Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. "Древнеримский раб" не собирается в отставку

  • 08:13, 2 июня 2014
  • Комментариев[3]
На прошлой неделе губернатор Валерий Радаев выступил с обращением к жителям Саратовской области. Оно длилось более двух часов и, как говорят, даже небольшие технические неполадки в трансляции не смогли омрачить впечатлений от выступления главы региона. Экономика, политика, слияние Саратова и Энгельса — Валерий Радаев успел сказать народу о многом. В то время, как некоторые (преимущественно, журналисты) от него ждали только одного — объявления об отставке. Однако губернатор развеял эти надежды. Развеял и, с другой стороны, ничего конкретного не сказал (вот умеет же!)...
Н@блюдатель. "Древнеримский раб" не собирается в отставку

Кажется, больше всех по этому поводу расстроился "Саринформ.ком". Еще бы, ведь непосредственно перед "днем икс" - 27 мая — его журналисты разродились эмоциональной тирадой: "Продлять будете?". В ней, в частности, говорится: "Губернатор Радаев в ходе сегодняшнего обращения к населению заявит о досрочном сложении полномочий. Этого ждут все и практически все в этом уверены. Иначе просто нет никакого смысла городить огород с собранием випов в полуоткрытой филармонии и организацией трансляции этого действа едва ли не из утюгов... По информации наших корреспондентов, ТИКи уже начинают работу по спискам избирателей, региональные отделения партий обсуждают создание избирательных штабов. Насколько им это пригодиться — сказать сложно, ведь даже если КПРФ, ЛДПР и Справороссы объединят всех своих депутатов за выдвижение некого единого кандидата, им не хватит голосов, чтобы пройти так называемый муниципальный фильтр. Требуется еще около 50 депутатских подписей, чтобы этот мифический единый кандидат мог быть представлен на рассмотрение Путину, как претендент на губернаторский пост. Поэтому сколько кандидатов и каких именно приведут на просмотр президенту — вопрос пока открытый", - сообщает СМИ с некой долей разочарования, что его нет в числе тех самых "утюгов".

"Главная интрига ближайших дней в том, кто теперь возглавит область. В том смысле, какое решение примут в Администрации Президента, потому что мнение населения уже давно никто не спрашивает, а если и спрашивает, то с заранее подготовленными ответами. Населению же, в большинстве своем, все-равно, местные псевдополитические перфомансы менее интересны, чем ток-шоу на Первом.

Возможно, губернатор Радаев продолжит свой дрейф на губернаторском посту, а может быть, как предполагали некоторое время назад, сюда пришлют какого-нибудь генерал-губернатора из расформированной команды Сердюкова, а Валерий Васильевич отдохнет на мирной руководящей должности в столице", - продолжают ерничать журналисты.

"Правительство области не смогло организовать качественную трансляцию обращения губернатора", - торжествует информагентства, а мы слышим в этом обличительном гимне только одно — разочарование от того, что губернатор все-таки не объявил о своей отставке. И все эти "не смогло организовать", похоже, не более, чем почесывание кулаков после драки.

"Валерий Радаев сохранил интригу вокруг выборов губернатора", - сообщают коллеги из "Саринформ.ру" и в их сообщении достоинства гораздо больше: "В завершение глава региона обмолвился о слухах относительно готовящихся выборов губернатора.
"Сегодня многие гадают, будут ли губернаторские выборы 8 сентября или не будут? Пойдет ли на них губернатор или не пойдет? Могу ответить так: нам есть, чем заниматься в режиме реального времени. Себя могу сравнить с древним рабом, который не работает только тогда, когда спит. И меня эта деятельность нисколько не утомляет!" - заявил Радаев и на этом закончил выступление».
"Отметим, что в 2008 году с "рабом на галерах" во время большой пресс-конференции себя сравнил Президент Владимир Путин", - уточняют журналисты. .

"Радаев сравнил себя с древнеримским рабом и отмел "гадания" о досрочных выборах", - поддерживает "Четвертая власть" и не может ни "уколоть" организаторов мероприятия: "Обращение губернатора к народу началось с технических проблем", "Трансляция обращения губернатора окончательно прервалась на рассказе о промышленности".
А вот "Версия-Саратов" уточняет, что не все представители народонаселения, которому была адресована губернаторская речь, пришли в восторг от нее. Так, коммунисты пытались пикетировать филармонию. Впрочем, это "мероприятия" быстро прервали сотрудники правоохранительных органов.

Похожие материалы
  • 28.07.2016, 12:12 Как в России будут ловить отставных коррупционеров. Охота начнется с регионов Контролировать расходы не только нынешних, но и бывших чиновников предложили в Генпрокуратуре. Буквально за сутки идея обросла одобрительными отзывами и, похоже, может быть реализована всерьез. "Лента.ру" узнала, почему именно сегодня в России открывается сезон охоты на бывших функционеров, подозреваемых в коррупции, и кого будут ловить в первую очередь.
  • 22.12.2014, 09:00 Н@блюдатель. Губернатор играет в хоккей "Излишне эротическая" выставка, губернатор в форме хоккейного клуба "АК Барс" и очередной авиадебош с участием уроженки Саратова - вот темы, о которых говорили на прошлой неделе и, очевидно, продолжат обсуждать на этой.
  • 10.11.2014, 09:00 Н@блюдатель. Кабалов. Освобождение Почти 2 года назад "финт ушами" саратовца Сергея Кабалова в самолете на Хургаду (который следствие расценило как попытку угона воздушного судна) вызвал всплеск эмоций, обсуждений и даже в некотором роде "прославил" наш город. И вот пришло время, что называется, собирать камни – Сергей Кабалов вышел на свободу, отбыв весь срок (1 г. 8 мес., поскольку угон в итоге был с него снят) сполна. И саратовские СМИ, конечно же, не могли обойти стороной это событие.
  • 01.09.2014, 10:52 Лихачи могут выдохнуть: часть камер автофиксации нарушений ПДД оказалась неисправной Прокуратура Саратовской области проводит проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Стали известны предварительные результаты по некоторым из проверенных сфер. В частности, ревизии подверглись и камеры центра автофиксации нарушений (ЦАФ) Правил дорожного движения. Установлено, что около трети из них - неисправны.
  • 25.08.2014, 08:23 Н@блюдатель. Мост Саратов - Энгельс могут открыть 29 августа Валерий Радаев на прошлой неделе, если верить сообщениям саратовских СМИ, что называется "включил" губернатора. Он был недоволен. Восстановлением ТЮЗа, строительством музея трудовой славы, да мало ли чем еще… А вот досрочное открытие моста, о котором тоже было упомянуто под занавес рабочей пятидневки, прокомментировать не успел.
Новые материалы
  • 17.04.2024, 17:51 Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году

    Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня. Но вместе с тем в регионе заговорили о противоположной угрозе - низком уровне воды в Волгоградском водохранилище. Долго напоминать об этой проблеме не пришлось - прошлой осенью рекордное обмеление Волги жители области называли не иначе как катастрофой. СарБК выяснял, почему вопрос о наполнении водохранилища стал актуальным во время весеннего паводка - периода, когда водоем наполняется талыми водами.

  • 17.04.2024, 09:33 Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

    Мобильный оператор билайн возвращает доверие к телефонным звонкам с помощью сервиса "Этикетка" - позволяет вместе с абонентским номером показывать на экране телефона дополнительную проверенную информацию о том, кто звонит.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 июня 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x