Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Олег Васильевич vs "Саратов"

  • 10:33, 31 марта 2014
  • Комментариев[0]
"Мы начинаем КВН..." Как начали, так и закончили. Глава Саратова Олег Грищенко выступил с критикой команды веселых и находчивых, которые "прикрываются" именем города. Зачем Олег Васильевич затронул эту тему, понятно не совсем. Однако в СМИ она вызвала такой неподдельный ажиотаж и интерес к персоне чиновника, что... не пожалел ли он о своих вскользь брошенных словах?
Н@блюдатель. Олег Васильевич vs "Саратов"

"Саринформ.ру" отнесся в сложившейся ситуации к чиновнику с сочувствием: "Олега Грищенко неприятно удивили саратовские КВНщики... Главу города покоробили злые шутки про город.
-Мне вообще нравятся игроки КВН. Даже в "Камеди клабе" есть шутки неплохие. Но вот это разве патриотизм?" - посетовал, со слов СМИ, глава.

А "Четвертая власть" решила не стесняться в выражениях: "Главе города было противно выступление саратовской команды КВН". СМИ упомянуло и про деньги, которые кавээнщики просят у властей.

При этом СарБК не поленился украсить свою информацию самыми искрометными высказываниями "проштрафившейся" команды о Саратове и снабдить ее комментарием главы обласного министерства молодежной политики, спорта и туризма Наили Бриленок. Чиновница, к слову, относится к шуткам о нашем городе более благосклонно:

"Команда КВН "Саратов" талантливая, мы видим, насколько у них  замечательные шутки. В то же время все команды выступают с некой критикой своих городов, это тренд. Может быть, для того чтобы, озвучив недостатки в своих регионах, попытаться их изменить, хотя бы косвенно повлиять на то, чтобы улучшить уровень жизни".

Персоной, которая по популярности на минувшей неделе может сравниться с Олегом Васильевичем, стал, пожалуй, начальник горГИБДД (уже почти бывший) Дмитрий Колчин.

Журналисты так рьяно встали на его защиту (хотя полицейского, вроде бы, никто не обижал), как будто все они ходят пешком и никогда не сталкиваются со стражами дорожного движения. Причем, причины перехода Колчина в другой регион — на заседании облдумы озвучил начальник ГУ МВД Сергей Аренин — трактуются весьма вариативно. Так, со слов "Версии-Саратов", Аренин сказал следующее: "Нам поступило представление прокуратуры области о, мягко говоря, неправильно заполненном... Не буду вдаваться в подробности. Там было указано, что данный сотрудник допустил нарушение. И Колчин обратился с просьбой, мол, чтобы в отношении меня не проводились никакие проверки, чтобы исключить коррупционную составляющую, хочу перейти в Волгоградскую область".

"Четвертая власть" приводит целый диалог, в котором слова полицейского звучат как: "Данный сотрудник совершил нарушение. Он сам обратился ко мне. Конечно, жалко, что сотрудник уходит".

А вот "Cаринформ.ру" на этот раз выступил с гениальным в прямом смысле этого слова заголовком "Начальник ГИБДД Саратова пытается избежать коррупционной проверки". Смело и в точку — так держать!

Причины, которое озвучило это саратовское СМИ, звучат несколько иначе: "ранее прокуратура Саратова проверила декларацию Колчина и пришла к выводу, что тот не указал некие земельные паи".

А напоследок хочется озвучить шутку команды КВН "Саратов", которая, видимо, и стала причиной недовольства местных властей. Она затронула больное — благоустройство города: "Тема игры – весна. А весна это, в первую очередь, слякоть, лужи и грязь. В общем, Саратов как никогда в тему"; "поезд "Саратов – Ессентуки" носит гордое название "Из грязи в лечебные грязи".

По самому святому- как ножом!

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 24.03.2023, 21:34 Темы недели: наследие Грищенко, в камеру за плевок

    Самым громким событием уходящей недели в Саратове стало решение суда по поводу бывшей больницы подшипникового завода. Ее приватизация фирмой, связанной с экс-мэром Олегом Грищенко, признана незаконной. Это не последний источник дохода, которого могут лишиться его наследники. В городе разразился очередной скандал, связанный с неуважением к памятникам. Этот случай, похоже, выбран для "показательной порки", и наказание за глупую выходку может быть весьма суровым.

  • 17.03.2023, 21:52 Темы недели: платная парковка, фатальная халатность, внезапный паводок

    Несмотря на то, что в Саратовской области почти не было снега зимой, весна нас все-таки удивила. Эпицентром потопов стал Петровск, в котором кроме хозяйств и имущества жителей пострадали также благоустроенные в предыдущие годы общественные территории. ЧП другого рода произошло рядом с Энгельсом - там из-за незакрепленных ворот на футбольной площадке погибла школьница. Случай получил резонанс на всю Россию. Со скоростным трамваем в Саратове наступило временное затишье, и почему-то именно его выбрали, чтобы вернуться к идее ввести платную парковку.

  • 08.10.2021, 21:03 Темы недели: пыточная N1, парковочный карман, ковид затягивает маски

    Город Саратов снова звучит в международных новостях и снова по крайне неблаговидному поводу. На уходящей неделе он прославился как "столица" тюремных пыток. Достоянием гласности стал секретный архив ФСИН, открывающий страшные методы "воспитания" в местной тюремной больнице. Власть снова перешла к антиковидным действиям - введена обязательная вакцинация для некоторых граждан, усилен контроль за масочным режимом. А власти города тем временем озадачились сбором денег с водителей.

  • 09.10.2017, 12:45 Н@блюдатель. Круговорот кадров в политике Можно поздравить саратовцев с новым городским головой. По крайней мере, саратовские, да и федеральные СМИ уже почти уверены, что им станет Михаил Исаев, под занавес прошедшей недели объявивший о сложении полномочий депутата Госдумы. На сенаторском и депутатском поприще Исаев не выделялся и ничем особенно не запомнился и всегда находился в тени своих более активных коллег по "Единой России". А вот на посту главы Саратова постоянное внимание журналистов ему обеспечено, а спокойная жизнь - нет.
  • 26.06.2017, 15:30 Н@блюдатель. Воспоминания о Грищенко и странный переполох в полиции Как и ожидалось, прошлую неделю саратовские масс-медиа начали с поминальных материалов о бывшем главе Саратова Олеге Грищенко. Аналитикам в его безвременной кончине чудился уход целой эпохи, а сама церемония прощания, если судить по новостным СМИ, как будто превратилась в одно из чиновничьих мероприятий. Свою печаль поспешили засвидетельствовать многие - от бывших коллег до партийного руководства из Москвы.
Новые материалы
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x