26.03.2014 12:33

Во время ремонта моста "Саратов-Энгельс" предлагается изменить график работы для некоторых граждан

27 марта в 11 час. в областной научной библиотеке состоится заседание Совета Общественной палаты для обсуждения вопросов, возникших в обществе в связи с предстоящим капитальным ремонтом автомобильного моста через Волгу. Тема заседания: "Капитальный ремонт моста Саратов – Энгельс: возможные последствия и пути их решения".

"Речь не идет о какой-то яростной критике, мы просто хотим высказать свои предложения, для того чтобы ущерб от закрытия моста был бы минимизирован, – рассказал председатель палаты Александр Ландо. – То, каким образом придется добираться из Саратова в Энгельс и обратно, волнует не только жителей этих двух городов, но и всех, кто живет как в левобережной, так и в правобережной частях области. Палата сделала запросы в ГИБДД, в соответствующие транспортные предприятия с просьбой предоставить свое видение ситуации".

Общественник заявил, что его не устраивает схема передвижения во время ремонта моста, предложенная областным правительством. В частности, до сих пор не озвучено, каким образом в переправе жителей будут участвовать водный транспорт и электрички. 

"Кроме того возможен вариант, при котором для работников предприятий, которые в основной своей массе добирались на службу по мосту, будет сдвинут рабочий график. К примеру, работать можно не с 9 до 18 час., а с 10 до 19. Тогда пробок, вероятно, им будет проще избежать и производственный процесс не остановится. Времени до закрытия моста осталось немного, но еще в наших силах сделать что-то полезное", - объяснил Ландо.

Мост "Саратов – Энгельс" областные власти планируют закрыть на капитальный ремонт с 15 апреля по 1 ноября. По переходу продолжат ходить пассажирские автобусы. Владельцам частных авто рекомендуют пользоваться мостом у с. Пристанное.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/03/26/151582.html
Саратов Бизнес Консалтинг