15.04.2014 14:52

Верховный суд смягчил приговор Сергею Кабалову

15 апреля Верховный суд РФ рассмотрел жалобу авиадебошира Сергея Кабалова на приговор, вынесенный Московским областным судом.

Напомним, 4 февраля Кабалов был приговорен к 3,5 г. лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Так же саратовскому бизнемену присудили выплатить штраф 400 тыс. руб. потерпевшему - стюарду Денису Вафину.

Российские СМИ сообщают из зала суда о том, что Верховный суд постановил оправдать Сергея Кабалова по ст. "угон воздушного судна" в связи с отсутствием состава преступления. Таким образом, сейчас дебошир имеет судимость за нанесение побоев Вафину.

Приговор Кабалову смягчен до 1 г. 8 мес. Поскольку саратовец уже отсидел половину срока, он может подавать прошение об условно-досрочном освобождении.

Инцидент, благодаря которому Кабалов стал самым известным авиадебоширом в стране, произошел 11 февраля во время рейса "Москва-Хургада". Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возмутился тем, что ему не дали покурить в туалете, и затеял драку со стюардом и одним из пассажиров. Так же бизнесмен пытался прорваться в кабину пилотов и угрожал посадить самолет там, где он сам захочет.

По окончанию отдыха в Египте, в Саратов вернулись только гражданская жена и ребенок Сергея Кабалова. Его местонахождение более месяца оставалось неустановленным. Задержали хулигана в белорусском городе Гродно. По некоторой информации, он собирался нелегально пересечь границу и скрыться в Европе.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/04/15/152658.html
Саратов Бизнес Консалтинг