09.09.2014 14:44

Мотопаломничество "Ночных волков" по святым местам стартует из Саратова

Православный мотоклуб "Ночные волки" и объединение "Русские мотоциклисты" объявили о дате начала мотопаломничества "Русский путь".

15 сентября 30 чел. стартуют из Саратова. До 21 сентября мотоциклисты посетят Дивеево, Городец, Сергиев Посад, Коломну, посетят Куликово поле, а потом вернутся в Саратов. Общее расстояние, которое преодолеют мотоциклисты — 2320 км.

Мероприятие приурочено к дням памяти преподобного воина Пересвета и святого Сергия Радонежского, указывает член саратовского отделения "Ночных волков" Вадим Строгов на странице мотопробега "В Контакте".

Во время остановок на маршруте мотоциклисты преподнесут в дар принимающим храмам иконы святых иноков-воинов Троице-Сергиевой лавры Александра Пересвета и Андрея Осляби, принимавших участие в Куликовской битве. Ожидается, что в ответ мотопаломникам в Саратове подарят иконы Николая Угодника, в Серафимо-Дивеевском монастыре — Серафима Саровского, а в Феодоровском монастыре (Городец) — Александра Невского. Участники мотопаломничества собираются преподнести все дары Троице-Сергиевой лавре.

В годовщину Куликовской битвы, 21 сентября, паломники доставят в музей на Куликовском поле из Коломны список Донской иконы Божией Матери, которая покровительствовала русскому войску во время сражения. Обратно в Саратов они привезут образ преподобного Сергия Радонежского, написанный в Лавре.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/09/09/158942.html
Саратов Бизнес Консалтинг