Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Где грязь лучше, или Грибы от Валерия Радаева

  • 09:28, 4 августа 2014
  • Комментариев[1]
На прошлой неделе состоялось очередное заседание правительства Саратовской области. И губернатор Валерий Радаев на нем, что называется, был в ударе. Грибы, грязь, яйца и упругость местного калача – глава региона стремится разобраться во всех вопросах.
Н@блюдатель. Где грязь лучше, или Грибы от Валерия Радаева

Хочется отметить, что минувшее заседание правительства достойно того, чтобы составить рейтинг заголовков саратовских СМИ, его освещавших. А что – у нас же любят всякого рода рейтинги: "жэкэхашные", цитируемости, упоминаемости и так далее.

Итак, при обсуждении проблем регионального туризма Валерий Васильевич, по версии "СарБК", "посоветовал чиновнику "заболеть душой". За развитие туризма, естественно. В качестве "хворого" должен оказаться глава администрации Базарно-Карабулакского района Олег Чубаев.

"Весия-Саратов" в заголовке несколько расширила тему туризма. Я бы даже сказала, во все стороны: "Губернатор призвал главу района рекламировать по телевизору "сезон ягоды", а также "болеть душой и двигаться во все стороны". Фрагмент новости этого СМИ нельзя не процитировать: "Глава региона также поинтересовался, есть ли на конеферме в селе Чечуйка кафе, в которых можно отведать национальную кухню. "Как там село называется? Чечуйка? А национальность какая там? Чечуйцы! Вот и где там, на конеферме, русская изба и татарский дом, где можно отведать местной кухни?" - возмутился Валерий Васильевич. В конце он посоветовал главе района "болеть душой и двигаться во все стороны". К слову, "Четвертая власть" посвятила чечуйцам проникновенный текст под названием "Чечуйкина радость". "Не надо, никогда не надо проводить важные правительственные совещания в жару. Надо просто запретить в это время собираться чиновникам и обсуждать насущные, животрепещущие, актуальнейшие вопросы. Или наоборот - только в пекло и собираться. Ведь как зашкалит столбик термометра за 30-градусную отметку, так и начинают они изливать откровения одни потряснее других...", - вот так душевно он начинается.

Саринформ.ру и Саринформ.ком – вот что называется родственные души – придумали к своим новостям практически одинаковые заголовки: губернатор (или Валерий Радаев, кому какой вариант больше нравится) рассказал, где растут лучшие грибы. "Где лучшие грибы? У вас". – примерно так, если верить сообщениям информагентств, он обращался к Базарно-Карабулакскому главе.

Ну и конечно, не обошлось без полюбившейся уже всем теме сжимания калача. Губернатор не первый раз производит эту процедуру. "Валерий Радаев убедился, что саратовский калач по-прежнему поднимается, если его сжать", - отмечает и "Версия". "Проходя мимо стола с калачами, Валерий Васильевич спросил, поднимется ли тот, если на него надавить. По его просьбе на калач надавил замминистра молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов (человек, по всей видимости крепкий не зря же в минспорта работает – Ред. "Фокуса"). После воздействия калач действительно практически полностью восстановил свою форму. "Вот, живы еще те технологии", - обрадовался глава региона". А вот Саринформ.ком сообщает дополнительные подробности: "Тогда, если его придавить, он должен распрямиться, принять снова первоначальную форму. Давайте попробуем, есть у кого-нибудь платок?" - предложил глава региона.

Пока искали платок, девушки у стенда с калачем накрыли калач рекламной листовкой саратовской гармошки и слегка надавили. Калач принял первоначальную форму. "Ну что это, давайте нормально сожмем, давайте попробуем", - вновь предложил губернатор первому заместителю министра молодежной политики, спорта и туризма Александру Абросимову, который уже приготовил платок…Впрочем, калач обратно свою форму до конца так и не принял", - как-то не по-доброму настроены к местной продукции журналисты этого СМИ.

Но фаворитом среди заголовков я считаю шедевр от "Свободных новостей": "Валерий Радаев призвал рассказывать всем, что саратовская грязь лучше сочинской". Знаете, к исполнению этого призыва хочется приступить немедленно. Начнем с того, что в Саратове грязи наверняка больше, чем в Сочи…

Валерий Радаев также сообщил, что правительство сделает основной упор на обеспечение инфраструктуры для отрасли туризма: "Главная проблема сейчас - некачественные дороги, по которым мы не можем детей никуда везти. Надо гарантировать их безопасность. Вот в Чапаевск строят современную дорогу из минеральных удобрений, которая будет вечной. У нас санатории "Светлана" (Вольск), Пещера монаха (Хвалынск) и Чапаевск (Ершов) – это основные направления в санаторно-курортной отрасли. Надо говорить, что не в Сочи грязи лучше, а в Ершове", - так что, кого интересует хорошая, всегда свежая, жирная, ничем не отмываемая грязь – милости просим в Ершов!

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 23.12.2022, 20:41 Темы недели: национализация "России", водопады на набережной, тариф "Новогодний"

    Чуть больше недели остается до Нового года. И хотя праздничного настроения не предвидится, да и погода пока не создает антураж, подсознательно хочется каких-то хороших новостей. Вероятно, и власти это понимают, поэтому о негативных явлениях, например, о росте платежей и тарифов, просто умалчивают. Нечего расстраиваться перед праздником... Лучше почитайте про то, что гостиницу "Россия" все-таки удастся забрать в госсобственность. Правда, еще нужно посмотреть, что же тут хорошего.

  • 30.09.2022, 21:08 Темы недели: депутаты на зарплате, команда Бусаргина, отголоски Ижевска

    Как же иногда удивляют приоритеты, расставленные в нашем заколдованном саратовском царстве! Мы ставим Триумфальную арку и восхищаемся ей, и при этом не замечаем, что рядом дорога уходит под землю. Мы ограничиваем льготников в поездках на электротранспорте и при этом увеличиваем количество депутатов, которые будут кормиться из бюджета. Мы оцениваем работу чиновников по их умению готовить статистику, а не по их конкретным делам и ошибкам. Все это касается событий уходящей недели.

  • 23.09.2022, 19:43 Темы недели: дума Исаева, изгнание из мэрии, Елшанка вместо Алтынки

    Кадровые движения в саратовской политике на уходящей неделе оказались не столь масштабными, как можно было бы ожидать. Бывший мэр Исаев стал председателем областной думы, а из мэрии с позором изгнан первый замглавы Дмитрий Алексеев, ранее ни в чем криминальном не замеченный. А в регионе, судя по всему, назрела необходимость современной массовой психиатрической помощи - объявлено о планах по строительству новой психлечебницы. Наверное, не последнюю роль в этом играет новостной фон.

  • 20.05.2022, 21:45 Темы недели: не-Радаев, Энгельсу меняют главу

    Как бы ни твердил официоз, что в Саратовской области произошла "бархатная" смена власти, первые ласточки перемен уже начинают разлетаться из здания на Московской, 72. Врио губернатора Роман Бусаргин анонсировал изменения структуры правительства. Области может перейти контроль над землей в Саратове и Энгельсе. Начались и кадровые движения - как в правительстве, так и на территориях.

  • 13.05.2022, 20:34 Темы недели: уход Радаева и врио Бусаргин

    Десятое мая зря сделали выходным днем. По крайней мере, для журналистов. Работать в этот день все равно пришлось. Потому что именно во вторник в Саратовской области случилось одно из главных событий года. После 10 лет руководства областью о сложении полномочий объявил губернатор Валерий Радаев. Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначен его заместитель Роман Бусаргин.

Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 августа 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x