24.06.2014 09:57

Водитель задержанной "скорой" с больным пациентом оштрафован на 5,5 тысяч

В Вольске (Саратовская область) водитель автомобиля "скорой помощи" с тяжело больным пациентом, остановленный сотрудником ГИБДД, привлечен к административной ответственности. Его признали виновным в нарушении Кодекса об Административных Правонарушениях. За выезд на встречную полосу и езду без документов водитель оштрафован на 5,5 тыс. руб.

В то же время сотрудник ГИБДД, остановивший спецавтомобиль за эти нарушения Правил дорожного движения, уволен с должности. Об этом в своем "Твиттере" заявлял депутат Госдумы Александр Хинштейн, заинтересовавшийся ситуацией. "В скандальной истории с сотрудниками ДПС, задержавшими в Вольске "скорую помощь" с умирающим пациентом, поставлена точка. Саратовское ГУ МВД провело проверку по моему обращению. Факты нарушения ФЗ "О полиции" подтвердились. Начальник ГУ МВД Сергей Аренин официально ответил мне, что принято решение об увольнении инспектора ДПС Куклева из органов внутренних дел. Справедливость восторжествовала", - уточнил парламентарий.

Инцидент произошел 13 мая. В остановленной карете "скорой помощи" находился пациент с инфарктом, нуждавшийся в срочной госпитализации. Его везли в районную больницу Вольска. Ранее ГУ МВД указывало, что спецавтомобиль нарушил правила, а значит, сотрудник Госавтоинспекции действовал в соответствии с законом. Однако после депутатского запроса Хинштейна одного из инспекторов все-таки уволили из органов.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/06/24/155653.html
Саратов Бизнес Консалтинг