25.04.2014 14:58

К разрешению конфликта вокруг ДЮСШ N7 может подключиться гроссмейстер Анатолий Карпов

Родители воспитанников ДЮСШ N7 разместили в интернете петицию губернатору Валерию Радаеву "Остановите передачу ДЮСШ N7 господину Родионову".

"Нам как родителям интересно, неужели наше руководство не понимает, что решение проблем подготовки спортсменов высшей квалификации по баскетболу за счет развала одной из лучших в области детской баскетбольной секции, шахматной секции, это тупик, - пишут горожане. - Ну, не растут спортсмены на деревьях, их нужно растить и воспитывать. Разваливая детский спорт, мы лишаемся будущего Саратовского спорта. Мало футбола, хоккея? До основанья, а затем? Где саратовский бокс, самбо, гребля? Куда катится легкая атлетика. Да и другие виды спорта выживают в Саратове не благодаря господам Родионовым, а вопреки. Куда нашим детям, на улицу? Да, очевидно, хулиганья и наркоманов у нас в городе маловато!".

Пока под петицией подписались 40 пользователей. Кроме того, видео с просьбой к Владимиру Путину вмешаться в планы по передаче спортшколы области размещено на видеохостинге Youtube.

Елена Елистратова, чей сын посещает шахматную и баскетбольную секции в ДЮСШ N7, рассказала, что несколько дней назад родители учеников были приглашены на специальную встречу с представителями министерства молодежной политики, спорта и туризма области, администрации Саратова и областными депутатами.

"Самое интересное, что чиновники из министерства заявили о том, что наших детей переводить в другие школы не будут, - пояснила Елистратова. - Они останутся здесь же, а в других, возможно, будут числиться. Якобы мы от этого не пострадаем, а у школы будут новый статус и, соответственно, больше денег. Но до сих пор неясно, как уже имеющиеся более 600 воспитанников комфортно уместятся в ДЮСШ, если он станет школой олимпийского резерва по баскетболу. Полгода-год спортшколу обещали не трогать и ничего там не менять, но потом процесс начнется заново. Мы боимся, что, когда летом уйдем на каникулы, возвращаться потом будет уже некуда".

Женщина сообщила, что в ближайшее время к разрешению ситуации подключится известный саратовский шахматный тренер, занимающийся с детьми в ДЮСШ N7, Владимир Караваев. Он попытается найти поддержку у двенадцатого чемпиона мира по шахматам, международного гроссмейстера Анатолия Карпова. Не исключено, что в проблеме возможного расформирования спортшколы будет разбираться и пресс-секретарь Владимира Путина, председатель попечительского совета российской шахматной федерации Дмитрий Песков.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/04/25/153257.html
Саратов Бизнес Консалтинг