!!!
  • Иван
    20.11.2014, 12:17
    Был на концерте Roxette и тоже восхищен. Они крутые
  • Саратовец
    21.11.2014, 11:00
    У меня другой вопрос к Аншлагу - Когда вы прекратите загаживать все фасады домов,заборы и т.д. своими афишами?Заклеивается каждый свободный метр, весит это "добро" годами, или же остаются пятна от клея и обрывки афиш! Как же надо любить деньги и ненавидеть город в котором сами же живете!
  • Ugnauht
    21.11.2014, 12:25
    Интернеты вроде как глаголят, что Мари Фредрикссон (Roxette) избавилась от недуга. 21 октября 2005 года было официально заявлено, что Мари выздоровела и больше не подвергается лечению. Или приехав в Саратов и увидев жизнь местных аборигенов ей снова поплохело?
видео
Фоторепортажи
Еще новости
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 19 ноября 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку