01.04.2014 17:48

Глава компании "Аэропорты регионов": "Саратов не потянет два аэропорта"

1 апреля на пресс-конференции, посвященной строительству нового эропорта в Саратове, глава компании "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский ответил на вопрос, возможно ли сохранить старый аэропорт после открытия нового.

"Мы понимаем, что Саратов не потянет два аэропорта. Инфраструктура действующего аэропорта не просто некачественная, но и небезопасная. Чем быстрее его закрыть, тем лучше", - сказал Чудновский. Директор "СарАэро-Инвест" Юрий Моисеев добавил, что в федеральной целевой программе было одно важное условие: один аэропорт открывается, другой закрывается. Он сообщил, что 31 марта компания направила письмо учредителю "Саратовских авиалиний", в котором предложила им место на стоянке самолетов в новом аэропорту.

По словам Юрия Моисеева, к настоящему времени при проектировании инфраструктуры было освоено 180 млн областных средств. Около 1 млрд составляет вклад "МРСК Волги" на энергетику. Строительство дорог оценено так: Северный подход обойдется в 3 млрд, южный - в 4 млрд. Позже один из этих вариантов будет выбран для строительства. "Южный подход сократит на полчаса проезд в аэропорт", - заметил Чудновский, добавив, что дорога будет реализовываться скорее всего за федеральный счет. Инвестор намерен развивать в аэропорту Сабуровки направление по перевозке грузов.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/04/01/151920.html
Саратов Бизнес Консалтинг