16.04.2014 17:49

Пройдет митинг в поддержку "Кристалла"

Группой инициативных граждан получено разрешение от администрации Саратова на проведение митинга в поддержку ХК "Кристалл".

Первоначально фанаты клуба планировали собраться у Ледового дворца с флагами клуба, дойти до Тетральной площади и начать там акцию. Однако затем место и план проведения митинга изменились. Он пройдет 19 апреля с 14 до 17 час. в сквере Борцов революции 1905 г. Заявлено, что перед собравшимися выступят игроки и тренеры "Кристалла".

Между тем "Общественное мнение", ссылаясь на пресс-службу клуба, пишет о нюансах встречи болельщиков "Кристалла" с министром молодежной политики, спорта и туризма Наили Бриленок с зампредом облправительства Михаилом Горемыко. На мероприятии, в частности, обсуждался вопрос закрытия взрослой команды на два года.

"Чтобы заново потом попасть в ВХЛ потребуется порядка 1516 млн руб.,  цитирует информагентство пресс-секретаря.  Поэтому закрывать хоккейный клуб "Кристалл", скорее всего, не будут. Цели такой нет, мы хотим сохранить его. Возможно, останется только молодежная команда, но и это не факт. 17 мая состоится предварительная заявка в ВХЛ. Если мы не сможем в этом году показать уровень для этой лиги, то будет подниматься вопрос об участии в ней в дальнейшем".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/04/16/152746.html
Саратов Бизнес Консалтинг