07.08.2014 13:26

Обнародован список продуктов, ввоз которых запрещен в РФ

Правительство РФ озвучило список продуктов, ввоз которых в течение года будет запрещен согласно Указу Президента от 6 августа. Речь идет о продукции тех стран, которые ввели санкции в отношении России или присоединились к ним.

Согласно постановлению, опубликованному на сайте Правительства, запрещается ввоз продукции из США, стран Европейского Союза, Австралии, Канады, Норвегии. В список попали мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное, замороженное, свинина, мясо и субпродукты домашней птицы, мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные
беспозвоночные, молоко и молочные продукты, овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды, фрукты и орехи, колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови, готовые пищевые продукты, сыры и творог на основе растительных жиров, пищевые продукты (молокосодержащие, на основе растительных жиров).

Таможенной службе поручили контролировать исполнение этого постановления, правительственной комиссии по мониторингу - не допускать ускоренного роста цен и следить за товарооборотом на потребительском рынке.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/08/07/157551.html
Саратов Бизнес Консалтинг