26.03.2014 11:11

Наиля Бриленок о шутках команды КВН "Саратов": "Это попытка косвенно повлиять на уровень жизни в регионе"

25 марта на заседании коллегии об итогах социально-экономического развития Саратова глава города Олег Грищенко прокомментировал выступление команды "КВН" Саратов в эфире Первого канала. 
"Я посмотрел недавно – противно было. Не могу понять, как люди, которые выросли в этом городе, так его хают. Вообще я нормально отношусь к людям такой направленности, люблю "Comedy Club". Но жителям городов, над которыми там шутят, не обидно. А это разве патриотизм? А потом они приходят и просят дать им денег на выступление".

Известно также, что министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Саратовской области, в свою очередь, команде материально помогает, но, как пояснили в ведомстве, из внебюджетных средств.

"Команда КВН "Саратов" талантливая, мы видим, насколько у них  замечательные шутки. В то же время все команды выступают с некой критикой своих городов, это тренд. Может быть, для того чтобы, озвучив недостатки в своих регионах, попытаться их изменить, хотя бы косвенно повлиять на то, чтобы улучшить уровень жизни, – сказала министр Наиля Бриленок. – Но я согласна с Олегом Васильевичем, действительно, город стал намного чище, лучше. С нынешними властями Саратова очень удобно работать, администрация сейчас действует очень хорошо. Мне бы тоже не хотелось слышать критику с Первого канала в адрес своего региона и города, но ребята имеют право на свое слово".

Команда КВН "Саратов" в 2013 г. стала чемпионом Премьер-лиги. В этом году "квнщики" не смогли выйти из 1/8 финала Высшей лиги по баллам, однако жюри своим решением "добрало" их в 1/4. 10 апреля они сыграют с "Азией MIX" из Бишкека, сборной Мурманска, тюменским "Союзом" и "Молодостью" из Красноярска.

В сезоне 2014 г. команда много шутила об уровне благоустройства в Саратове: "Тема игры – весна. А весна это, в первую очередь, слякоть, лужи и грязь. В общем, Саратов как никогда в тему"; "поезд "Саратов – Ессентуки" носит гордое название "Из грязи в лечебные грязи".

Часто в творчестве "квнщиков" всплывает тема отъезда из города. Последние шутки звучали так: "Мало кто знает, но в Саратове родился и вырос Роман Абрамович. И самое удачное вложение денег он сделал именно в Саратове. Купил билет на поезд Саратов – Москва"; "мало кто знает, но у нас в городе вырос Юрий Гагарин. Это насколько же сильно человеку хотелось уехать из Саратова, что он первым полетел в космос"; "на самом деле, в Саратове родились и уехали такие знаменитые люди, как Олег Табаков, певица Валерия и многие другие. И даже Николай Гаврилович Чернышевский написал свое великое произведение "Что делать?" будучи в Саратове. Прошло уже 150 лет, а вопрос до сих пор актуален: "Что делать в Саратове?".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/03/26/151535.html
Саратов Бизнес Консалтинг