Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Наиля Бриленок: "Кристалл" будет играть в МХЛ"

  • 11:07, 28 мая 2014
  • Комментариев[19]

Сегодня на заседании Саратовской облдумы были внесены поправки в бюджет региона на 2014 г.
По словам министра финансов Александра Выскребенцева, в доходной и расходной частях казны отражены 745,8 млн из федерального бюджета на модернизацию дошкольного образования, 115,9 млн - на поддержку сельского хозяйства, 1,4 млн - на исполнение полномочий в области лесных отношений, 600 тыс. - на составление списков кандидатов в присяжные заседатели. Учтен возврат в местные бюджеты 34,7 млн на обеспечение жильем молодых семей.

Чиновник рассказал, что на осуществлении мер соцподдержки сэкономлено 140,7 млн. Эти деньги будут направлены на содержание многофункциональных центров (50 млн), поддержку спортивных организаций, в т.ч. ХК "Кристалл" (70,7 млн) и межбюджетную субсидию для ЗАТО Шиханы на реконструкцию котельных и трубопроводов.

Министр спорта Наиля Бриленок пояснила, что не все 70,7 млн пойдут на "Кристалл": "Однако мы предусмотрели средства на погашение долгов по зарплатам игроков и на вступительные взносы. На следующий год мы в "молодежку" однозначно заявляемся".

Молодежная хоккейная лига (МХЛ) была создана 26 марта 2009 г. Ее учредителями выступили 20 профессиональных клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), холдинг КХЛ и Федерация хоккея России. Председателем правления МХЛ является президент КХЛ Александр Медведев. Управляющим директором Молодежной хоккейной лиги избран Дмитрий Ефимов. В настоящий момент Лига объединяет молодых хоккеистов в возрасте от 17 до 21 года, представлены 66 команд из 58 городов России, Латвии, Литвы, Белоруссии, Казахстана, Чехии и Молдавии.

Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Александр
    28.05.2014, 11:34
    Команду которая в течении десятков лет находится "в жопе" и нет тренеров и желания бессмысленно поддерживать. Погасите там зарплату И стройте детские спортивные площадки. Что Сокол что Кристалл это Сборище тунеядцев и алкашей. Деньги просто разворовываются или пресекаются. Стыдно даже читать. Это новость встает в один ряд с назначением Аяцкова советником губернатора. И весь бред про то что болельщики и молодеж которая равняется на мастеров. На каких мастеров? Да пусть таланты сразу едет в Москву и там играют. За мурчали деньги государственные пилить
  • 18+
    28.05.2014, 11:44
    наконец-то! хоть будут молодыми заниматься, а не тратить на этих "профессионалов" деньги!
  • Гиппократ
    28.05.2014, 12:24
    В Москве сказали - погасите задолженность перед ХК "Кристалл" и только потом подавайте заявку. Так что будет только ЮХЛ (юношеская). А радоваться закрытию профессиональной команды не надо. Ломать - не строить. Предыдущее руководство всегда старалось удержать на плаву футбол и хоккей. А это надорвалось.
  • Абрам Израилич
    28.05.2014, 12:58
    Александру! СОКОЛ не трогай.Сам небось бюджетник сидишь и ноешь,а за алкашей на тебя в суд можно подать!
  • Guest
    28.05.2014, 14:33
    Гиппократу: Именно потому что наша область всегда пыталась держать на плаву одно говно мы сейчас имеем такой итог для Сокола и Кристалла. Загублен профессиональный спорт в области полностью, один Автодор как то пытается выкарапкаться за счет своих воспитанников. Ни одной команды мастеров выступающей в высшей лиге. Сравните с Самарой, про Казань не говорю даже. Загублен молодежный и юношеский спорт - последние 10 лет не выделялись деньги на развитие и поддержание! И даже детский спорт полностью загублен. И это итог поддержания областью Сокола и Кристалла на который уходили все бюджетные деньги министерства спорта! Все довольны результатом? Может пора уже выводы сделать и поддерживать другие виды спорта и другие клубы более приспособленные к выживанию!
  • Александр
    28.05.2014, 14:48
    Абраму израилевичу. Извините но Сокол это команда и руководство просто ворье и алкаши. Договорные матчи на раз-два. Сколько раз бюджет опустошали через Сокол? Рома Пипия. Помните такого. Все цены на ремонты и бумажные скрепки в разы завышены. Зачем болеть за эту команду? Зачем болеть за команду которая идет на Договорные матчи? Это не спорт. Может букмекерам это интересно. Для меня что Сокол что ДПС уровень коррупции одинаковый. Вы болельщик? Так относитесь к этому серьезно. Нафига болеть за этих пустышек!? Что то я не замечал сто бы частное лицо олигархического плана хотело купить наш Сокол. Нет спроса - вот их настоящая стоимость как игроков и организаторов.
  • Абрам Израилич
    28.05.2014, 15:01
    Александру! Не путайте тот СОКОЛ С нынешним,раньше да, сейчас больше половины внебюджетные средства которые находит руководство СОКОЛА.А Самара будет с нами в фнл играть,и академия в самаре закрылась.И эти как вы выразились пустышки обыграли лидера арсенал,пл крылья советов и достойно играли с чемпионом цска.Собирается полный стадион. Ивообще любителей футбола большинство. а остольные меньшество
  • тит
    28.05.2014, 15:47
    Guest,надо иметь промышленность такую как в Самаре и потом сравнивать.
  • Александр
    28.05.2014, 15:47
    Абраму Израилевичу Вы лично сколько вложили в Сокол? Если ваших личных денег в соколе нет - мне сложно с Вами говорить Кроме заявления должно быть конкретное действие вложите свои кровные в Саратовский футбол и вы увидите насколько серьезней станете относится к команде и ее руководству. Я говорю не о налогах которые все платят а об отдельном взносе. Я совладелец бизнеса и все проколы оплачиваю из "своего кармана". Действие и результат совмещены. Результат мгновенный. Сорри но Сокол это не эффективно. Я за здоровых детей и их родителей
  • Ноунейм
    28.05.2014, 15:57
    Александр - вы эпоху Пипия и Аяцкова с нынешнем руководством области не мешайте. Там был очень крепкий тандем до определённого момента. Радаев пока такого "партнёра" не нашёл...
  • Абрам Израилич
    28.05.2014, 16:35
    Александру! Я лично покупаю абонемент на сезон 3штуки это моё вложение,а вот лично вы хоть капейку в спорт вложили.
  • 18+
    28.05.2014, 16:59
    Александру Сокол вышел в фнл, и это достойно + автодор в втб хочет не надо сравнивать тот Сокол с этим, эта команда с нуля с молодыми парнями. а уж если интересно ,то на матчи и договорняки организовывал Кристалл.
  • Ноунейм
    28.05.2014, 17:12
    18+ - ещё один. Откуда информация? Из пальца?
  • Ким
    29.05.2014, 08:57
    У нас допотопная система финансирования спорта. Сейчас как происходит: заложили в бюджет 160 миллионов, приняли, затем их распределили по клубам, школам. Там выплатили зарплату тренерам и куче приживал, все на спорт больше денег нет. Должно быть: Формируется пакет мероприятий, которые должны быть проведены за год (чемпионат области по футболу - 300 тыс., чемпионат по волейболу - 200 тыс. и т.д.). Заложили в бюджет 160 млн., утвердили. Затем проводятся конкурсы, кто проведет эти мероприятия. Фирма "А" выиграла конкурс на проведение чемпионата по футболу, фирма Б по волейболу и т.п. Организовывают, проводят. То есть деньги надо платить не на зарплату бездельникам, которые только щеки надувают мол "спорт - это все", а за конкретные мероприятия. Тогда этих же денег вполне хватит, чтобы спорт зашевелился в массах. Хотя я реалист я прекрасно понимаю, что никакой чиновник от спорта на такое не пойдет добровольно (тогда можно от комитета оставить пару человек, а все деньги пустить на спортмероприятия). Сам себя сокращать?
  • Ким
    29.05.2014, 09:02
    Кстати, в условиях, когда в правительстве всерьез говорят об увеличении пенсионного возраста, в Думе проталкивается законопроект об уменьшении выхода на пенсию спортсменов (чемпионов мира, их тренеров, массажистов, диетологов и т.п.). То есть налогоплательщики теперь за свой счет содержат спортсменов, а теперь еще будут их же кормить из своих пенсионных денег. И как же тезис, что спорт - это здоровье, если спортсмены оказывается настолько больные, что их надо раньше отправлять на пенсию?
  • Александр
    29.05.2014, 10:46
    Абраму Израилевичу Мы в детский дом вкладываемся, детям помогаем. И нам все это государство считает как прибыль и еще налоги на эти суммы начисляет. Про абонемент. Это хорошо что так поддерживаете команду но я думал о 10% от вашей годовой зарплаты. Это значимая сумма которая поменяет ваш взгляд на команду ее успехи и ее руководство. Вы тогда другими глазами посмотрите на спорт. А про деньги что запланировали на Сокол и Кристалл я вам могу дать пару адресов в которые если зайдете, то и закурите и заплачете. Будете в глубокой душевной коме от того как там люди живут. Я бы эту Бриленок ежемесячно водил в дом малютки, где новорожденный детки от которых отказались родители живут. Вот туда надо абонементы покупать на сезон. Извините за резкость. Просто Сокол и Кристалл на поверхности и мысли о том что они не такие как раньше.... Не понимаю.
  • алекс
    29.05.2014, 11:22
    Не понимаю людей, откуда столько вони про Кристалл Сокол и спорт в частности? не будет спорта эти деньги все равно не пойдут на ваши дома малюток, лучше так кричите чтобы чиновники не на машинах за 12 млн ездили, а то им жалко на сокол и кристалл по 100 млн. Спорт это показатель области, можно сказать лицо, если им не светить, с каждым годом денег все меньше и меньше будут давать, след. ваши дома малюток вообще останутся без финансирования
  • Абрам Израилич
    29.05.2014, 12:14
    Александру! Я всё равно буду болеть за СОКОЛ! ВАМ Уважение за детский дом.
  • праведник
    29.05.2014, 12:35
    "Министр спорта Наиля Бриленок" - не будет спорта, не будет министра - не будет министра, не будет зарплаты министра - какая хорошая экономия бюджета !!!
видео
Фоторепортажи
Еще новости
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 28 мая 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку