Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Один из лидеров Луганской народной республики просит жителей области оказать гуманитарную помощь

  • 17:20, 22 августа 2014
  • Комментариев[17]

В ИА "СарБК" поступило письмо от члена координационного Совета Юго-Востока Новороссии, главы общественного отделения "Патриот Луганск" Андрея Андреева.

Юго-Восток Украины по-прежнему нуждается в гуманитарной помощи, заявляет один из лидеров Луганской народной республики. Территории, на которых не прекращаются боестолкновения, испытывают острую нехватку не только в питьевой воде и продуктах, но и в медикаментах.

"Просим вас об оказании гуманитарной помощи как можно быстрее, так как от вашей помощи зависят жизни людей, - указано в письме. - Руководители больниц Луганской народной республики напрямую связываются с нашей организацией и надеются на быструю и неотложную помощь. Очень острая необходимость в антибиотиках, стержневых аппаратах различного рода, а также в противогангренозной сыворотке".

Перечень всех требуемых медикаментов указан на специально созданной странице "СарБК". Там же можно ознакомиться с вариантами оказания помощи и адресами пунктов сбора гуманитарного груза в Саратове и области.

Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Леонид
    22.08.2014, 17:35
    Что же вам Путин-то не помогает? Как войну развязывать - так он тут как тут! А как беженцам помогать и лекарствами снабжать - так памажите, чем можете, дорогие россияне! Пусть вот он вам свои многочисленные дворцы для беженцев и отдаст и своих друзей миллиардеров, которых он на тубу посадил, потрясет! От них не убудет. Не жилось вам в Украине? Захотелось своего отдельного государства? Вот и жрите теперь тоx, что хотели...
  • 555
    22.08.2014, 17:55
    "Смешались в кучу кони, люди..." - в голове у некоторых читаталей))
  • Cлава Х
    22.08.2014, 18:22
    Называйте вещи своими именами: сепаратисты (донецкие и луганские и прочие "Непризнанные республики ") развязали войну против единой Украины - самостийности им захотелось! Вот и довели народ до катастрофы - разрушения и убийства гражданского населения. Вспомните, что Украина независимое государство и само должно определять свою внешнюю политику и с кем дружить. После такого кровопролития ( благодаря российскому оружию) , Украина вряд ли будет официально дружить с Россией.
  • Захар
    22.08.2014, 18:34
    для 555... А Вы не согласны с комментарием Леонида? Может какие то аргументы приведете кроме крымнаш?
  • 555
    22.08.2014, 18:58
    Захар, причем здесь крымнаш? Леонид просто еще сам не определился кто у него во всем виноват: толи Путин, толи беженцы, толи еще кто. Тяжелый день видимо)) Тема про нехватку медикаментов в больницах Луганска, а он про дворцы и трубу пишет. Дворцы и и трубу можно в другой теме обсудить.
  • Миру - мир
    23.08.2014, 11:53
    Кто эту войну развязал, тот пусть и помогает. 280 Камазов он уже отправил, правда, опять за наш счет. Оружие и зарплата боевиков, полагаю, тоже мы - налогоплательщики - оплачиваем.
  • александр
    23.08.2014, 12:09
    Славе Х. Не Украина должна определять , А народ Украины. Леониду. Хватит уже про Путина. Если ты не можешь или не хочешь - не помогай. Путин это отдельно от этого вопроса. К сожалению сейчас Украина это типа Киев и Порошенко. У них право подписи. Выбирать видимо было не из кого. У нас так было при Ельцине. Как голосовать так просто одни знакомые лица. Люди на Востоке Украины попали как "... в рукомойник". Есть возможность помочь людям- помогаем, нет... на нет и суда нет.
  • александр
    23.08.2014, 12:20
    Миру-миру. Если на востоке Украины боевики, то скажите кто такие Яценюк, Турчинов, Порошенко, "правый сектор". Там стреляют с двух сторон. Вы заметили? Пака про самолеты слышно только с украинской стороны. И с востока пока на украинские города вроде налетов авиации не было. Может пара на Киев бомбу сбросить? И смертники себя в Киеве не взрывали и дома не подрывали. У нас в Москве было и в Волгограде. На мой взгляд "боевики-террористы" себя ведут "не правильно". Если тебя уже обозвали и боевиком и террористом, то вполне возможно, что они скоро такими и станут?
  • ыы
    23.08.2014, 14:52
    если хотите, чтобы вашими лекарствами воспользовались террористы - отправляйте, конечно
  • Гостья
    23.08.2014, 17:25
    шлем, шлем, а до людей так ничего и не дошло... знакомых много, целый интернет! кому шлем?
  • александру
    23.08.2014, 18:55
    так тогда и в Ингушетии боевики которых регулярно берут штурмом тоже не террористы-они же в Москву высадки не устраивают, а охотятся на своих местных представителей федеральной власти. Почему бы им не дать халифат там в зданиях администрации устроить, как и сепаратистам новороссию?
  • александру
    23.08.2014, 18:55
    так тогда и в Ингушетии боевики которых регулярно берут штурмом тоже не террористы-они же в Москву высадки не устраивают, а охотятся на своих местных представителей федеральной власти. Почему бы им не дать халифат там в зданиях администрации устроить, как и сепаратистам новороссию?
  • александру
    24.08.2014, 11:30
    то есть вы поняли алогичность своего отрицания сути терроризма на местах? У вас ошибка классификации по второстепенным конкретным признакам, что мол террорист это обязательно тот кто устраивает вылазки в метрополии, а не только у себя в регионе.Что в общем случае неверно, террорист это и тот кто вспарывает животы своим местным депутатам (как в Гиркин-Стрелков)и взрывает местный блокпост федеральных сил(как в Ингушетии) и тот кто взрывал троллейбусы метро в Москве других городах при этом. Впрочем, с учетом каши в головах обывателей и общего падения образовательного уровня такие паралогические умозаключения и сравнение по конкретным второстепенным несущностным вещам не удивительны, у вас еще в мягкой степени.
  • Адвокат
    24.08.2014, 13:35
    Давайте не будем сравнивать "террориста" Гиркина и террориста Масхадова? Российская метрополия в отличии от Киевского майдана не позволяла себе призывов "чемодан-вокзал-....." и "кого-то там на ножи (или на гиляку)". Новороссы в отличии от Ичкерии не нападали на соседние области и не устраивали этнических чисток. Посему помочь людям Новороссии,которые реально отстаивают положения Хельсинкской декларации от национал-фишизма нужно и можно.
  • адвокату
    24.08.2014, 16:44
    Ну да Гиркин не Масхадов, а этакий Хоттаб в русской версии. Извините, но Киевский майдан не официальная метрополия, приведенные вами призывы типа "на гиляку" это риторика "правого сектора" который на выборах получил 1% о чем наше ЦТ по моему не только умолчало, но и прямо солгало что мол ярош чуть ли не второй после порошенко. Чтобы потом истерить и по геббельсовски внушать про страшный разгул фашизма, кровавых мальчиков распинаемых в фантазиях дугина. Это все равно что Русские марши проводимые последнее время регулярно в ноябре сделать официальной позицией Москвы а Индия давно должна была нам войну объявить если серьезно относилась бы к имперским возгласам Владимира Вольфыча. Все жертвы майдана та небесная сотня были как раз националистами, ни одного русскоязычного не пострадало вплоть до того как в жилых кварталах стали располагаться люди с оружием захватившие до того администрации и вспарывавшие местным депутатам(которые опять таки ни одного русскоязычного не трогали) животы. Что это если не самоуправство терроризм фашизм вместе взятые я не знаю тогда.
  • адвокату
    24.08.2014, 16:54
    И как очень точно сказал Александр Невзоров после того как был освобожден Славянск оказалось "ополченцы" защищали русскоязычных от четырех тон сосисок "Торжествующие каратели раздали населению сосиски, попутно навязав ему хлеб, лекарства и другие ужасы цивилизации". Помочь людям надо. И сделать это России очень просто достаточно Путину дать команду пограничникам не пускать со стороны Ростова новых ополченцев разобраться в каком таком военном супермаркете они получают вооружение и прекратить эту вакханалию с потоками вооруженных групп на территорию соседа. В России напомню с оружием свободно не погуляешь. Ну по ТВ можно конечно и дальше пудрить населению мозги про фашистов и карателей из киева надо же как то лицо сохранить, но вот только чтоб те кто повелся на это что там надо кого-то срочно защищать туда не лезли и в гробах потом не возвращались вот и все
  • для 555
    24.08.2014, 17:09
    Путин не просто ответственен за то что на территорию луганской и донецкой областей пользуясь негласным попустительством пограничников(которые напомню входят в службу безопасности которая подчиняется напрямую ему) проходят отряды вооруженных православных и просто боевиков и пиарщиков(которые в свою очередь насмотрелись нашего тв где один нанятый актер может играть то страшного киевского фашиста, то пострадавшего от него русскоязычного в сюжетах с промежутком в полчаса). Путин идейно вдохновил всю эту затею с Новороссией которая там от кого-то страшно страдает и может защищаться. На деле потом защита в вспарывание местным депутатам животов Гиркиным-Стрелковым вылилась и размещение вооруженных лиц среди жилых кварталов в полном в соответствии с перлом путина что наши люди будут стоять не спереди а сзади женщин и детей. Как такое может публично произносить первое должностное лицо одной шестой суши и ведь все поди посчитали что это очень умно духовно нравственно и доблестно, вот ведь что самое удивительное..
видео
Фоторепортажи
Еще новости
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 22 августа 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку