08.04.2014 14:57

Олимпийский стадион "Айсберг" планировали перевезти в Саратов

Одним из самых вероятных новых мест расположения олимпийского стадиона "Айсберг" был Саратов. Об этом в интервью "Московской перcпективе" рассказал президент ЗАО "Объединение "ИНГЕОКОМ" Дмитрий Евсеев. Компания занималась возведением стадионов "Фишт" и "Айсберг".

"В период строительства всех спортивных сооружений в Сочи было понятно, что после Олимпиады они окажутся на балансе Краснодарского края, ему будет тяжело их содержать. Поэтому родилась идея перенести наш Ледовый дворец в другой город, например, в Саратов, – объяснил Евсеев. – Была еще одна идея – переделать его в велотрек, поскольку ледовых дворцов сейчас много, а велотреков практически нет. Но потом случился небывалый успех – "Айсберг" буквально стал звездой Олимпиады. Президент несколько раз присутствовал на соревнованиях. Федерация и сами спортсмены сделали все, чтобы этот дворец остался в Сочи. Насколько я знаю, там планируется открыть спортивную школу одного из ведущих российских тренеров".

Напомним, ранее заявлялось о том, что в Саратов может переехать еще один стадион сборно-разборного типа – конькобежный центр "Адлер–Арена". Однако потом было принято решение также оставить его в Сочи. В конце апреля там пройдет матч Кубка Федерации по теннису между сборными России и Аргентины.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/04/08/152264.html
Саратов Бизнес Консалтинг