Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

"Автодор" официально стал участником Единой Лиги ВТБ

  • 17:38, 21 августа 2014
  • Комментариев[25]

Единая лига ВТБ прислала в офис БК "Автодор" договор о взаимодействии и взаимных обязательствах сторон в связи с участием клуба в чемпионате Единой лиги ВТБ в сезоне-2014/15. Договор уже подписан руководством БК "Автодор" и направлен в офис Лиги. Для участия в розыгрыше самого престижного клубного баскетбольного трофея России теперь необходима простая формальность в виде подписания договора со стороны Лиги.

В качестве основной арены для проведения домашних матчей саратовского клуба заявлен ДС "Кристалл", резервной – ФОК "Звездный". В связи с проводимым в "Кристалле" ремонтом Единая лига ВТБ не возражает против проведения домашних игр "Автодора" в октябре 2014 г. на площадке ФОК "Звездный".

Сезон Единой Лиги ВТБ стартует в начале октября. До этого саратовские баскетболисты успеют провести предсезонный сбор в Италии, а так же принять участие в Кубке Нестерова в Нижнем Новгороде.

Комментарии - 25
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • павел
    21.08.2014, 18:26
    ну вот и нет больше Кристалла,съел Родионов хок.клуб с потрохами.
  • Guest
    22.08.2014, 09:29
    Складывается ощущение что когда вы пишите у вас мозг отключается Павел. Родионов это тот человек который впервые за последние 40 лет нашел спонсоров что бы сделать ремонт в этом полуразвалившимся Кристалле, ни отопления, ни вентиляции, о чем вы вообще говорите. Речь идет об 1 игре в неделю в ВТБ, для тренировок у Автодора есть Звездный и Юность. Он сразу сказал что легко 2 команды могут существовать как Нижнем например или Самаре. Другое дело что Кристалл банкрот, нет денег даже зарплату платить игрокам, и нет такого человека в Саратовском хоккее как Родионов, готовый вкладывать свои деньги. Поверьте будет хорошая команда, место где тренироваться и играть всегда найдется! Проблему надо видеть, а не виды спорта лбами сталкивать.
  • гость
    22.08.2014, 09:50
    По поводу совмещения баскетбола и хоккея это все слова. По факту баскетбол вытеснит всех. На самом деле разбирать и собирать паркет раз в неделю это полный идиотизм. Что касается спонсора, то понятно, что нашел его не Родионов, а губернатор. С одной стороны респект, но жаль, что для этого пришлось похоронть хоккей. Лично я в Ледовый хожу уже лет 30, а баскетбол с его негритятами мне по барабану. Кстати, то ли опечатка, то ли оговорка по Фрейду - не Ледовый, а ДС "Кристалл". Грустно все это.
  • Радистка Кэт
    22.08.2014, 09:56
    Полностью согласна с Guest. Вы путаете кислое с пресным. Такое ощущение, что Родионов что-то "съел" или украл лично прям у вас. Впервые за дооолгие годы Саратов в "вышках" по разным видам спорта будет представлен не только "Протоном". И что-то мне подсказывает, что биться в ВТБ "Автодор" будет достойно. Короче, приходите в новом сезоне поболеть, будет интересно)
  • Ноунейм
    22.08.2014, 10:01
    Guest - а вы а вам подобные уже задолбали своими сравнениями с Нижним и Самарой. У них стадионы изначально строились как двухвидовые. Вам подсказать, когда "Кристалл" строился и где был наш баскетбол в то время? Кстати, если "Автодор" будет в "Кристалле" ТОЛЬКО игры проводить, то это не так. К площадке и к кольцам надо привыкать. А где это делать, как не на тренировках. И ещё запомните - никогда некто Родионов не будет искать спонсоров для ремонта каких-либо залов, находящихся не в его собственности. НИКОГДА.
  • Ноунейму
    22.08.2014, 10:23
    Красавчик! Зачетище! Все в точку. С теми, кто плюет в сторону хоккея, согласен в одном - нет в этой главной для Саратова зальной игре человека, кто вкладывал бы свои деньги. Впрочем, в "Автодоре" такого нет тоже. Не пойте только про Родионова. Или сообщите сумму его вложений. Он уже давно только бюджетное бабло осваивает. Если б вкладывался сам, не говорил бы, что прошлый сезон закончен с долгами (пока область очередной транш не подкинула). А за то, что он сказал федеральным СМИ про проведение домашних матчей в Москве (http://itar-tass.com/sport/1379744), его вообще гнать надо куда подальше
  • Guest
    22.08.2014, 11:30
    Гость а с чего вы взяли что там должны что то сделать лично для Вас? Ходили 30 лет и хорошо, ходите дальше, не хотите смотреть баскетбол Европейского уровня - не ходите,я вот думаю вы ни разу и на Протон с Энергетиком и на Викторию с Салютом не ходили и что?? Команды распустить потому что вы туда не ходили? Личное дело каждого куда ходить, Автодор еще в середине 90-х аншлаги собирал в Звездном и в Кристалле будет так же уверен! В Саратове любят баскетбол, а про негритят, ради интереса посмотрите сколько воспитанников Саратовского баскетбола сейчас играет в сборной России среди кадетов и молодежи. Хотите удивлю вас? 5 человек в сборной из Саратова. А вот спонсора нашел именно Родионов, никакой губернатор не стал бы этим заниматься если бы Родионов не выиграл Суперлигу с Автодором и не заявился в ВТБ, так бы дальше и догнивал Кристалл.
  • Бурханов
    22.08.2014, 11:31
    Хорошо только один вопрос к любителям того позорного зрелища, которое назвать хоккеем совесть не позволяет, вам самим не надоело каждый год наблюдать эту стыдобу в Кристалле? и жалкое подобие великого Кристалла который в свое время битком собирал дворец? а нынче "команда" занимает 20-22 места, но с упорством, на словах каждый год, претендует на никому не нужный кубок Буратины(просто выкидывая бюджетные деньги на ветер и отлично их осваивая в карманах ("хоккейных руководителей вроде Силкина")? кому это нужно? Один представить таких "руководителей" прямо сказал нам не выгодно заявляться в РХЛ, там денег меньше на распил.
  • Для Guest
    22.08.2014, 11:43
    Родионов спонсора нашел... Самому-то не смешно? Что ж он его 5 лет назад не находил, когда и состав сильнее-перспективнее был, и требования менее строгие?
  • Guest
    22.08.2014, 11:45
    Ноунейму. Придется вас немного расстроить и опровергнуть вашу теорию. В этих городах дворцы спорта строились в 70-80-х годах, а вот в 2000-х их модернизировали под другие виды спорта, пришло и время Саратова с запозданием на 10 лет. Глупо не использовать дворец спорта если там ни кто не играет или вы предлагаете повесить замок на Кристалл и ждать когда в Саратове появиться хоккейная команда? Радоваться нужно что хоть какой то спорт в нашей дотационной, отсталой области развивается. Лишь бы обосрать коментаторы диванные.
  • Guest
    22.08.2014, 11:53
    Не смешно, потому что под лежачий камень вода не течет, он что то делает, что то развивает, озвучил проблему (негде играть в ВТБ), нашли решение (отремонтировать Кристалл)! Или может это для тебя решили отремонтировать дворец? Голову включи может тогда в ней сложиться логическая цепочка между ремонтом Кристалла и играми Автодора в ВТБ, тогда и позориться с такими вопросами не будешь! 5 лет назад был другой губернатор, если ты конечно понимаешь о чем я, пришло новое руководство области, поставили задачу перед клубом в 2013 году выиграть Суперлигу и дали чуть чуть денег, задачу выполнили. На этот сезон уже другие задачи и другие деньги! Доступно объяснил?
  • Ноунейм
    22.08.2014, 11:55
    Guest - а я уверен, что вы ни разу не ходили на "Универсал" (если вообще знаете что-либо о такой команде), и на соревнования по гребле и т.д. и т.п. Что вы тут сыпите названиями команд? "Сокол" не забыли, часом? А по поводу "Кристалла". Раздолбайство одних (я про руководство команды) не повод валить команду. "Автодор" на игры с командами ВТБ полные залы не набирал в прошлом году (аншлага не было и места свободные были). А там и надо-то было всего около полутора тысяч. На "Кристалл" с его 22-ми местами и то больше приходило. Вы вспоминаете середину 90-хх? Ну вспомните тогда середину 70-хх. Сколько на "Кристалл" ходило и где он играл, и кто знал тогда об "Автодоре"-"Спартаке"? И не фиг тут про альтруизм родионовкий рассказывать. Было бы невыгодно он бы баскетболом не занимался бы.
  • гость
    22.08.2014, 11:58
    Родионов на бюджетные деньги покупает или ворует талантливую молодежь в других регионах, затем перепродает или сдает в аренду, но деньги уже себе. Что касается саратовцев в сборной, это один Моня, да и тот воспитанник ДЮСШ 7 тр. Полякова Л.Все остальные - привозные те же Хряпы из Украины. А до саратовского баскетбола Родионову дела нет.
  • Ноунейм
    22.08.2014, 11:58
    Guest - при нормальном подходе к делу все ледовые дворцы и катки города будут заняты под завязку. ДЮСШ "Кристалла только имеет много команд. Есть фигурное катание. Да, Универсал также тренируется в...Кристалла. Вот позорище. Команда по хоккею с мячом тренируется на площадке хоккея с шайбой.
  • Guest
    22.08.2014, 14:00
    Ноунейм, вы не имеете даже поверхностного представления о Саратовском спорте, Автодор в том году как и последние 10 лет не играл не в Европейских кубках ни в лиге ВТБ, один раз в том году в Саратов приезжала команда Химки из ВТБ, так в Звездном был такой аншлаг, стоячие места были все распроданы. Лучше молчать и казаться умным, чем открыть рот и развеять все сомнения уважаемый. На Универсал 2 года назад тоже доводилось смотреть на Динамо, в Энгельсе в ДК Строитель можно наблюдать Дизелист, хорошие молодые ребята играют, да и греблей в Саратове я занимался у покойного Елизарова В.М, который кстати воспитал чемпиона мира 1987 г. Худошина, хотя вы вряд ли об этом слышали. Поверьте не вам со мной разговаривать о Саратовском спорте! А по поводу воспитанников саратовской школы баскетбола я говорю о кадетской сборной России из игроков не старше 16 лет, через 5 лет они будут играть уже за основу. Хряпа привозной говоришь? А не слышал ли ты как в каждом интервью Виктор говорит что его первый тренер Агеев, который его научил играть в баскетбол и вырастил из него баскетболиста, до этого он умел стучать мяч об пол не более или ты думаешь они сюда в 14 лет приезжают супер звездами? Пример: был такой молодой падающий надежды футболист в Саратове, Федя Смолов звали, где он сейчас? чего добился? что выиграл? А вот Хряпа с Моней Чемпионы Европы и бронзовые призеры Олимпийских игр 2012 в Лондоне! разницу почувствовал?
  • Ноунейм
    22.08.2014, 14:28
    Guest - ишь как запели. Ну-ну. Ну а я греблей у Трунина (царство ему небесное) занимался 4 года. Соревнования устроим кто у кого занимался? Чего вы тут пальцы-то гнёте про знания спорта саратовского? Знаток. И с памятью что-то не совсем то. В Звёздном была игра не только с Химками, но и с Енисеем в прошлом сезоне. На обеих играх никто в проходах не сидел и не стоял, ну кроме вас, видимо. И места свободные были. Любители баскетбола... Где вы были-то, любители, года ещё два назад, когда на матчах Автодора было человек по 15-20? И читайте внимательно посты, а то про Моню и Хряпу я что-то не понял. Но раз пошла такая пьянка, то сможете объяснить, почему, приехав несколько лет назад в Саратов не в качестве игрока, Моня первым делом посетил ДЮСШ-7, а вот в Автодоре так и не появился? Вон почитайте сообщения "гостя" от 11.58. Там про саратовских баскетболистов очень хорошо и правильно написано... А, да, совсем забыл, не вам мне песни петь про "Автодор", уж поверьте мне.
  • Для Guest
    22.08.2014, 15:14
    Уважаемый, а ваша фамилия не Родионов? Слишком рьяно вы его хапужистые проекты защищаете. Но при этом в Энгельс запустили "Дизелист"... И в кадетской сборной - саратовца НИ ОДНОГО. Так что команда эта Саратову ЧУЖАЯ. Как и "Автодор", нацеленный только на заколачивание бабла. Факт медицинский. Оспаривать - нелепо.
  • 555
    22.08.2014, 15:25
    Был на матче Автодора с Химками - свободных мест там не было)) И проходы частично были заняты. Родионов, конечно, как человек - не сахар, но винить его в проблемах саратовского хоккея (!!) - это верх кретинизма.
  • Guest
    22.08.2014, 15:31
    А ваша фамилия не Путин? А то вы все знаете, кто, что, бабло и оспаривать бессмысленно! Название команды можно перепутать, да там играет Строитель, только суть сообщения не поменяется если даже туда подставить Зенит! Для особо тугих могу повторить в сборной 5 воспитанников саратовской школы баскетбола. Не важно где родился игрок, важно в какой спорт-школе он вырос в игрока, все специалисты считают В.Хряпу воспитанником саратовской школы баскетбола, кроме Ноунейма и видимо тебя. Тоже касается этих 15-ти летних мальчишек, они здесь живут, здесь тренируются и здесь становятся профессионалами, так работают спортивные школы всего мира, прочитайте про школы Реала, Аякса и Атлетико, дети со всех концов страны занимаются, но до конца своей карьеры будут считаться воспитанниками этих школ. Еще в Советском Союзе под цветами ЦСКА собирали лучших спортсменов из армии и перевозили в Москву, там они становились лидерами сборных по хоккею, футболу, баскетболу! Этот принцип применяется более 50 лет, цель этого принципа раскрыть талантливого и перспективного игрока, а сделать это можно только там где есть хорошая школа, условия, тренеры. В Саратове она есть и она баскетбольная! Это ФАКТ! Дубль два для вас: лучше молчать и казаться умным, чем открыть рот и развеять все сомнения, потому что оспаривать написанное мной может либо идиот либо больной с медицинской точки зрения человек. Вам что ближе?
  • Ноунейм
    22.08.2014, 15:52
    Guest - у тебя точно что-то с глазами и с памятью. Ты почитай хотя бы кто про Моню и Хряпу написал, знаток саратовского спорта... Если ты не понял, к чему тут про "саратовцев" написали люди, то поясню тебе. Всяк вид спорт без развития детского и юношеского спорта ничто. Так вот, то, чем занимается некто Родионов никак не связано с развитием детского и юношеского спорта. Нет у команды "Автодор" перспектив на долгие годы. Ездят пару человек по стране (фамилии назвать?), смотрят перспективных ребят, всякими посылами приглашают в команду, а потом выпихивают за ненадобностью. Без объяснения причин. Ну как же, такой провидец, как Родионов всё наперёд видит. Возиться-то с этими перспективными долго - на фиг надо. Возьмём лучших, остальных выгоним. Ты не в курсе, часом, почему в ДЮБЛе "Автодора" за последнее время (года четыре-пять) сменилось столько тренеров? А, быть может, ты в курсе, как они (их) уходили? Если именно это ты называешь саратовской школой баскетбола, то мне тебя искренне жаль. За сим откланиваюсь. Тягаться с таким "знатоком саратовского спорта" мне не под силу...
  • Ноунейм
    22.08.2014, 15:56
    555 - естественно, в развале хоккейной команды виновато ТОЛЬКО руководство клуба. Вся их деятельность была направлена на делёж денег. Одна история с автоперевозками чего стоит. И уж точно не Родионов в этом виноват. Началось-то всё с того, что слепили из ВЕРа некоего благодетеля, который нашёл спонсоров (?) для реконструкции ЛДС.
  • 555
    22.08.2014, 16:21
    Так ап чом спор? Благодетель - не благодетель, но Евстафич свою лямку тянет и тянет в Саратове, чему я лично рад. А если Дворец спорта реконструируют, то и хоккею проще будет возродиться в Саратове, когда время придет.
  • Guest
    22.08.2014, 16:38
    Наивный ты мой. а ты думал на что спорт школы в России существуют? как раз на продаже своих воспитанников или может ты думал им из бюджета миллионы выделяют, глупенький сейчас рыночная экономика, хочешь существовать - зарабатывай! Таков девиз в наше время! И в этом нет ничего плохого, много раз видел как Родионов в интервью объяснял для чего через год - два их продают, в Саратвое не было клуба играющего в ВТБ, а сидеть больше 2-х лет в низших лигах равносильно загубить игрока, их продавали в клубы которые могли им дать дальнейший прогресс и участие в более сильном чемпионате, неужели такие простые вещи нужно тебе объяснять умник? Посмотри где сейчас Артем Яковенко, Семен Антонов, что было бы с ними если бы они не уехали? Играли бы не за сборную России а за Автодор по Суперлиге! А при чем тут личные качества Родионова, человека крайне неуживчевого и привыкшего что бы все было как он хочет я не понимаю! Или тебе лишь бы насрать в комментариях? А тягаться с тобой ни кто и не собирался, я позицию свою высказываю и обосновываю, факты привожу, а ты просто воздух сотрясаешь! тягаться он собрался)))
  • Ноунейм
    22.08.2014, 16:55
    О чём ты, знаток, о каких фактах речь ведёшь? Почерпнутыми из Интернета? Что ты мне прописные истины тут глаголишь? Ты хоть знаешь, что внутри команды делается? Или очередное интервью Родионова приведёшь в пример как факт? Профи саратовского спорта...
  • Guest
    22.08.2014, 17:58
    Мне не обязательно знать что внутри команды делается, что бы понять за счет каких средств в России существуют спорт школы, это простая математика и начальная экономика! И уж тем более не надо быть семи пядей во лбу что бы понять под какие цели и для какого клуба проводят реконструкцию Кристалла. И ты вроде хотел откланяться и даже попрощался, опять пустой треп, ты прям не изменяешь себе!!!
видео
Фоторепортажи
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 21 августа 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку