15.09.2014 10:53

Валерий Радаев: "Свой логотип необходим не только областному центру, но и всему региону"

В эксклюзивном комментарии "СарБК" губернатор Валерий Радаев прокомментировал дискуссии, развернувшиеся вокруг туристического логотипа Саратова от Студии Артемия Лебедева.

"Дискуссия вокруг логотипа Саратова, связана с истинной любовью горожан к своему городу. Объединить воедино уникальное историческое наследие: памятники архитектуры, культурные традиции с судьбами известных всему миру личностей – Столыпина, Чернышевского, Гагарина – задача сложная", – считает губернатор.

К поиску визуального символа нужно подойти творчески и продуманно. Главное, чтобы была передана самобытность города, его узнаваемость. По словам Радаева, свой логотип необходим не только областному центру, но и всему региону, потому что "туристические маршруты расходятся далеко за пределы Саратова".

"Области нужен оригинальный бренд, об этом я говорил в своем Обращении к жителям. Смысл подобной символики – в формировании положительного имиджа региона и его продвижении. Логотип важен для привлечения к нам инвесторов и туристов, чтобы увидев его, каждый смог представить, чем интересен и богат регион. Но, повторяю, придумать лаконичный и емкий логотип – дело непростое, требующее всеобщего обсуждения", – заключает глава региона.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/09/15/159157.html
Саратов Бизнес Консалтинг