Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Мост Саратов - Энгельс могут открыть 29 августа

  • 08:23, 25 августа 2014
  • Комментариев[0]
Валерий Радаев на прошлой неделе, если верить сообщениям саратовских СМИ, что называется "включил" губернатора. Он был недоволен. Восстановлением ТЮЗа, строительством музея трудовой славы, да мало ли чем еще… А вот досрочное открытие моста, о котором тоже было упомянуто под занавес рабочей пятидневки, прокомментировать не успел.
Н@блюдатель.  Мост Саратов - Энгельс могут открыть 29 августа

"Валерий Радаев остался недоволен ходом строительства Музея Трудовой славы", - сообщает "СаратовИнформ.ком". "В частности, его не не устраивает заливка свай. Он хотел "посмотреть на месте, как это происходит… "Сказки мне не надо рассказывать, я из этого вырос. Надо обеспечивать рабочий процесс", - заявил он.
Губернатор распорядился залить сваи не за 30, а за 10 дней…
Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин пообещал, что одно здание будет построено до 1 декабря. Губернатор сказал, чтобы это было сделано до 15 ноября. "До 15 ноября мы должны зайти под крышу, и чтобы там было тепло". Так же губернатор в строгом порядке приказал директору музея подключаться к работе", - уточняет СМИ.

Примерно такой же разговор произошел и на территории сгоревшего 2 октября 2012 г. старого здания Театра юного зрителя. "Губернатор потребовал ускорить реставрацию старого ТЮЗа", - это уже "Свободные новости" вещают. А кажется, что смысловое дежа-вю. "Валерий Радаев в сопровождении своих подчиненные осмотрел стройплощадку и  "выразил свое недовольство организацией и темпами" реставрационных работ. Чиновник потребовал увеличить число работающих на объекте… Губернатор также подчеркнул, что задержка сроков сдачи отреставрированного здания ТЮЗа, где планируют открыть детский театральный центр, недопустима", - передают информагентства. "Версия-Саратов" посвятила последнему губернаторскому "ай-яй-яй" целый фоторепортаж: "Нужен творческий, ответственный, технологический подход. Я вас попрошу поменять отношение к объекту, - высказал он претензию председателю капитального строительства региона Николаю Якубовичу. - Пока отношение такое, как будто он будет долгостроем…". Кроме того, Радаев раскритиковал и министра культуры Светлану Краснощекову. "Пока плохо, товарищ министр. Сегодня дети в ожидании театра. Начните уже переживать", - цитирует СМИ главу региона.

Видимо, под влиянием всех этих губернаторских "давайте поторапливайтесь!" и появились под конец рабочей пятидневки позитивные новости: мост Саратов – Энгельс, закрытый на ремонт для личного транспорта с 15 апреля этого года, планируют открыть еще раньше, чем сообщалось прежде. "На 3 дня раньше срока", - радуется "Четвертая власть". "До 1 сентября", - поддерживает "СаратовИнформ.ком". "29 августа", – вторит им и "Версия". "90% – да. Сейчас бы погода еще не подвела, работы идут согласно графику. Сейчас собирались на совещании – все зависит от строителей. Если строители завтра-послезавтра скажут – успеваем, то 29 августа в 21.00 будет открытие моста", - цитируют бессменного начальника облГИБДД Павла Рогова саратовские СМИ.
"Впрочем, Разделкин (зампред облправительства) отметил, что ремонт моста продолжится и в следующем году, хотя движение авто останавливать не будут", - впрочем, не удержался от "капли дегтя" "СаратовИнформ.ком".

А "Саринформ.ру" тем временем с опозданием вспоминает скандал примерно двухнедельной давности в Балашове, где с плакатов соблюдать чистоту жителям города личный пример показывал и.о.губернатора Кировской области Никита Белых – в кепке и темных очках. "Несколько дней назад в центре Балашова Саратовской области появились плакаты, призывающие балашовцев соблюдать чистоту в своих дворах, - горячится саратовское СМИ – плакаты висят с начала августа. - На фотографиях, которые были размещены на стендах, оказалось изображение губернатора Кировской области Никиты Белых. Белых кисточкой красит дерево.
Администрация Балашова этот курьез не комментирует. Начиная с четверга прошлой недели руководитель пресс-службы Людмила Васильева не берет трубку. На практически ежечасные звонки в ее отдел в течение недели сотрудники Васильевой отвечают, что она либо "где-то ходит", либо "была, но вышла", либо "очень занята другими делами". Сотрудники признаются, что просьба прокомментировать ситуацию с портретами Белых Васильевой была передана, но она, по их признанию, на это никак не отреагировала.
Аналогичная ведут себя в департаменте внутренней и информационной политики Кировской области. Руководителю департамента Борису Веснину были направлены устный и письменный запросы. Ответ не получен", - расписывается СМИ в собственной беспомощности.

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 28.07.2016, 12:12 Как в России будут ловить отставных коррупционеров. Охота начнется с регионов Контролировать расходы не только нынешних, но и бывших чиновников предложили в Генпрокуратуре. Буквально за сутки идея обросла одобрительными отзывами и, похоже, может быть реализована всерьез. "Лента.ру" узнала, почему именно сегодня в России открывается сезон охоты на бывших функционеров, подозреваемых в коррупции, и кого будут ловить в первую очередь.
  • 22.12.2014, 09:00 Н@блюдатель. Губернатор играет в хоккей "Излишне эротическая" выставка, губернатор в форме хоккейного клуба "АК Барс" и очередной авиадебош с участием уроженки Саратова - вот темы, о которых говорили на прошлой неделе и, очевидно, продолжат обсуждать на этой.
  • 10.11.2014, 09:00 Н@блюдатель. Кабалов. Освобождение Почти 2 года назад "финт ушами" саратовца Сергея Кабалова в самолете на Хургаду (который следствие расценило как попытку угона воздушного судна) вызвал всплеск эмоций, обсуждений и даже в некотором роде "прославил" наш город. И вот пришло время, что называется, собирать камни – Сергей Кабалов вышел на свободу, отбыв весь срок (1 г. 8 мес., поскольку угон в итоге был с него снят) сполна. И саратовские СМИ, конечно же, не могли обойти стороной это событие.
  • 01.09.2014, 10:52 Лихачи могут выдохнуть: часть камер автофиксации нарушений ПДД оказалась неисправной Прокуратура Саратовской области проводит проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Стали известны предварительные результаты по некоторым из проверенных сфер. В частности, ревизии подверглись и камеры центра автофиксации нарушений (ЦАФ) Правил дорожного движения. Установлено, что около трети из них - неисправны.
  • 02.06.2014, 08:13 Н@блюдатель. "Древнеримский раб" не собирается в отставку На прошлой неделе губернатор Валерий Радаев выступил с обращением к жителям Саратовской области. Оно длилось более двух часов и, как говорят, даже небольшие технические неполадки в трансляции не смогли омрачить впечатлений от выступления главы региона. Экономика, политика, слияние Саратова и Энгельса — Валерий Радаев успел сказать народу о многом. В то время, как некоторые (преимущественно, журналисты) от него ждали только одного — объявления об отставке. Однако губернатор развеял эти надежды. Развеял и, с другой стороны, ничего конкретного не сказал (вот умеет же!)...
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 августа 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x