29.07.2014 15:48

Украинские беженцы: по ночам было невозможно заснуть от звуков взрывов и выстрелов

27 июля в Саратов прибыли 100 вынужденных переселенцев из Украины. Часть из них разместилась в областном центре, в центрах соцобслуживания Заводского и Ленинского районов. В их числе и семья Соколовых с четырьмя детьми из Алчевска Луганской области. Натерпевшись страха за последние месяцы, когда невозможно было заснуть от звуков взрывов и выстрелов, Соколовы перебрались в Саратов. На вопрос журналистов: "Что у вас осталось там?" отвечают: все, от родственников до квартиры, с собой взяли только личные вещи и документы.

Между тем в Саратове продолжается сбор гуманитарной помощи для Юго-Востока Украины. Горожане несут одежду, продукты питания и медикаменты - нехватка лекарств и изделий медицинского назначения остается наиболее острой проблемой.

На специально созданной странице ИА "СарБК" опубликованы адреса и телефоны пунктов сбора, расположенных на территории Саратовской области (информация предоставлена министерством социального развития). Здесь можно будет ознакомиться с перечнем лекарственных средств, в которых нуждаются жители Украины.

Помочь жителям соседнего государства, затратив на это минимум времени и сил, можно, воспользовавшись услугами интернет-аптек. Клиент  в этом случае выбирает нужные лекарства через интернет, не выходя из дома или офиса. Сотрудники компании формируют заказ и выезжают к покупателю, который имеет возможность проверить покупку. После оплаты специалисты самостоятельно отвозят заказ в один из пунктов сбора гуманитарной помощи. Кроме того, возможно получение официального документа о том, что груз был принят в пункте сбора.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/07/29/157145.html
Саратов Бизнес Консалтинг