20.10.2014 12:29

Жалобу на курильщика можно будет подать через мобильное приложение

В Министерстве здравоохранения России подготовили новое мобильное антитабачное приложение, которое называется "Здесь не курят". В ближайшее время оно будет запущено. Благодаря ему теперь любой житель России сможет оперативно сообщать о нарушениях антитабачного закона, отправляя не просто жалобу, но и фото нарушения. Приложение будет доступно для операционных систем Android и iOS.

"Оно позволит не только получать информацию о требованиях закона, но и сообщать о случаях нарушения в органы, которые осуществляют контроль за его соблюдением", — заявил в комментарии "Известиям" пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай.

Планируется, что в приложении будет содержаться информация как о самом антитабачном законе, так и о том, как бороться с нарушениями, появится возможность позвонить на "горячую линию" по отказу от курения.

Так, разработчики постарались доходчиво объяснить с помощью картинок, что является нарушениями, а что нет. В разделе "Как бороться" по инфографике пользователь сразу увидит, где можно, а где нельзя курить.

В министерстве считают, что вовлечение широкого круга пользователей в контроль за соблюдением антитабачного законодательства "положительно скажется на самосознании граждан".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/10/20/160810.html
Саратов Бизнес Консалтинг