21.08.2014 13:54

Саратовские "Макдоналдсы" проверят внепланово

Саратовские рестораны быстрого питания "Макдоналдс" в ближайшее время будут подвергнуты проверке. Об этом "СарБК" заявила начальник отдела надзора по гигиене питания саратовского управления Роспотребнадзора Елена Никонова.

"Проверка будет проведена во внеплановом режиме. Федеральное управление выпустило соответствующий приказ, его появление стало возможным из-за многочисленных фактов нарушения санитарного законодательства в ресторанах этой сети по всей стране. Это может угрожать здоровью потребителей, поэтому мы обязаны удостовериться, насколько законодательство реально соблюдается", - отметила специалист.

В Москве после проверок Роспотребнадзора закрылись три "Макдоналдса". В их работе были наидены многочисленные санитарные нарушения. Четвертый ресторан, который так же получил соответствующие предписания, продолжает работать.

В Саратове в конце июля не сумел пройти проверку Роспотребнадзора "Макдоналдс" на пр. Кирова в Саратове. Тогда специалисты обнаружили в мясном полуфабрикате (котлеты из говядины) превышение норматива микробиологических показателей кишечной палочки и другие нарушения. Заведения закрывалось на 5 дней, юридическому лицу был присужден штраф в 25 тыс. руб.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/08/21/158168.html
Саратов Бизнес Консалтинг