15.08.2014 11:08

Ольга Алимова: "Санкции вряд ли сильно напугают западный мир"

Депутат Госдумы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова назвала введенные Владимиром Путиным продовольственные санкции против стран ЕС и США логичными и адекватными.

Алимова отметила, что сейчас в России слишком велика доля импортного продовольствия, а санкции могут стать "необходимым толчком, который позволит огромной стране кормить себя, а не ввозить заморские продукты".

Госдеп приводит в пример Белоруссию: "Посмотрите на соседнюю Белоруссию. При всех ее небольших масштабах страна умудряется кормить не только себя, но и экспортировать часть своей продукции в Россию. Что такого знают белорусы о сельском хозяйстве, чего не знаем мы? Скорее это просто показатель государственной  ответственности перед населением и политическая воля их руководителя. Чего пока, увы, не хватает России".

Более того, Ольга Алимова считает, что список товаров, попадающих под санкции, можно расширить. "Речь, в первую очередь, идет о спиртных напитках и табаке. Присоединяюсь к своим коллегам по фракции КПРФ в Госдуме и говорю: "Хватит кормить Канзас"! Пусть они сами травятся своими сигаретами, алкоголем, сладкой кока-колой, гамбургерами и всем тем, что портит наше здоровье!", - цитирует коммунистку сайт КПРФ.

Сейчас настал тот момент, когда Россия может дать по-настоящему жесткий опор США: вернуть оттуда свои деньги, размещенные в государственных облигациях США. Российские деньги должны работать на благо России, а не тушить бюджетные пожары Америки, полагает народная избранница.

Такое ответ Западу был бы симметричным и позволил бы "продемострировать силу России и политическую волю её руководства". "Пока же, на мой взгляд, всё это выглядит не очень серьезно и вряд ли сильно напугает западный мир. Пока дети наших чиновников учатся и живут за границей, об этом приходится лишь мечтать", - резюмировала депутат.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/08/15/157901.html
Саратов Бизнес Консалтинг